Регистрация: 04.08.14
июле 2014
12.07.14 - 22.07.14

В Тайланде были первый раз. С мужем и дочкой 9 лет...

В Тайланде были первый раз. С мужем и дочкой 9 лет. Прилетели утром. Из аэропорта до отеля ехали минут 20. Автобус -с кондиционером, мягкий. За время езды гид рассказала о дальнейших действиях в отеле. Встретили нас чашечкой прохладного напитка (очень вкусный).Похож на каркадэ. Также всем предложили прохладное полотенце. Очень кстати пришлось. Распределения в номер ждали недолго. Получили талоны на завтраки и проследовали за служащим ( он помог донести чемодан) в номер. Не сразу поняли, что надо дать чаевые. 20 бат -норма. Корпус был 5.

Поселили в номер 5403. Вид на второй бассейн. В комнате кровать и мини для ребенка. Кондиционер, фен, телевизор ( 3 русских канала). В шкафу 2 халата, 2 пары тапок (для ребенка видимо не положено), 1 зонт, фонарик ,сейф. В ванной-обнаружили 3 больших полотенца, 3 средних и 3 маленьких для лица. Стояли пузырьки с гелем, шампунем и с очень вкусным кремом для тела. На каждого. Лежали 2 шапочки для душа, набор ниток. Кусочки мыла. Мелочь, а приятно.Каждый день ставили по 3 бутылки воды, 3 пакетика кофе, сахар, чай, сухие сливки.

Чтобы убрали в номере, каждый день на кровати оставляли по 20 бат. Иногда ложили шоколад. Уходя включали кондиционер. Убирают сухой тряпкой. По полу мы передвигались только в тапках, ребенок ходил в шлепках. Боялись насекомых. Раз зайдя с прогулки вечером обнаружили на столе 2 здоровых ( 3-4 см) таракана. Не успели словить. Причем они еще и летают. Позже муж одного ликвидировал. Ни мух, ни комаров не встречали вообще.

Завтраки до 10.30. На любой вкус. Все горячее-спагетти, рис, картофель, фасоль в томатном соусе, вареная ветчина, паровые куриные тефтельки, сосиски, лапша тонкая с приправами, кусочки тушеной курицы. 2 емкости- в одной бульон(рядом штук 6 приправ), в другой -очень вкусная каша. На втором выходе из столовой девушка делает омлет или просто поджарит яичницу (с сыром, колбаской, луком). Рядом пекут вкуснейшие оладьи. Сгущенка и кленовый сироп прилагаются. На другом столе овощи-свекла, морковь, кукуруза, листья салата, фасоль, помидоры. Рядом мюсли, хлопья, изюм, банановые чипсы. 3 бадьи с соками и йогуртом. Очень вкусный кофе. Чай. Нарезка фруктов-ананасы, папайя, арбуз, лайм, драконий глаз. Выпечка-кексы, слоеное печенье с джемом, рогалики, кекс с лимоном (очень вкусный). Тут же хлеб на выбор. Можно подрумянить .Голодным никто не уйдет.

Из развлечений в отеле-теннис, бильярд (кто первым успел занять, особенно вечером). Шкаф с книгами тут же. Тренажерка -супер. 2 магазинчика -цены очень завышены на все! Территория отеля очень чистая. Вода в обоих бассейнах прозрачная. Приятен песочек во втором бассейне.

За территорией Найтона не так чисто. В период нашего пребывания на море были небольшие волны. На берег выносили листья пальм, стволы бамбука , другой мусор. Не понравилось пребывание на пляже явно не здоровых собак. Хотя животных любим.

Ужинали в Макароне. Выходило по 700 бат на троих. Для нас дорого. Подальше кафе Желтые стены вроде. Там дешевле. Кормят вкусно. Вай-фай бесплатно. Позже брали еду у макашниц напротив выхода из отеля. Шашлык из куры-50 бат. Картофель-50 и салат в подарок. 300 бат на троих. Позже полиция всех разогнала-нет лицензии. Жаль.

В целом отель- супер. Но в следующий раз-в другой. Действительно-отель для семей с малышами (тихо, спокойно). Далеко от центра.

Соки-йогурты

Вход в столовую

Холл

Стоимость процедуры

Ближайшая аптечка

Банные принадлежности

Ольга оценил сервисы

Добавлено 04.08.14 19:21 (3 310 символов в тексте)

11:02 06.08.14

Ольга здравствуйте! Мы тоже планируем посетить этот отель с маленькой дочкой. Скажите пожалуйста, в Макароне есть русская кухня? Какие есть еще кафе рядом с русской кухней? Можно узнать, кто был у вас перевозчик и какой тур оператор? Какой номер вы бронировали(название) при покупке путевки? Мы наслышаны о злосчастном 7 корпусе, говорят он очень старый. Какой-то депозит оставляли при заезде? Заранее спасибо!

20:37 06.08.14

Здравствуйте Таня! В Макароне еда тайская. Но можно попросить сделать рис не острый с курицей, овощами, говядиной, свининой. Можно заказать просто тушеные овощи. Есть супы-пюре, куриный суп(маленькие кусочки курицы+немного макарошек), картошка фри. Вкусные оладьи с бананом. У них в основном рис комбинируют со всем чем можно.
Есть рядом Кафе "У Бори". Там мы не решились поесть. Директор вроде как кавказец. Он говорил, что у них есть русская кухня. Но мы не захотели пойти.
Ассортимент в "Желтом кафе" такой же как в Макароне, но цены ниже.
Перед кафе Макарона , была еще одна кафешка. Честно, не знаю какое там меню. Но на прилавке лежали морские продукты во льду.
Мы летели от Пегаса, как всегда у них рейс задерживают. Нам на 3 ч. задержали. Обратно вылетели как надо.Летели "Норд Виндом". Никаких нареканий к ним нет. Стюардессы приветливы, накормили, напоили, пледы дали.
Номер Superior Room ROH, Double+CHD, BB (вроде правильно написала). За путевки отдали 87 тыс.
Насчет 7 корпуса . Действительно, люди недовольны им. При нас произошел конфликт. Мать ( лет 70) с сыном (лет 35) летели с нами. Их поселили в этот корпус. Они вернулись на ресепшн поменять номер.Им отказали. т. к. в путевке указан вроде эконом номер., как я поняла. И девушка-представитель Пегас-туристик ничем не смогла им помочь. Надо сразу , где берешь путевки, говорить туроператору, чтобы в 7 корпус не попасть.

Ну вроде все написала. Счастливо отдохнуть.

21:07 06.08.14

Ольга, подскажите, есть ли рядом с отелем стройка ? на одном из сайтов я нашла объявление о строительстве нового корпуса недалеко от отеля. Мол там сейчас отделочные работы идут, шум только днем.

08:02 07.08.14

Евгения, шума не слышали.Рядом там какой-то пустырь чистят. Но все тихо. Только шум от моря.)))

16:43 07.08.14

Стройка видна только из 9 корпуса (сторона которая на пустырь смотрит,вроде нечетная). "У Бори" еда не вкусная. Наш ребенок не привередлив, но все-равно в Тае есть плохо (про фри не говорю). Спасает машина под боком и ресторан "Спайс Хаус" с очень вкусной настоящей русской кухней. Фрукты, мороженое,соки, хлопья с молоком. Завтракал в отеле нормально. Можно просить и рис сделать не острый с курицей, но все равно приправы специфические и не каждый ребенок будет есть. Ну я думаю, ребенка можно накормить, если нет проблем с пищеварением и не нужна диета.

16:05 08.08.14

Ещё раз хорошенько всё обдумайте Татьяна. Мы ездили с ребёнком 4 года. Скучно там пипец как. Если бы не познакомились с семьёй и двумя их детьми такого же возраста, то была бы грусть и тоска. Потом как эта семья уехала, хоть волком вой. Потом мы съездили в хороший отель Турции, после которого дочка Тайланд уже и не помнит. Там нашла кучу друзей, анимация, поиск пиратского клада, вечер Алладина и Жасмин , цирк с животными. После таких эмоций от своего ребёнка я понял, что лет так до 10 только Турция, но хороший отель. До этого были на кипре,доминикане, испании, греции, и тайланде. Всё это не то! Прочитайте мой отзыв, Вы всё поймёте TopHotels
Я не рекламирую ничего, просто потом жалел ,что отвалил денег, которые можно было вложить в другого типа отпуск.

19:05 08.08.14

Ольга спасибо Вам большое за содержательный ответ. )))

19:07 08.08.14

Ольга здравствуйте! Скажите пожалуйста, где находится тот самый ресторан с русской кухней СпайсХаус. И какие цены в отеле в меня, дорого или не очень?

19:15 08.08.14

Спасибо Вам большое за содержательный отзыв. В Турцию боимся ехать из-за военных действий на Украине, мало ли что! Анимация - это конечно все здорово, но дочке 1,10 года, особо еще не понимает. А так мы конечно сначала выбирали Турецкие отели, но решили не лететь. Надеюсь война скоро закончится на Украине и мы с уже подросшей дочкой съездим в клевый отель с горками, анимацией, зверюшками и т.д. А так хотим конечно отдохнуть от городской суеты, полежать на песочке, покупаться в теплом море. Еще раз спасибо! ))))))))))

19:16 08.08.14

Привет Татьян! Это наверно вопрос ко второй Ольге! Я про СпайсХаус не писала.))) А в отеле, даже гид предупреждала, цены накручены.

20:12 08.08.14

Тогда Вас понял ) Маленький совет на будущее. На этом сайте опирайтесь на рейтинг,и лучше ездить в отели с рейтингом не ниже 4,5 балла. Хорошего отдыха Вам и Вашей семье ! )

08:34 09.08.14

для: Татьяна
Татьяна вы вдвоем с ребенком поедете? Мы первый раз поехали в 2.2 года. Огромное НО: мы всегда с машиной. Без машины мы бы в Найтон съездили бы один раз и нам бы хватило. В сентябре мы всегда отдыхаем в Турции с 10 мес. Там отдых овощной, детская анимация и т.д. Папа наш Турцию не любит и мы ездим с бабушкой. Но наш ребенок вспоминает Тай и ждет зимы:) В этом году он плавал в озере Чео Лан. Словами это не описать, там надо побывать. Огромное количество мест где будет интересно ребенку и впечатления останутся ярче чем о турецкой анимации. В прошлом сентябре в Турции решили поехать попробовать на экскурсию (на крабов и черепах). Крабы и черепахи на ура а вторая часть (грязи) весь обнылся. В общем решила что организованные экскурсии пока не для нас, да и вообще не для нас;) мне тоже было скучно. Про Спайс Хаус. Ближайший и лучший (из 3-х) в Фестивале. На такси разоритесь, но альтернативы на Пхукете и 200 км на материке не встречали. В первый раз в Тае брали машину на несколько дней, поэтому кушали на Найтоне в Макароне. Макароны и сосиски каждый день. У ребенка был запор (простите). Фрукты конечно ел, но мы приучены к супчику. И хотя -бы раз в два дня супчик нужен. "У Бори" на вкус были куриные кубики, ребенок есть не стал. Он с удовольствием поест картошку фри,мороженое, печенье, сок но такая еда несколько недель для маленького пузика это "жесть". Если вдвоем с ребенком ехать это все-же Турция. Украину облетают вроде сейчас. Сами летим 14.09

08:38 09.08.14

Может я очень "замороченная" мама, но ребенок 3-ий, старшие уже взрослые. Совсем по-молодости не обращала внимания на многие вещи.

08:49 28.08.14

Единственный объективный отзыв. Я отдыхала там с мужем в начале июня 2013 года. Отель очень хороший, а в остальном - персонал неприветливый, с детьми там делать нечего, скука страшная. Все кто пишут другое - не правда. В основном никому не понравилось только никто не пишет, а просто делают свои выводы и сюда ни ногой. Надо искать отель ближе к Патонгу или с кем -нибудь знакомиться и компанией тусоваться, а то 1500 бат за поездку в центр - дорого и по московским меркам.мы когда уезжали , те кто еще оставался смотрели на нас с завистью.

12:14 10.10.14

У меня друг поехал с женой. Через три дня уехал, хотя были оплачены две недели. Можете такое представить. Сказал ,в Азию больше ни ногой.

02:08 29.10.14

Ольга, скажите, где находится второй бассейн??? когда мы были - был только 1.

09:44 29.10.14

Оль, второй бассейн находится напротив спортзала. На другой стороне территории отеля. надо пройти мимо столовой, мимо массажисток около лифтов, прямо по курсу бассейн. Обалденный. Счастливо отдохнуть!!!

10:34 29.10.14

спасибо!