Регистрация: 29.05.13
06.07.14 - 17.07.14

Отличный отель

По порядку:

Заселение:

Наш рейс задержали, и мы добрались в отель около 23:00, но разместили нас тут же, без промедления. Номер сначала не очень понравился (вместо двуспальной кровати было 2 односпальных поставленных рядом, для ребенка придвинули 2 матраца один на другом, хорошо не раскладушка) ну и тесноват показался (из-за доп места для ребенка), но оказалось что у них тупо нет двуспальных кроватей в отеле) Только в люксах, а их всего 3. Консьерж не понимал по-русски вообще, но вполне сносно объяснялся на английском, так что проблем не возникло. После заселения нам тут же предложили поужинать, оказывается они оставляют для поздних гостей порции - приятно удивило.

Номер:

В целом понравился, чисто, уютно, достаточно просторный балкон, большой разделенный стеклянной стеной санузел - душевая просто отличная - просторная, с хорошим напором воды. Балкон выходил на терассу между корпусами, музыки вечерней слышно не было, соседей - тоже. Шумоизоляция номера приличная, что делается в соседнем номере мы не слышали ни разу) Единственное что если кто-то в лобби шумит, то его в номере было слышно - многие двери выходят прямо в лобби и если этаж не очень высоко, то слышимость отличная, но, в целом, проблем это не создавало.

Кондиционер в номере был отдельный, причем расположен так, что даже когда был включен он не "дул", то есть в номере прохлада, но его мы не замечаем - очень удобно.

Питание:

Достаточно однообразное, колбасы-сосиски просто отвратительные, я пару раз пытался их есть, но как-то не проникся. Преимущественно курица, индейка. Пару раз были котлеты из баранины(?), несколько раз видел печень. Зато достаточно много салатов, был даже похожий на наш оливье, постоянно вареная-тушеная-жаренная-фри картошка, спагетти с томатным соусом, свежие овощи, лук, несколько видов маслин, шикарнейшие булочки (сами пекут, очень вкусно), выпечка и кондитерка выше всяких похвал, свежие фрукты (арбуз, абрикосы, сливы, яблоки), по утрам были апельсиновые фреши по ойро за стакан. На улице был мангал на котором постоянно что-то готовили (утром - оладьи и яичницу, вечером - птицу, печень, рыбу, котлеты - всё зависит от дня), у бассейна в баре был еще мангал на котором днем готовили очень даже недурные гамбургеры. Днем так же был полдник - примерно в 16:00 к бассейну выкатывали столик с пирожными, а пирожные у них удавались) Как и вся выпечка собсно. Очередей в ресторане почти не было, иногда приходилось постоять у мангала, ну и когда бывало мороженое, то обычно куча детворы набегала) Единственное что могли быть проблемы со столиками через 15-20 минут после начала ужина, надо или в самом начале приходить (19:10, например) или же уже через полчаса-час после начала. Ну и как только занимаешь столик (можно и пораньше прийти) подходит официант и предлагает напитки. Официанты на удивление приятные и добрые - всё время улыбаются, шутят... Но о них ниже

Напитки:

Какой же классный кофе в отеле! По всему отелю стоят автоматы с кофе, и он там просто божественный. Пожалуй, нигде больше я не пил такого кофе из автоматов, в них штук 5 видов кофе, несколько видов какаo/горячего шоколада. В отеле 3 бара: ресторан, лобби, пляж. Ресторанный работает во время часов питания, в лобби обычно никого не было, исключение - финальные игры ЧМ2014(мы попали в отель во время игр плейофф), тогда в баре был бармен и наливалось пиво. В остальное время там никого не было - ни барменов, ни отдыхающих. Самым популярным был бар у бассейна, он открыт с 10 до 24:00. По самим напиткам: пиво вполне приличное, вино так себе, остальное не пробовал, жена пила виски с колой - тяжело на фоне колы судить о качестве напитка, так что ничего сказать не могу. Были еще джин, водка, ракия - их тоже не пробовали, но народ вроде бы пил. Бесплатными были только местные напитки, если хочется коктейлей в которых их нет, то приходилось платить (например, мохито 4 ойро).

Персонал:

Всю дорогу из аэропорта гид Одеон-тура пугала нас турками, которые хитрые, хотят обмануть, которым никак нельзя доверять и пр. Персонал в отеле отличный: все приветливые, улыбчивые, добрые, всё время шутили, пытались поиграть с ребенком. Единственный минус - отель немецкий, русских здесь с 2006г не видели, и никто не говорит по-русски. Только отельный гид и продавщица из магазина в лобби (русская, но не каждый день бывала). Все говорят на немецком, но пара барменов говорит по-английски и один(!) консьерж из четверых) В принципе неудивительно, но наш человек возмущался этому факту, наш не понимает, как можно заплатить денег, приехать в другую страну, а персонал по-русски не говорит, хотя уплачено (подслушано в баре), потому наш человек с упорством пытается говорить по-русски.

Анимация:

Скудная, днем танцы у бассейна (если можно будет редактировать отзыв, то прикреплю видео), вечером бинго, сценки из жизни отдыхающих, детская (слава богу) дискотека.

Территория:

Вообще не очень большая, но было где поиграть в детский футбол, пинг-понг, дартс.

2 больших бассейна (160см и 110см глубиной), 2 лягушатника (по 30см где-то), две горки - прикольно, но быстро надоедает, горки работают пару часов в день всего. Но мы с сыном веселились на них на всю катушку.

Пляж:

Чистый, много лежаков с зонтиками и матрасами, всегда были свободные. Песочек, вода теплая, заход в море долгий, так что для детей - самое оно. В баре наливали напитки с собой на пляж в пластиковые стаканы. Идти до пляжа от отеля метров 6 - ширина набережной) Вообще от номера до лежака 2-3 минуты добираться.

Советы для отдыха:

Везите доллары, выгоднее всего платить ими (в 2014 по крайней мере), ну или снимайте здесь уже с пластика лиры -тоже хороший вариант.

В городе всегда торгуйтесь, даже если кажется? что дешево - многие торгаши неоправданно завышают цену. Покупали маску ребенку для ныряния - за маску просили 20 ойро, то есть почти 1000р. В итоге продавец отдал за 10, но я бы дома ему такое говно и за 10 не купил) Берите все купальные принадлежности из дома, как же я жалел, что забыл свои очки для плавания дома, ибо вода в бассейне очень хлорирована, а в море очень соленая)

Не покупайте у отельного гида никакие экскурсии - ценник у них очень высокий, мы умудрились в никакую просто экскурсию в Динопарк съездить за 150 долларов втроем. Ехать 10 минут, жара, все осмотреть можно за 30 минут, но нас там держали 3 часа почти, спасались от жары в магазине. Если выйти из отеля налево, то можно дойти до проката электротабуреток и там же будет офис с экскурсиями, хозяин - парень из Харькова, делает русским скидки. Не верьте байкам гидов про "туристов высадали в пустыне, когда они ехали на экскурсию" или "Скидываемся по 50 ойро или автобус дальше не едет - бензина нет" - такое может быть и возможно если вы покупаете на пляже или вам на улице предложили сверхдешевый тур. Так что сходите- сравните ценник и думайте) Если что - Жандармерия сразу за забором отеля.

На пляжных развлечениях тоже торгуйтесь, полетать с парашютом стоит где-то 50 баксов одному, или же 90 вдвоем, в итоге за 150лир (75 баксов) мы покатались вдвоем. Они сами делают скидки если видят, что вы уходите.

Отдыхающие:

Последний и самый важный пункт)

В основном в отеле немцы. Есть шведы, словаки и русские. Последних не так уж и много, но под конец нашего отпуска был какой-то прям совсем большой заезд. Особо тагилящих не было, видел пару пьяных в стельку баб уже перед отъездом, а в целом было нормально. Только наш человек может набрать в баре шотов и сидеть смотреть футбол с тостами, шумным застольем попутно громко говоря на отличные от футбола темы. Немцы и шведы смотрели спокойно, с пивом, я бы даже сказал, что чересчур спокойно даже когда их сборная играла. Пьющих немцев видел много, пьяных - ни одного. А вот наших в хлам жены вечером уводили.

При этом немцы тоже хороши - эти граждане спускались к бассейну и занимали лежаки завешивая их своими полотенцами, или же вообще даже не забирали их и полотенца по нескольку дней лежали на лежаках. В 8 утра идем на море, а все лежаки у бассейна завешаны, типа "забиты". Но тут кмк можно не париться и просто убрать полотенце, терпеть не могу такое хамство. Немцы вообще отдыхать приезжают к бассейну, на море почти никто не ходил из них - весь день бар-бассейн-бар-бассейн, такой вот у них отдых)

Сограждане, ведите себя прилично, ибо по вашему поведению судят о целой стране;)

В целом понравилось, но в Турцию в ближайшее время не поедем, всё-таки слишком ленивый отдых и если хочется разнообразия, то не самым дешевым получается. Но отель, тем не менее, отличный.

P.s. фото постараюсь загрузить попозже.

Забыл про интернет:

Забудьте и вы про него) Хоть он и заявлен, но в отеле его считай что нет, постоянно в холле сидят дети с гаджетами, канал может и неплохой, но вот роутер с таким кол-вом подключений не справляется - о том чтобы поработать речи не идет. Иногда по утрам(с 6 до 7 примерно) удавалось застать хороший, годный интернет, но это не каждый день - иногда он просто не работал(на роутере у них не горел WAN, роутер висит в лобби), приходилось идти на ресепшн и сообщать им - консьерж его перезагружал видимо. Если хотите посмотреть фейсбучики, инстраграммы покормить фотками, etc. - идите в какое-нибудь кафе на набережной, там где есть вывеска wi-fi free. У них(например ресторан LIME BEACH SİDE, налево по набережной 2-3 минуты) инет работает лучше, да и посидеть с бокалом вина/пива на берегу под шум волн куда приятнее)

Амфитеатр, вечером тут кое-какая анимация.

Бар у бассейна

Бар у бассейна

Перед отъездом решился-таки сфотографировать номер. ИМХО очень удачно кондиционер расположен, совсем не дует.

Антон оценил сервисы

Добавлено 04.08.14 15:03 (9 422 символов в тексте)

08:00 05.08.14

День добрый!
Спасибо за классный отзыв )
Подскажите, а как обстоят дела с пляжными полотенцами? Правильно ли из описания отеля я поняла, что они выдаются под депозит? в каком размере депозит? и смена пляжных полотенец платная или бесплатная?
Есть ли вода в мини-баре?
Сколько стоит сейф в номере?
Заранее спасибо за ответы!

11:20 05.08.14

Добрый день.
Пляжные выдают за 5 лир в день(100р), проще на месте купить новое) То есть взял полотенце - завтра верни.
Вода есть - 1 бут в день можно брать бесплатно. Но по всему отелю стоят кулеры и из них можно пить спокойно(постоянно у них паслись наши туристы, которые в бесплатные бутылки из мини-бара набирали эту воду). Да и напротив отеля магазинчик - мы там покупали воду в 2л бутылках по 2лиры(если не путаю), то есть меньше 50р за бутылку.
Сейф смешной - туда только паспорта если влезут, стоил вроде бы как полотенца - 5 или 6 лир в день, причем сейф старый, с ключом. Таскать с собой лишний ключ было лень) Вообще мы оставляли всё в номере, ничего не пропало, хотя мы с собой и айпад для ребенка брали, и камеру, и ноутбук.

07:16 23.06.15

Здравствуйте! Вопрос по размещению.
Мы собираемся в Нертон в составе 2 взрослых+1 ребенок 3 года. Получается, ребенку вообще дополнительное спальное место не выделяется, только кровати сдвигать?
Мини-клуб есть?
Спасибо.

11:34 23.06.15

Привет. Ребенку раскладушку ставят, вроде бы. Мы сразу попросили большую кровать так как всё равно он под утро к нам переползает(такой же, 3.10 тогда было)
Мини-клуб нет.

18:41 22.03.16

Вас обманули)). Вот мужчину с его мамой поселили в номер с двуспальной кроватью! пришлось менять.

Все отзывы Антон (4)