Регистрация: 19.06.14
Отзыв об отеле Vita Comarruga (отель был переименован 01.01.16)
июле 2013
09.07.13 - 22.07.13

Хороший отель для отдыха с детьми.

Хороший отель для отдыха с детьми. При небольшой территории здесь есть все условия для деток: отдельный зал (с большим экраном для мультиков ) для питания (рядом с основным рестораном), мороженное, йогурты, каши, детский бассейн, детская игровая комната и развлечение на улице. Все это конечно не больших размеров,т.к.территория не большая, но это все таки есть и все работает и все очень уютно. И еще прям рядом с отелем есть большая муниципальная детская площадка (кораблик, качели). А еще пройдя в центр там есть детские (платные) карусели (штук 6-7), типа мини детский парк. А рядом с этими каруселями есть пруд где плавают большие рыбы и их много, можно по ступенькам спуститься и кормить (бесплатно). И еще рядом мини магазин, где можно все купить от ватных палочек, до алкоголя.

Молодежи в этом отеле будет скучно (если их поездка подразумевает - потусить). Рядом нет ни дискотек, ни торговых центров. Вообще район Комарруга - это спальный район небольшого городка Эльвендрель. Так называемые частные дачи... Но нам бы такие дачи...

Мне и моей семье понравилось все!!! В отеле встречали пары которые были в тихом ужасе и им все не нравилось (кому-то лифты, номера, кому-то что рядом нет ничего и т.д.).

Изначально как только нас заселили, мы тоже просили поменять номер, т.к. он был на последнем этаже (мы думали будет от крыши жарко) и на потолке были подтеки. Нам сказали что завтра освобождаются другие номера и нас переселят без всяких вопросов. Но мы не стали повторно обращаться на ресепшен и решили остаться.

Плюсом этого номера для нас стало то что мы спускались и поднимались пешком (зарядка), инет ловил на 5+ (а так только на ресепшене, в номерах говорили что не очень), жары не было (у них все крыши посыпаны какими-то камушками и видимо это предохраняет от перегрева и уходя из номера мы ославляли второй ключ в кондее а когда приходили было очень свежо), шум столовой и запахи от туда к нам не доходили (некоторые на это жаловались), шум с бассейна и с дороги тоже к нам почти не доходил, вид с балкона красивее. В итоге за один день прибывания мы поняли что чем выше живешь тем лучше и менять номер не стали.

Про ресторан и питание (у нас был завтрак-ужин). Для нас на 5+. Было все...мясо, курица, рыба, морепродукты, лазанья, спагетти, овощи, фрукты, мороженное, сладости, йогурт, яйца, омлет, оладья, каши, хлопья с молоком, соусы, масла и т.д. Не знаю какое питание людям нужно, когда они пишут, что были однообразные завтраки??? Конечно если каждый день на завтрак брать только хлопья, то они будут однообразными. Понравились у ни ужины, почти каждый день были дни разных стран. День итальянской кухни, день мексиканской, испанской и т.д.Официанты всегда в разных тематических костюмах и зал украшали под стиль той страны чья кухня представлена. Всегда вежливый персонал, никто не хамил, не грубил, все улыбаются, здороваются.

Пляж песчаный изумительный (широкий и длинный), через дорогу (машины ездят ооочень редко) от отеля в 2 минутах ходьбы. Пляж чистят специальные машины поздно вечером. Поэтому утром все ровно и чисто. Т.к. отель самый крайний от других отелей, то народу тут почти нет. По выходным заполняется испанцами которые приезжают на свои дачи. Причем приезжают полными семьями (родители дети, баушки, дедушки, братья снохи, сваты и т.д.) Т.е.образуются такие колонии испанцев, очень интересно за ними наблюдать. Для сравнения: были в Салоу, на пляже не протолкнуться, все друг на друге.

Про достопримечательности, их рядом нет. Мы ездили на поезде (электричке).Дети до 5 или 7 лет бесплатно. У них они чистые со всеми удобствами. Станция находится в 15-20 минутах ходьбы от отеля. Можно и в Барселону и в Таррагону и в Реус и в Эдь-вендраль и в Порт авентуру и в Салоу. Мы везде были где-то даже не по одному разу.

Как добраться до станции, а также что там говорить при покупке билета (но мы не брали билеты, а рассчитывались с кондуктором если он там был) и куда потом идти когда приедешь, можно узнать у замечательной девушки (отельный гид, по-моему Олеся зовут). Очень хорошая, все на карте покажет, все напишет, на все вопросы ответит, все решит. Надеюсь она еще там работает. А вот гид от тур оператора при отеле не понравилась, мы брали у нее только билет в порт авентуру (что бы там в очереди за билетом не стоять).

Во общем я отель рекомендую для людей с не завышенными требованиями к условиям проживания. Сама еще бы туда поехала не один раз. Если будут какие-то вопросы задавайте.

Фото турагента отеля

Везде такие красивые деревья, но в конце отдыха они начали осыпаться.

Для детей

игровая комната, находится за бассейном.

вид отеля с набережной

Очень понравился пляж

Фото турагента отеля

термальный источник, идти в центр от отеля, можно по пляжу или набережной, а можно и по улицам пройти.

Фото турагента отеля

пруд с большими рыбами, были даже огромные.

Фото турагента отеля

вдоль набережной стоят разные такие сооружения.

детский ресторан

детский ресторан

Фото турагента отеля

Основной ресторан (итальянский вечер), еще можно сидеть на улице, здорово на ужин, т.к.утром душно.

Фото турагента отеля

детские развлечения в центре (платно).

Фото турагента отеля

детские развлечения в центре (платно).

Анастасия оценила сервисы

Добавлено 06.08.14 12:20 (4 527 символов в тексте)

08:10 14.05.15

Анастасия, доброе утро! Собираемся ехать в данный отель в середине-конце июля, а потому хочу уточнить несколько вопросов: 1. Как погода в это время, нет ли дождей и достаточно ли прогрелось уже море? 2. И это самое главное - нет ли там медуз??? Панически не люблю их, если увижу хотя бы одну- в море не войду, так и проведу весь отпуск на берегу.

Все отзывы Анастасия Х. (2)