Регистрация: 05.08.14
июле 2014
26.07.14 - 02.08.14

Незабываемая поездка.

Отдых в " Вилле Ливия " пришелся нам по душе. Выбрали отель из 4-х предложенных по одной цене: три -3* и " Вилла". Опирались на свое впечатление и отзывы. Не ждали от дешевого отеля на дешевом курорте чего-то сверхъестественного. Хотелось оторваться от обыденного , отдохнуть и Италию посмотреть.Хотя бы мимолетно. Прилетели "Уральскими авиалиниями" от "Пак груп". Перелет прошел удачно , были встречены и доставлены в отель

без проволочек.

На ресепшен в "Sole blu" были встречены уже описанным многократно пожилым сеньором , его сыном и милой девушкой. Девушка немного говорит по - английски, знает несколько русских слов. Взяли ключ и покатили чемодан в номер. Уютный трехместный номер. Просторный для двоих. Шкаф , прикроватные тумбочки, стол, телевизор( мы его не смотрели), кондиционер. Санузел понравился . Никаких леек с потолка. Наверное, нам повезло. Сантехника новая. Большое зеркало над раковиной. Фен. Душ за легкой перегородкой. Современно. Вода была постоянно. В пасмурную погоду и ночью приходилось некоторое время ждать , пока пойдет горячая , но недолго.По- моему, на крыше отеля установлены солнечные батареи. Утюг не выдают. Об этом говорила нам сопровождающий гид и еще одна милая девушка на ресепшен. Она даже выбежала на высокое крыльцо отеля , чтоб показать , где находится прачечная на v. Praga с утюгом.Уборка проводилась ежедневно. Некоторый разнобой в смене полотенец и мыла , геля-шампуня присутствовал. Смена проводилась регулярно. Но по усмотрению горничных. Постельное за 7 дней не меняли . Но как-то сменили одну наволочку. А на другой день другую. В общем , нормально. Горничные в меру приветливые.

О пожилом сеньоре. Он вездесущ и постоянно незримо и зримо присутствует в отеле. И на ресепшен, и в баре , и на этажах "Sole blu". И днем , и даже ночью. Как-то утром мы не увидели его . И подумали, что наконец-то он пошел отдохнуть. Но нет. Поднимаясь в бассейн , заметили его на 2-м этаже . Нам он тоже никогда не улыбался. Но все проблемы решал. Кстати , сейф на ресепшен. Оставляли без проблем. Все в сохранности.

Питание. Брали завтраки.5-6 видов сладких пирогов , мюсли, хлопья , консерв. ананасы , чернослив , йогурт , круассаны , колбаса 2-х видов , джемы, шоколадная паста, 2 вида соков , кофе . Нам хватало. Стол нам указали без номера. Там мы и завтракали , когда не уезжали на экскурсии. Накануне экскурсий предупреждали. И рано утром подкреплялись круассанами и кексом. Днем и вечером питались в ресторанах и кафе. Хотели приобщиться к итальянской кухне. Сервис на высоте. Посещали "Лорда Нельсона", " Lido", " Qiusti "," Poker" .Но чаще всего - " Rimini key." Как- то там чисто , просторно . Прохожие между столами не снуют.О мороженом. Очень вкусное мороженое в Tre bis (р-н 12-й остановки). И цена сходная. Вообще все в Италии дороже , чем у нас. Налоги, говорят, высокие. Соки , вода , фрукты , прошуто , кофе и вино дешевле в Conad(13 остановка)

Пляж 60. Лежаки и зонты платно. Брали как-то лежаки. Но , в основном, искупаемся, походим по кромке прибоя - и на 5 этаж в Sole blu . К бассейну. Чудесное местечко.

Экскурсии брали в агентстве " Тестене" . Заранее бронировали места по программе 1 (145 евро за 3 экскурсии в Рим , Венецию , Флоренцию + Сан- Марино + опера в открытом театре в подарок. На оперу не поехали. О чем сожалеем. Пошли за покупками в La Befane . Предпочли приземленное высокому.)А остальное - чудо! Все четко. Никаких опозданий. Сопровождающие гиды заботливые. Экскурсоводы увлеченные, художники своего дела.

Шоппинг. Большими покупками не озабочивались. Но если честно, то хорошую вещь за 3 копейки не купишь.В Сан - Марино купили дочери чудесные туфли. У меня в России рука не поднимется купить туфли по цене хороших зимних сапог.

Как-то в Сан - Марино по- другому на это смотришь. На улицах Римини вещи, в основном, китайские.

Городок Римини понравился. Историческая часть впечатляет. Я почему-то думала , что Ю. Цезарь перешел Рубикон по мосту Тиберия. Но жестоко ошибалась . Оказалось, что река Рубикон протекала близ Римини. В районе современной автозаправки Цезарь когда -то воскликнул : " Жребий брошен" , и перешел Рубикон.

Особо хочется сказать об итальянцах. Россиян они узнают с одного взгляда. Пролетая мимо на велосипеде , успевают кричать: " До свидания , девУшки!". Приветливы необыкновенно. Объясняют на итальянском , но так, что поймешь. Популярны велосипеды и скутеры.Вечером , правда, многовато просящих милостыню.

В общем , поездка в Италию удалась. Хотелось бы , как говорится , подольше. Большое спасибо за незабываемые впечатления ТА " Робинзон", ТО "Пак груп", "Уральским авиалиниям" , сеньору из Sole blu и его К.

Aqua alta на площади Сан- Марко 29 июля 2014 г.

Рим.

Поднимаясь в Сан- Марино в дождливый день.

Пляж № 60.

"Воздушные змеи " над пляжем.

Великолепная Флоренция.

Добавлено 05.08.14 13:48 (4 836 символов в тексте)

17:01 23.06.15

Здравствуйте! а завтраки не в этом отеле, а что рядом? в "СолеБлю"?.... то есть в Вилле живешь, остальное пользование у 3 звез.?