Регистрация: 26.01.12
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

3.7

Самый объективный отзыв

Прошла неделя как вернулись из данного отеля. Перед тем как ехать перечитали "кучу" отзывов, так что заранее знала все плюсы и минусы.

Прилетели 18.07 поздно вечером с двумя детьми 13 и 6 лет, на ресепшене нам намекнули на доплату номера (20 дол. в паспорт решили вопрос), потом еще и носильщик попросил за номер, при этом получив 15 дол. почему то обиделся и сказал что этого мало, но я быстренько с улыбкой ему указала на дверь. На ужин мы опоздали, поэтому пришлось ложиться спать голодными. Теперь короче и по существу:

1 Территория отеля конечно очень красивая, зеленая, ухоженная

2. Номера просторные удобные, убирались хорошо только почему то поздно в 15-16 часов когда хочется полежать после обеда час в номере.

3. Питание. На 3-й день однообразие еды уже существенно надоело, захотелось домашних щей и т.д. На завтраки все одинаковое и не вкусное, есть можно было только вареные яйца или омлет. Чуть получше ужины, хотя фруктов маловато, за 10 дней 2 раза арбуз и то по одному кусочку. Детское меню почти отсутствовало.

4. Анимация (отдельная тема). Браво ребята!!!!!Доброжелательные, улыбчивые, открытые. С уверенностью говорю, только на них держится отель. Если бы не было такой анимации, Рехане можно было ставить "троечку". Танюша детский аниматор большой тебе привет!!!

У отельного гида брали экскурсию в Израиль, очень понравилась. На улице покупали экскурсии морскую рыбалку и квадрики, тоже хорошо. Если хотите сделать профессиональные фотки можете записаться у фотографа, сидит каждый вечер у главного ресторана.

Рестораны а ля карт.Из них только стоит отметить ливанский и ресторан морепродуктов на пляже. По поводу последнего если интересно, могу подробно ответить на интересующие вопросы. Рекомендую отель не для привередливых людей, как для семейного отдыха так и для молодежного. В конце отдыха огорчило воровство в отеле, у нас пропало полотенце (за которое пришлось платить 20 дол), детские тапочки и взрослая обувь, а у наших друзей также исчезла обувь. Странно кому это нужно? Ну вот кажется и все. Будут вопросы отвечу.

Анимация

Добавлено 06.08.14 13:55 (2 076 символов в тексте)

18:45 06.08.14

Здр. Вы втроём отдыхали или вчетвером? Меня интересует сколько воды положено...1,5 л на комнату или на человека? Все по-разному пишут..

18:48 06.08.14

И ещё,что порекомендуете в рыбном ресторане?Что за цены там? Порции хорошие или маленькие? Что вкусно,что не очень? Расскажите поподробнее,если не трудно.. Спасибо.)

17:44 08.08.14

давали 1,5 л воды на номер,мы дважды там были вчетвером-двое взрослых и двое детей,нам в принципе хватало

11:24 09.08.14

спасибо за ответ. По мне так это очень мало...(( Нас трое взрослых..

09:41 11.08.14

Рыбный ресторан находится на пляже и начинает работать с 18.30, он платный, но на него мы также записывались. Порции подают очень большие, они там комплексные есть за 20 дол,30, за 60 и за 100. Мы были с мужем и с двумя детьми и брали две порции за 60 дол. Съели только половину, поэтому не берите сразу много. А воду нам оставляли каждый день две бут. по 1,5 л, правда иногда могли и забыть, но это не проблема, в главном ресторане она всегда доступна бери пустую бутылку и наливай сколько хочешь. Приятного вам отдыха.

13:25 11.08.14

Алена, добрый день!Подскажи пож. до моря далеко идти???

10:26 14.08.14

Ольга, до моря по туннелю минут 5, потом машинка возит очень быстро приходят, долго ждать не приходится.

10:00 15.08.14

Елена, в главном ресторане стоит бойлер. Мы тоже ездили семьей 4 человека. 1,5 литра мало. Муж брал баклажку и набирал ее по надобности в главном ресторане. Вообще проблемы не было. Если покупать - 1,5 л стоит 1$.

23:33 15.08.14

Алёна, скажите, пожалуйста, какой вход в море? песочек или нет?

18:28 28.08.14

Ирина, тапочки обязательны

01:41 29.08.14

Подскажите пожалуйста,при условии "Ультро Все включено',все рестораны бесплатно или все таки нужно доплачивать?Спасибо!

13:10 29.08.14

Точно вам не скажу так как мы "ультра" не брали. Посчитайте разницу в деньгах и прикиньте. Что касается дорогого алкоголя который входит в пакет "ультра все включено", то я его там и в помине не видела. Я считаю в данном отеле нет смысла.

23:47 03.09.14

Подскажите,может сами сталкивались или знаете о ситуации,у нас вылет в 21-40,а выселят скорее всего в 12-00,можно ли продлить нахождение в номере и питание?или как данный вопрос решается?

09:19 04.09.14

Eлена, у нас была похожая ситуация вылет был в 19.30. В день вылета с утра подошли на ресепшен и попросили продлить номер, так как были с двумя детьми, а хочется знаете перед дорогой отдохнуть, умыться не торопясь собраться. Нам предложили заплатить 20 дол.за продление номера, но только до 16.00 если до 20.00 будет 40 дол (кажется так,если я не ошибаюсь). Я с ними стала торговаться, положила в паспорт 10, думала "прокатит". Он только улыбнулся и показал мне буклетик их отеля (вы его также получите), где там указано что за продление до 16 часов 20 дол. Мы согласились и особенно не торопились, как вдруг ровно в 16.00 у наших дверей уже стоял уборщик, напоминая нам что наше время вышло. У нас оставался час времени и мы ожидали свой трансфер на ресепшене, при этом дети еще успели несколько раз искупаться в бассейне. В итоге, если вы планируете свой отпуск с детьми, я думаю вам стоит продлить свой номер если ваш рейс не задержится (об этом вы узнаете за сутки до вылета), но опять таки, вы должны учитывать, что автобус за вами придет за три часа до вылета т.е. 18.40. Если все таки захотите продлевать номер советую вам заранее т.е. за день с ними договориться,смотря какая смена там у них. Приятного вам отдыха! Когда летите?

15:43 04.09.14

Летим 14-го сентября в 18-00.Аленушка,а сколько стоит экскурсия в Израиль, морская прогулка (с погружением?)

09:19 05.09.14

Елена, в Израиль на 2 дня (на тот момент когда мы там были 1-го дня экскурсии не было) мы платили 180 дол на человека, ездила я вместе со старшим сыном. Перед тем как лететь в Египет собрала как и вы максимум информации и про экскурсии и про отель и сколько раз зарекалась не покупать экскурсии у отельного гида, знала что будет дорого, но в итоге купила и не пожалела. Мы летали от Тез Тура отельный гид Майкл, приятный такой молодой человек, все таки меня уговорил взять экскурсию у него, при этом уверял,что Тез Тур несет за нас ответственность, а если купите на улице столкнетесь с проблемами и т.д. вообщем вешал лапшу. А муж ездил на морскую рыбалку, но эта экскурсия уже не от Тез Тура, еще дома я изучила кучу сайтов и Киви Тревел (это не реклама!!!!) как мне показалось, самые дешевые экскурсии, не знаю как сейчас. Они мне скинули смс и после подъехали к отелю, у них мы взяли морскую рыбалку и квадрики. Кто-то еще из туристов пишет, что налево от отеля есть агенство "гена и чебурашка" можете посмотреть Израиль там. Вообщем приедете, осмотритесь и не старайтесь приобрести экскурсию в первый день если у вас конечно не 7 ночей. Если интересует Израиль плюсы и минусы могу рассказать, только уже напишу в " личку"

11:24 12.09.14

расскажите, пожалуйста, как в Израиль съездили? Думаю ехать в этот отель 3 октября.

14:17 12.09.14

Оксана,Израиль конечно удивительная страна, я считаю, что посетить святые места в жизни должен хоть раз каждый человек. Поездка утомительная, но она того стоит, если собираетесь в Израиль с детьми учитывайте это. Мы ездили от Тез Тура, экскурсия интересная, но есть свои нюансы. Сначала прохождение границы заняло 2,5 часа. После когда нас встретила гид, сообщила что первая наша остановка мертвое море купание и посещение магазина где можно приобрести местную косметику. У меня было много заказов от родственников и друзей на израильскую косметику и я знала что именно там это будет стоить очень дорого. В итоге нас повели сначала в магазин,а потом сообщили что наше время ограничено и искупаться в мертвом море дали лишь 15 минут. Так же дело обстояло и с посещением святых мест Гроба Господня и Храма Рождества Христова. Сначала церковный магазин час, а потом экскурсия 15 минут. На обратном пути Иордан -то же самое. У меня складывалось такое ощущение,что у них там "местная мафия", гиды возят в специальные магазины,а потом получают от них бонусы. Впрочем может я и ошибаюсь. В церковной лавке например все очень дорого, особенно иконы начиная от 30 дол.и выше,свечи восковые (связка) 5 дол. и выше в зависимости от размера. Захотите косметику мертвого моря старайтесь брать где-нибудь в городе в Иерусалиме или в Вифлееме, если конечно у вас будет свободное время и вам его дадут. Приятного вам отдыха!

Все отзывы Аленушка (4)