Регистрация: 13.06.13
июле 2014
19.07.14 - 29.07.14

Постараюсь описать посещения отеля и в целом Шри Ланки...

Постараюсь описать посещения отеля и в целом Шри Ланки с практической точки зрения, оценивать работу оператора нет смысла, т.к. их много. Приехали в отель в 4 утра, сразу не разместили. В отеле есть для таких случаев небольшое помещение, подготовленное для туристов: кондиционер, ТВ, мягкие диваны, чай, душ со всеми принадлежностями. В 10 часов нас разместили в номер. Территория отеля большая, поэтому на первый взгляд кажется, что можно даже заблудиться, но это только первое мнение. Наш тур был с завтраками, поэтому питание в отеле началось только со следующего дня, не зависимо от того во сколько вы приехали в отель. Поблизости есть только два ресторанчика: с правой стороны – метров 200 (при выходе из отеля) и с левой стороны – метров 600 (ресторанчик чище и немного подороже). Везде в ресторанах обслуживание приветливое. Меню только на английском, немецком языке.

Номера в отеле приличные, есть все необходимое. Обслуживание номеров ежедневное (от количества чаевых и вида валюты – качество уборки не зависит) . Питание в отеле отличное, очень разнообразное, при этом очень много острой пищи.

В июле в океане купаться не возможно, большие волны. Поэтому большой бассейн в отеле очень популярен. Отдыхающие в основном из Европы. Русских (русскоговорящих) практически нет. В отеле нет по ТВ русских каналов, никто русский язык не знает. Интернет – бесплатный Wi-Fi, на ресепшене выдают пароли для каждого гаджета, если попросишь. Правда скорость не аховая, при повторном подключении просит вносить пароль, что не совсем удобно.

Отель расположен не в шаговой доступности от активной жизни, поэтому отель подойдет для людей предпочитающих пляжный (отельный) отдых. Экскурсии предлагают гиды от туркомпаний. Цена туров может меняться в зависимости от количества людей в группе. А группа набирается только в отеле, русских мало, поэтому цена может быть высокой (в Сигирию на троих предложили поехать за 100 долларов с человека!). Небольшое отступление по экскурсии с Канди, её частью будет сад специй. Предлагаемый натуральный крем для депиляции восхищает всех. Но волосы начинают расти уже на следующий день, проверено :).

Фрукты можно купить только за 2-3 км. от отеля. Мы брали велосипеды у аниматоров (бесплатная услуга) и ездили за фруктами, да и просто посмотреть ближайшее районы. Тук-туки дежурят у отеля постоянно.

Обмен валюты: на июль 2014 года курс 1 доллара в аэропорту составил 128 рупий (хотя все предлагали 127, одна ланкийская девушка просто написала на бумаге 128 и все ринулись к ней, демпинг везде рулит). В отеле курс примерно 126 рупий. При поездке в Негомбо нашли курс 129 рупий (не банк, а в частных обменных пунктах в ювелирной лавке), при поездке в Коломбо курс нашли только 128 рупий. Поблизости от отеля обменять валюту нельзя. Исходя из этого планируйте свои расходы. Через Негомбо идут все экскурсии, можно заехать.

Аниматоры – есть, но очень скромно, но всё же пытаются развлечь людей днем и вечером. Всё на английском.

Меня удивил магазин беспошленной торговли в Коломбо: на местные рупии можно купить только местную продукцию: сувениры, кешью и чай, всё остальное за доллары. В других странах такого не встречал. Есть обменник, но курс космос в сторону обменника. На доллары можно купить всё.

Говорили, что в июле сезон дождей. За все время два раза шел дождь меньше пяти минут, а затем солнце. Говорили о комарах, в номерах фумигаторы лежат, но ни одного носикомого так и не услышал.

Буду рад помочь ответить на ваши вопросы, если решили поехать в этот отель.

Добавлено 06.08.14 07:40 (3 524 символов в тексте)

15:05 13.08.14

Подскажите, пожалуйста, какой средний чек на человека за обед/ужин?
По поводу экскурсий от тур.операторов: в стоимость уже входить входной билет или он приобретается отдельно на месте?

15:55 28.08.14

Гриша,
ну расскажи что в кафе рядом с отелем продают то?
свежие морепродукты есть ? рыба,крабы,креветки?
рядом есть магазины какие...ну что бы затариться пивком и еще чем то ?:)

09:05 11.09.14

Мария, прошу прощения за долгий ответ.
Средний чек за ужин в соседнем кафе составляет примерно 300-400 руб. (салат, мясное, пиво)
Входные билеты входят в стоимость путевки на экскурсию.

09:09 11.09.14

В соседнем кафе есть блюда из морепродуктов. особенно зацепили креветки королевские, они реально большие. Один раз попросили приготовить лобстера, долго искали. Привезли с Негомбо и то маленький и мяса там .... Лучше бы взяли креветок. Рыба в меню также есть,вкусно готовят.
Магазинов рядом нет - можно смело так говорить. Как писал, мы ездили на велосипедах в мелкие магазины, расположенные примерно в 2-3 км. от отеля.

09:44 11.09.14

А велики бесплатно раздают на ресепшн?в Тае было тока 2 велика... Щас то нас больше народу полетит:) ну а так в кафе обычных креветок много? Они их сами ловят или с магазинов привозят? На Бали просто рыбные кафе были и они их ловили и креветки и рыбу и крабов и лобстера.. Ночью:) а вот в Тае все из магазина:( ну а так что там интересное можно посмотреть то? Море понятно клевое:) пару дней то надо потратить на экскурсии:) ато 2 недели тюленем лежать не охота:) вечерком куда поехать? Дискотеки, ночные рынки... Темнеет же рано там... Или банально зависать в бассейне с коктейлем ?:)

11:49 11.09.14

Велики можно взять у аниматоров, в районе пулбара. Ограничений в количестве не было. Правда говорили, что на дороги не выезжать центральные, но кто будет контролировать.
Креветки есть, заказывай. Сами не ловят, покупают у рыбаков в Негомбо (предположение).
Поблизости развлекательных мест нет, да и в общем нет куда пойти. В отеле бары, есть небольшая развлекаловка в виде представлений и конкурсов. Все на английском языке. Темнеет рано.
Лучше запланировать экскурсии и дополнительно самостоятельно рвануть самостоятельно в Коломбо.

14:33 29.09.14

сколько на тук-туке по времени до развлечений?

Все отзывы Мария (3)