АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.03.14
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 7544
Фото: 94
Отдыхала С семьей в
июле 2014
18.07.14 - 29.07.14
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

И снова здравствуй, Куба!

Была в отеле дважды: в июле 2013 и 2014 года, мало что изменилось в отеле за год.

Расскажу о недавней поездке, отдыхали с 18 по 29 июля 2014 г. вдвоем с папой.

Прилетели в 12:00, потом "таможня" + багаж, далее трансфер минут 15-20 от аэропорта до отеля (в отель привозят первыми, забирают - последними).

Заселение как и во всех отелях в 16.00. В этот раз нам предложили доплатить 50 Евро за все 11 дней проживания, обещали шикарный номер с видом на океан. Мы согласились, нас тут же заселили, т.е. ~ в 14:00 мы уже были заселены, ждать не пришлось. Номер оказался не высший класс (№ C-214-4 - ближайший к океану корпус), но вид с балкона просто шикарный.

Номер: небольшой, с одной большой (почти 3-х спальной) кроватью (раньше их было две, это видно по каркасу), 2 тумбочки, стол, табуретка средних размеров, телевизор, рядом холодильник, но он не работал, кондиционер (с грязным фильтрами, пришлось немного почистить), розетки на 220 В (плоские, хорошо, что взяли переходник) (в прошлом году жили в номере у ресепции, там были евророзетки, 110 В). В ванной комнате: ванна, унитаз, раковина, фен.

Убирались в номере каждый день, даже подметали (хотя я к этому никогда не придираюсь). По 1 CUC оставляли через день, но и без чаевых всегда всё было ОК, делали фигурки из полотенец и пледов. Полотенца на смену, как и полагается, клали на пол. При въезде в ванной было 2 кусочка мыла, никаких шампуней/гелей и т.п. не было. В ванной также было небольшое окно, вид был на так называемый "задний дворик" - очень уютно.

Т.к. номер был рядом с пляжем, и местных жителей отдыхало там не мало, всегда была слышна музыка, до 20:00 точно, но она ничуть не мешала, т.к. в номере были в основном только по вечерам.

После заселения взяли ключ для сейфа (2 CUC в день) и взяли бумажку для полотенец (бесплатно), полотенце можно получить в домике у бассейна.

Бассейн холодный, в нём мы не купались (да и какой смысл, когда тут такой океан!).

Пляж большой, океан - просто мечта, лежаков всем всегда хватало. На пляже после 9:00 начинают собираться местные жители, а также просто туристы, лежаками им пользоваться нельзя, но за символическую плату охрана или же "спасатели" разрешали им их брать.

После местных жителей, которые находятся на пляже до заката и даже немного позже остается ОЧЕНЬ много мусора как на самом пляже, так и в океане. Каждое утро начиналось с того, что мы убирали весь мусор (от стаканчиков, банок и бутылок до памперсов), а потом уже шли купаться.

На пляже также играли в волейбол, обычно во второй половине дня. Еще были какие-то игры, типа "закинь мяч в лунку, стоя в непонятной позе" - играли у бара (бар работает с 10:00).

Вечером "анимация" в основном танцевальная, иногда мини-концерты. Второй половине дня можно увидеть подготовку к выступлению, репетицию.

В отеле также есть тренажерный зал есть - не ходили.

Бары:

- Lobby Bar (у ресепции), работает круглосуточно;

- Bar Cafe (у бассейна) - работает с 15:00 - там в основном только кофе;

- Snack Bar (тоже у бассейна, под соломенной крышей) - работает с 10:00, также там можно перекусить (сендвичи, хот-доги, гамбургеры, пицца);

- Бар на пляже (работает с 10:00).

Питание.

Завтрак:

Всегда омлет, вареные яйца, яйца, приготовленные аля "Яйцо пашот", жарят омлет или же глазунью, блинчики, овощи, фрукты, хлеб, тосты, булочки, печенье, хлопья 2-х видов, соки, кофе, чай.

Обед и ужин:

Рис, макароны разных видов, спагетти, рыба, иногда бывают креветки, мясо (по-разному приготовленное, свинина, говядина), картошка, жареные бананы. Также при тебе повар готовит либо мясо, либо печень, либо рыбу, либо еще какую-нибудь солянку. Соки, вода, газировка, есть мороженое, различные пирожные и тортики.

Мы обычно приходили в самом начале обеда/ужина, но блюда были уже холодные...

Один раз в ресторане была живая музыка, играли испанские мотивы.

Интернет: скорость 64 кБ, но чтобы почитать новости, или же, чтобы попереписываться Вконтакте, хватит. Чтобы воспользоваться интернетом, да и компьютером в принципе, нужно на ресепции приобрести карточку: 1 час - 6 CUC (при этом карточкой можно пользоваться неоднократно, пока время не закончится). Язык на компьютере только английскйй и испанский, русского нет.

WiFi нет, он только отелях категории 5*, но и там скорость не на много больше.

В отеле много кошек и собак, очень дружелюбные. Если покормить их, будут вас охранять, могут даже искупаться)))

На территории отеля есть магазинчик с сувенирами, но там дороговато выходит, т.к. цены фиксированные. Также совсем рядом с отелем есть магазин, где можно купить воду, соки, чипсы, печенье и т.п., также есть сигары и различные необходимые на отдыхе вещи.

Рядом с отелем остановки 2-х этажного панорамного автобуса - стоимость 5 CUC на целый день (т.е. можно выходить на остановка, пересаживаться на другой автобус и ничего далее не платить - главное показать билет).

Также рядом есть кафешка, народу там не очень много.

Если повернуть направо от отеля и пройти минут 10 пешком - будет ресторан La casa de Al - бывший дом Аль Капоне.

Если повернуть налево от отеля, то через 5 минут ходьбы начнется город с различными палатками, магазинами, рынками.

Есть еще в Варадеро торговый центр Plaza America, от отеля до него ехали на Coco-Taxi за 10 CUC в одну сторону.

Из экскурсий: в прошлом году были в Гаване и Кайо-Ларго; в этом году только Кайо-Ларго.

Отелю ставлю - 4.

Если есть вопросы, готова на них ответить! :)

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из ванной

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 05.08.14 20:54 (5 494 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:09 05.10.14

Полностью согласна с комментарием были в данном номере! Прилетели с отдыха позавчера 2 октября, привезли много хороших воспоминаний и положительных эмоций!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация