Регистрация: 04.08.14
Отзыв об отеле Atlantica Sensatori Resort, Atlantica Caldera Palace (отель был переименован 01.12.20)
июле 2014
27.07.14 - 03.08.14

3.3

Своеобразная Греция

Всем привет!

Пишу свой отзыв прям на следующий день после приезда, дабы ничего не забыть, ведь уж очень хочется поделиться своими впечатлениями с теми, кто только собирается в Грецию и рассматривает данный отель, как место проживания.

Обо всем по чуть-чуть.

Туроперато: Библио Глобус. Всё в порядке, не считая отельного гида по имени Анна. Не оценила я ее работы. Кроме натянутой улыбки и "втирания" различных экскурсий, покупок, проката машин, такси мы ничего не получили.

Перелёт: Трансаэро. Тоже все в порядке, не считая задержки рейса туда ввиду не закрывающихся дверей самолёта, от чего мы просидели в течении часа в кабине в дикой жаре. Обратно все было в порядке. Летели 4 часа, кормили сносно.

Заселение. Начинается в 14.00, мы прилетели как раз в это время, поэтому заселили сразу, на входе встретили шампанским, быстро зарегестрировали, отвезли в наш корпус.

Номер. Нам было не принципиально где жить, номер с бассейном мы не бронировали. Но так вышло, что рядом с нашим корпусом был не большой бассейн, в нем мы все время и купались. Тихо, спокойно, никаких детей, мало людей и лежаков всегда хватало, не надо было занимать их с 6 утра. В центральных даже ни разу не купались настолько комфортно было около своего. Номер сам по себе у нас был крохотный, но огромная кровать, что очень порадовало. Балкон, как балкон, вид на горы, и на один из корпусов отеля. Ванная комната достаточно большая, все необходимое есть.

Уборка в номере. Больная тема. ДОЛГО! ПЛОХО! Гель для душа донесли всего однажды... Крем для тела так вообще был один! Я с собой ничего такого не брала, поэтому была очень расстроена, что в номере даже не было зубной пасты. Так что берите все с собой, если для вас это имеет значение! Убирают действительно плохо, пыли вали, пол не моют, без тапочек ходить по номеру невозможно. Кому-то покажется, что я просто "зажралась", но раз мы платим хорошо, то и обслуживать должны хорошо, иначе получается, что деньги на ветер...

Главный ресторан/Еда. Сразу о наболевшем: мужчины, берите с собой БРЮКИ иначе останетесь голодными на ужин! В голове не укладывается. Муж с собой не взял ни одних длинных брюк, только шорты и вот приезжаем мы и нам говорят, что не пустят его кушать пока он не оденет брюки! Это испортило настроение, так как в округе просто негде было их купить, да и тратить деньги на то Г... , что там продают вообше не хотелось... Пришлось умолять впустить нас покушать и клясться что завтра в городе купим что-то. Впустили с трудом, посадили на отшибе. Первый ужин был испорчен. И еще немного о том, что бесило меня три раза в день! ОЧЕРЕДИ в ресторан. ВЕЧНЫЕ ОЧЕРЕДИ! И ради чего? А для того, чтобы тебя провели к столику и вы не заняли стол для 4х,если вас, к примеру двое. Это дико раздражало! Кому-то может быть все равно, но мне этого вообще не понять. Не вижу смысла. Еда нормальная, выбор не очень большой, но найти по вкусу можно себе что-то. Радовали завтраки! Смузи, йогурты, тосты, блинчики,омлеты. Вкусно! Десерты всегда были достойные. Все остальное оставляет делать лучшего. Обслуживание в ресторане тоже на 3. Мне не понравилось.

Море. Какоее мореее? Ни разу не купались в море, что у отеля. По пляже классно погулять только вечером, посмотреть на закат. А купаться, как и писали ранее опасно. И это жирный минус! Если бы не умение мужа водить машину, то отпуск по заслугам можно было бы считать провальным.

Прокат авто. Везде сплошной развод. Если есть деньги, то конечно проблем особых не будет. Мы на авто тратиться ради пафоса не хотели,поэтому изначально решили брать самую простую машину. Арендовали сначала в прокате, что напротив отеля (SPEED). Зарезервировали одну машину,заполнили бумагу,ушли. Приходи "ОЙ, простите, ее уже нет...Давайте другую возьмите". Окей, доплатили,взяли ту, что изначально хотел муж, подороже Сузуки Джимми, внесли аванс. Утром приходим: машины нет. Берите другую. Расстроились в очередной раз. Видимо втерли тачку кому-то, кто был готов заплатить за нее побольше. Дают нам простую машину,как мы изначально и хотели. Бензин естественно оплачивается отдельно. За неудобства хохяйка предложила квадроцикл на час бесплатно. (забегая вперед его: на нем мы так и не покатались!"). Приехав вечером, нам сказали "Нууу...накатались же сегодня, приходите завтра", пришли завтра "А его нет...", через несколько дней увидев нас хозяйка вообще убежала. Мне кажется это некрасиво. Зачем обещать, если давать не хочешь? Улыбаются греки тебе очень красиво, так же красиво и на деньги разводят. Так что не ведитесь, слушайте только себя!!! Машину мы сдали, и пошли в другой, соседний прокат. Но и там произошла та же ерунда. Заказали одну машину,дали другую, кормя завтракими. Мы смерились, видимо это норма у них. Теперь о плюсах: машина-это здорово. Берите не смотря ни на что! Это стоит того, путешествуйте, открыватейте для себя Крит! Мы ездили на пляж в г. Истро. 60 км от нашего отеля. Спросите о нем в прокате, по карте легко ориентировать (ну или новигатор). Фото пляжа прикреплю к отзыву. Он отличный! Езжайте пораньше, людей мало, чисто, безопасно, а какое море!!! Потрясающе! Покушать есть где поблизости)

Подводя итог.

Отель хороший, твердое 4. Огромная, красивая территория, чувствуешь себя в нем безопасно и комфортно. НО! Если у вас цель посмотреть остров, то лучше не брать его! Тем более все включено, как это сделали мы. Мы не обедали в отеле, отсюда вывод, что потеряли деньги. Покушать у них вообще не проблема. Таверны повсеместно! Не дорого, много, вкусно! Да и вообще лучше потратить деньги на хорошее авто с кондеем, и днями ездить, ведь действительно есть, что посмотреть. А на отеле сэкономить.

Хорошего всем отдыха и пусть наши проблемы не коснутся ваших каникул!

ужин в ресторане отеля

г. Херсониссос

г Истро, пляж

г Истро, пляж

завтрак в отеле

у входа в отель

вход в отель

Добавлено 04.08.14 11:19 (5 732 символов в тексте)

15:21 20.08.14

Когда читала ваш отзыв - показалось что пишет женщина лет 50-60, а на фото молодая девушка, а по претензиям - как будто нездоровье старческое переживаете((((

14:29 29.08.14

Даже не знаю, может вам просто не повезло... у нас в номере убирались по несколько раз в день, и шампуни ставили и лосьоны, мы даже домой забрали пару бутылочек, тк очень понравился. И очередей у нас не было в ресторане, ну максимум 1-2 человека, но по-моему не сложно подождать минуту, чтобы вас проводили и посадили за свободный стол. Делается это для того, чтобы вы случайно не заняли чей-то стол, мало ли не обратите внимание, что там лежит чья-то карточка, а потом будет драка за этот стол. Так же это делается чтобы разделить семьи с детьми от отдыхающих парами, если обратите внимание - семьи с детьми сидят отдельно от всех, чтобы не мешать и не раздражать других - по-моему это правильно. Насчет дресс-кода, ну это специфика данного отеля видимо, но нас это так же не сильно смутило. По всем нормам приличия - вы приходите на ужин в РЕСТОРАН, в 5-звезд. отеле, так будьте добры одеться соответственно, никто не говорит о фраке с бабочкой, но не в шортах же. Понимаю, что сравниваете, видимо, с Турцией, где можно хоть в трусах придти и никто тебе ничего не скажет, но Греция - это Европа, это изначально другой уровень, так что...

19:27 07.09.14

Полностью согласна с автором отзыва. Очереди эти устраивать вообще не к чему. Мы когда ездили заходили и просто садились куда нам нужно. Вопрос....почему заплатив 170 000 я должна стоять в очереди в пустом ресторане. Предпочитаю выбрать сама столик, а не в конце ресторана куда обычно русских отводили в то время когда там отдыхали мы.

18:47 10.09.14

Светлана, с чего вы вдруг наделали себя правом переходить на личности? Это всего лишь мое мнение и оно не должно всем нравится, собственно, как и я сама. Так что поглубже его отправьте, так как оно мне интересно. Я написала лишь правду и если мой отдых был не таким, как мне бы хотелось, почему я должна молчать?! Вопрос риторический и ответ мне так же интересен. Успехов

09:37 11.09.14

У нас тоже убирались по несколько раз в день, но это ни о чем не говорит. Много - это еще не значит, что качественно. На счет ресторана... Повторюсь, у меня с головой все в порядке и я в состоянии понять какой столик занят, а какой нет. До этого ездили и в другие места и не возникало подобной проблемы, поэтому не стоило так утруждаться и объяснять мне "на пальцах").По поводу дресс-кода. Если мужчина в шортах, это еще не значит, что он одет как-то вульгарно. Мы выглядели прилично и это оскорбительно, когда тебя не впускают поесть в место, где ты уже за все заплатил. И я не сравниваю с Турцией, я сравниваю больше с Доминиканской Республикой, с бедной страной, не состоящей в ЕС и блаблабла. И вот там-УРОВЕНЬ, а не в Греции.

16:14 11.09.14

Да я и не утруждалась вам объяснять))) просто поделилась своим опытом и впечатлениями, ведь для этого мы тут все с вами пишем) а в итоге все равно каждый останется при своем мнении, так что..

18:22 14.09.14

для Анастасии. Дресс-код в ресторанах 5* отелей Европы - это норма. И если вы сравниваете с Доминиканой, то там во многих 5* отелях тоже не пускают на ужин в шортах. В нашем отеле даже на завтрак были ограничения в одежде ( мужчин в майках не пропускали, в футболках - можно). Женщин в парео тоже не пропускали. Меня, лично, очень радует, когда я не вижу за ужином голенастых мужчин. Шорты -это всё-таки одежда не для ресторана.

08:33 29.09.14

где вы увидели что на пляже этого отеля купаться опасно???? нормально там купались с детьми 3-х и 5-ти лет. Какой смысл вы вложили в слово опасно???

09:20 29.09.14

Евгения, в очередной раз повторяю, что я выражаю своим отзывом свое личное мнение и оно не должно угождать вам всем. Если вам нравится, что ваш ребенок может нарваться на морского ежа или на острый камень, заходя в море, то welcome! Купайтесь.

13:29 29.09.14

Я вообще за 14 дней ни одного морского ежа не видела, причем нас было семь человек в компании и ни кто, ни разу не нарвался на морского ежа,а на пляже этого отеля безопасная зона для захода в море обозначена буйками...

11:36 13.03.15

Всем добрый день! Я, конечно, очень извиняюсь, но хочется спросить у туристов, которых так напрягает дресс-код: "Люди, где же Вы отдыхали до этого, если приходить в ресторан в шортах - это норма!?" Неужели кому-то может быть приятно ужинать, когда за соседними столиками сидят мужики без носков, с голыми волосатыми ногами и тётки в парео, в мокрых трусах!?.

13:58 13.03.15

Аааааа. Я,конечно, очень извиняюсь, но узкоридорность мышления зашкаливает. Если Вы и Ваш мужчина в шортах выглядит именно так, как вы сейчас описали, то мне хочется плакать.

14:53 13.03.15

Не плачте, не так выглядим ни я, ни мой муж.....Но для кого пляжные шорты и ресторан - это норма, выглядят именно так! И никто не говорит, что Ваш муж как-то плохо выглядит в шортах, а Вы в парео... Но есть определенные нормы поведения. И находится в ресторане в пляжных шортах - верх неприличия. А фраза "узкоридорность мышления" просто шокирует и очень многое говорит о её авторе и его безграмотности...

16:25 03.04.15

Полностью подтверждаю, отель не тянет на все 5 звезд. Четверка с плюсом- это да, что есть, то есть.Насчет уборки в номерах, не знаю, у нас убирались отлично, надоели даже. Расселение -да, как повезет, если много не платили, будете жить на отшибе и возможно на минус 1 этаже (в полуподвале). Если брать в сезон -отель переполнен и везде очереди, очереди, еды будет немного (подойдешь- скажем надпись "с креветками", глядь: а их уже всех повытаскивали, и никто не добавит -сожрут же все!), официантов не допросишься, а сам, например напитки, не возьмешь. Я потом уже извратился, сам как-то все брал, не всухомятку же давиться! Куча маленьких детей (орут и.т.п.). Море - не зайдешь толком: мелко, каменная плита и ежи, через 20 метров обрыв и если решитесь там плавать - может в море унести на фиг, не шучу, лично я еле выплыл, не ожидал такого! Будете ходить на пляж соседнего отеля к немцам, гарантирую (если не погонят).
В-общем, годится если купите на распродаже и море вам ни к чему. Кстати погода в этом месте гарантированно ветреная и неизвестно солнечная ли будет. Думайте.

22:11 25.06.15

Отдыхаем в отеле сейчас, в пик сезона, ни разу не было очереди в ресторане. Гели-шампуни тоже всегда докладывали. Может стоило 1-2 евро оставлять чаевых?! А про брюки так это даже не позорились бы писать: так везде в приличных заведениях. Это уже ваше упущение, никак не отеля.

00:48 12.10.15

Полностью согласна с автором отзыва, отель подойдет для тех кто едет пить коктейли и лежать у бассейнов, а для тех кто любит качественное море и плавать в нем, это будет полное разочарование. И англоязычная публика в приоритете. А про отельного гида вообще ужасные воспоминания, таких не приятных барышень я давно не встречала, надеюсь она уже не работает.

02:06 01.07.17

Отель не тянет на 5 звёзд - это определенно. Уровень ниже 4. Сначала нас поселили в номере на 0 этаже. Вонь ужасная, запах сырости. Еле поменяли номер на 3 этаж. Уборка ужасная, грязно.

Все отзывы Алина (2)