АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.08.14
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 2
Читательский охват: 10893
Фото: 46
Отдыхал С семьей в
июле 2014
26.07.14 - 02.08.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Незабываемая поездка.

Отдых в " Вилле Ливия " пришелся нам по душе. Выбрали отель из 4-х предложенных по одной цене: три -3* и " Вилла". Опирались на свое впечатление и отзывы. Не ждали от дешевого отеля на дешевом курорте чего-то сверхъестественного. Хотелось оторваться от обыденного , отдохнуть и Италию посмотреть.Хотя бы мимолетно. Прилетели "Уральскими авиалиниями" от "Пак груп". Перелет прошел удачно , были встречены и доставлены в отель

без проволочек.

На ресепшен в "Sole blu" были встречены уже описанным многократно пожилым сеньором , его сыном и милой девушкой. Девушка немного говорит по - английски, знает несколько русских слов. Взяли ключ и покатили чемодан в номер. Уютный трехместный номер. Просторный для двоих. Шкаф , прикроватные тумбочки, стол, телевизор( мы его не смотрели), кондиционер. Санузел понравился . Никаких леек с потолка. Наверное, нам повезло. Сантехника новая. Большое зеркало над раковиной. Фен. Душ за легкой перегородкой. Современно. Вода была постоянно. В пасмурную погоду и ночью приходилось некоторое время ждать , пока пойдет горячая , но недолго.По- моему, на крыше отеля установлены солнечные батареи. Утюг не выдают. Об этом говорила нам сопровождающий гид и еще одна милая девушка на ресепшен. Она даже выбежала на высокое крыльцо отеля , чтоб показать , где находится прачечная на v. Praga с утюгом.Уборка проводилась ежедневно. Некоторый разнобой в смене полотенец и мыла , геля-шампуня присутствовал. Смена проводилась регулярно. Но по усмотрению горничных. Постельное за 7 дней не меняли . Но как-то сменили одну наволочку. А на другой день другую. В общем , нормально. Горничные в меру приветливые.

О пожилом сеньоре. Он вездесущ и постоянно незримо и зримо присутствует в отеле. И на ресепшен, и в баре , и на этажах "Sole blu". И днем , и даже ночью. Как-то утром мы не увидели его . И подумали, что наконец-то он пошел отдохнуть. Но нет. Поднимаясь в бассейн , заметили его на 2-м этаже . Нам он тоже никогда не улыбался. Но все проблемы решал. Кстати , сейф на ресепшен. Оставляли без проблем. Все в сохранности.

Питание. Брали завтраки.5-6 видов сладких пирогов , мюсли, хлопья , консерв. ананасы , чернослив , йогурт , круассаны , колбаса 2-х видов , джемы, шоколадная паста, 2 вида соков , кофе . Нам хватало. Стол нам указали без номера. Там мы и завтракали , когда не уезжали на экскурсии. Накануне экскурсий предупреждали. И рано утром подкреплялись круассанами и кексом. Днем и вечером питались в ресторанах и кафе. Хотели приобщиться к итальянской кухне. Сервис на высоте. Посещали "Лорда Нельсона", " Lido", " Qiusti "," Poker" .Но чаще всего - " Rimini key." Как- то там чисто , просторно . Прохожие между столами не снуют.О мороженом. Очень вкусное мороженое в Tre bis (р-н 12-й остановки). И цена сходная. Вообще все в Италии дороже , чем у нас. Налоги, говорят, высокие. Соки , вода , фрукты , прошуто , кофе и вино дешевле в Conad(13 остановка)

Пляж 60. Лежаки и зонты платно. Брали как-то лежаки. Но , в основном, искупаемся, походим по кромке прибоя - и на 5 этаж в Sole blu . К бассейну. Чудесное местечко.

Экскурсии брали в агентстве " Тестене" . Заранее бронировали места по программе 1 (145 евро за 3 экскурсии в Рим , Венецию , Флоренцию + Сан- Марино + опера в открытом театре в подарок. На оперу не поехали. О чем сожалеем. Пошли за покупками в La Befane . Предпочли приземленное высокому.)А остальное - чудо! Все четко. Никаких опозданий. Сопровождающие гиды заботливые. Экскурсоводы увлеченные, художники своего дела.

Шоппинг. Большими покупками не озабочивались. Но если честно, то хорошую вещь за 3 копейки не купишь.В Сан - Марино купили дочери чудесные туфли. У меня в России рука не поднимется купить туфли по цене хороших зимних сапог.

Как-то в Сан - Марино по- другому на это смотришь. На улицах Римини вещи, в основном, китайские.

Городок Римини понравился. Историческая часть впечатляет. Я почему-то думала , что Ю. Цезарь перешел Рубикон по мосту Тиберия. Но жестоко ошибалась . Оказалось, что река Рубикон протекала близ Римини. В районе современной автозаправки Цезарь когда -то воскликнул : " Жребий брошен" , и перешел Рубикон.

Особо хочется сказать об итальянцах. Россиян они узнают с одного взгляда. Пролетая мимо на велосипеде , успевают кричать: " До свидания , девУшки!". Приветливы необыкновенно. Объясняют на итальянском , но так, что поймешь. Популярны велосипеды и скутеры.Вечером , правда, многовато просящих милостыню.

В общем , поездка в Италию удалась. Хотелось бы , как говорится , подольше. Большое спасибо за незабываемые впечатления ТА " Робинзон", ТО "Пак груп", "Уральским авиалиниям" , сеньору из Sole blu и его К.

Фото туриста отеля

Прочее

Aqua alta на площади Сан- Марко 29 июля 2014 г.

Фото туриста отеля

Прочее

Рим.

Фото туриста отеля

Прочее

Поднимаясь в Сан- Марино в дождливый день.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж № 60.

Фото туриста отеля

Пляж

"Воздушные змеи " над пляжем.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Великолепная Флоренция.

Показать еще
Добавлено 05.08.14 13:48 (4 836 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:01 23.06.15

Здравствуйте! а завтраки не в этом отеле, а что рядом? в "СолеБлю"?.... то есть в Вилле живешь, остальное пользование у 3 звез.?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация