Регистрация: 02.08.11

июле 2014
23.07.14 - 01.08.14

Выбирали отель у моря

Отдыхал с супругой с 23 июля по 1 августа 2014 г.

Номер 444, последний, 4-й этаж, вид на бассейн, солнце садилось перед нашими окнами.

Именно наше размещение нам очень понравилось. Ночью тихо, чужой канализации не слышно. Только при приоткрытой балконной двери, с которой провели все ночи (кондиционер совсем ночью не требовался) хорошо слышны все детали разговоров на соседних балконах и это единственный! минус размещения.

Продлевали номер до вечера на день отъезда за 50 евро, но без еды. Неудобно пользоваться вещами, если они в их камере хранения, поэтому решили доотдыхать с комфортом.

То и дело ходил на пляж просто в плавках - совсем рядом и ради этого и брали этот отель. При объезде Ллорета на автобусе видели столько отелей удалённых от моря и каждый раз думалось - и как же они купаются???

В море утром +23, вечером +24 - по мне прохладно, с удовольствием, после моря, приходил и купался в бассейне, где было +28.

Брали 4 экскурсии от своего Тезтура - Барселону с Гауди но без фонтанов(вернулись к ужину), Монтсеррат с обедом (обед лишний - только время потратили), Рупит и Жирону с Дали. Тут была пара минусов. Первый, что до места сбора, на автобусной остановке, идти минут 15, а второй, что группы большие, по 35 человек и зачастую, наговорив кучу инфы впрок, экскурсовод нас бросала на произвол судьбы, указав лишь место встречи и время возврата в него.

В Жироне , когда так гуляли сами, по маршруту, куда нас послали,то и дело видели небольшую китайскую группу, которую экскурсовод провёл лично по всем местам...позавидовали китайцам.

Еда понравилась, был завтрак и ужин. Салаты не ели, брали на ужин свою бутылку воды и из неё наливали в рюмки. Подумалось, не из под крана ли они наливают продаваемую в ресторане воду на ужин, поскольку бутылки многоразовые, а одна из гидов упомянула, что из под крана можно спокойно пить воду(правда - вода нормальная).

Ночью на балконе ни чего не сохнет - надо сушить в ванной. Полотенца купили за 4, 5 и 8 евро в разных местах фирмы Surf Sun - дешево (самые дешевые напротив универсама Coprabo), но кусочки ниток остаются на теле. Зато носить легко.

Пользовался на телефоне картой Испании от OsmAnd - удобно ориентироваться, хотя на каждой экскурсии давали и бумажные карты.

В общем и целом нам понравилось. Наша бухта - Феналс, лучше чем в Бланесе, самом Ллорете и Тоссе.

Добавлено 04.08.14 11:37 (2 340 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (18)