Регистрация: 06.08.14
июле 2014
17.07.14 - 29.07.14

Отдых на 5+, отель на 4

Отдых на 5+, отель на 4. Отдыхала в этом отеле с 17.07.14 по 29.07.14. В Египте впервые, но страна по сравнению с другими странами меня удивила и в моём личном рейтинге стала первой. Об отеле:

Заселение. Заселили, в течение часа, хотя мы прилетели до 12-00 ч.

Номера. Мебель старая. Все про это говорят, хотя во время отдыха общалась с людьми из 5 звёздочных отелей, та же самая проблема. Единственное что хочется сказать, людям с претензиями на комфорт, «что вы хотите вы приехали в Африку в пустыню, где нет деревьев вообще». Поэтому это проблема Шарма в целом, а не конкретного отеля.

Уборку проводили ежедневно. Что особенно понравилось, что не навязчиво, достаточно быстро и чисто. Пришел, например, с пляжа, а в номере уже убрано, то есть персонала не замечаешь.

По-поводу воровства из сейфа. Сейф стандартный как в других странах. Если закрывать, никуда ни какие ценности за время моего отдыха не пропали.

Питание. Минус этого отеля маленький основной ресторан, то есть проблемы с местами, когда происходит основное заселение туристов. Потом всё значительно проще, все кто на экскурсиях, кто на пляже и т.д. Питание достаточно разнообразное, по сравнению, например с той же Турцией. Многие скажут, что не очень вкусно, что вы хотите это вам не питание под заказ, а система общественного питания, то есть столовая. Здесь не будет домашней и ресторанной еды. По-поводу отравлений, у меня ни каких проблем не было. Слышала, что у пару человек было расстройство, но это всё явно не связано с рестораном. Так как если бы отравились, то все. Основные причины этих расстройств - заглатывание солёной воды при купании или проблемы с поджелудочной железой вследствие разнообразия пищи или изменения воды.

Напитки стандартные. Много спиртных не наливают, но это и хорошо, на отдыхе надо отдыхать, а не быть в отключке.

Анимация. Повторяется уже через 10 дней, хотя у многих заезды по 14 дней. Здесь с Турцией не сравнить. Вечерняя по принципу концертов, то есть либо аниматоры поют и танцуют или приглашаются артисты. Моё пожелание впрочем, как и других, больше конкурсов для туристов, потому что концерт мы и дома можем посмотреть, а вот поучаствовать это другое. Был один раз конкурс мисс отель для дам старше 40 лет, так это было весело.

Кроме этого аниматоры возят на дискотеки. Ездила один раз с ними не понравилось, так как клуб (кафе), был для лиц с 15-18 лет, и делать там было нечего. Лучше сами выбирайте клуб и ездите на такси.

На пляже анимация состоит из гимнастики, танцев. Я впрочем, как и остальные увлекалась пляжным волейболом. К нам даже из соседней пятёрки приходили играть, так как у них нет русских, и никто особо не играет.

Вечером в караоке баре живая музыка, а потом дискотека. Я ни разу не была, так как ежедневно ездила в город отдыхать, поэтому ничего не могу сказать как там весело или нет.

Море. Море у нашего пляжа безопасное, вход хороший. Для тех, кто плохо плавает и с детьми само то. Даже из соседней пятерки все ходят к нашему понтону купаться, потому что у них ужасный вход в море и нет понтона. Да кораллы у нас мёртвые и их почти нет. Рыбки есть, но их мало. Кому нужны впечатления, лучше, чем на экскурсии «Батискаф» нужно пройти направо от понтона метров 800-1000 в сторону отеля Baron, ко второму понтону данного отеля. Так там можно увидеть всех и всё что касается кораллового рифа. Тем более там всегда никого нет на пляже и на понтоне - иностранцы не любят море.

Контингент отеля. Когда я была, средний возраст отдыхающих был 25-35 лет. Не верьте тем, кто пишет, что это тихий спокойный отель для пенсионеров. Да отель спокойный, там не будет «Тагил рулит». Но все молодые, общительные и спортивные. Если хотите эмоций клубы, Сохо сквер и HOLLYWOOD, никто не отменял, сели на такси и вы там. Что касается Наама Бей - это даже лучше что мы не жили вблизи там просто гулять не возможно, только и слышишь «купи или иди, посмотри».

В основном в отеле отдыхают русские (60%), украинцы (15%), белорусы (10%) и прочие национальности (англичане, египтяне).

Отельный гид Пегаса - Александр. Почему про него отдельно, наверно потому что он заслуживает внимания. Очень динамично выглядящий молодой человек, всегда, куда - то торопится. Наверное, отсыпается от ночных дискотек. Саша не успела тебе сказать: «Да ты классно танцуешь и ты креативный, и да наверно круто зажигать в клубах среди малолеток туристок, но надо переходить на другой уровень - людей и общения своего возраста и интеллекта, ведь они поверь не закрытые и не раскрепощённые, просто у них другие приоритеты и отрываются они, поверь не меньше».

Р.S. Если выбирать отель, то этот отель соответствует своей цене, по которой я приобретала путёвку. А если выбирать между Sol SHARM и Sol Cyrene, однозначно Sol SHARM. В этом отеле больше плюсов, чем в Sol Cyrene: здесь жизнь и движение, и даже мебель лучше на балконе, ну это для тех, у кого проблемы с комфортом.

Туристам, узнающим себя на фото, могу отправить его в лучшем виде и с близкого расстояния;))

Дорога на пляж

Спорт-бар

Добавлено 06.08.14 14:36 (4 974 символов в тексте)

19:57 08.08.14

Crystal Sharm Hotel приветствует Вас и Вашу семью!
Большое Вам спасибо за выбор нашего отеля для Вашего отдыха, за Ваш позитивный отзыв и отличные рекомендации нашему отелю. Мы очень рады, что Вы остались довольны питанием, номером и сервисом. Искренне надеемся, что Вы посетите нас вновь!
С Уважением, Администрация отеля Crystal Sharm, Sharm El Sheikh.

20:15 13.08.14

Спасибо за отзыв, когда нужно быстро выбрать отель, то такие отзывы очень выручают!
Подскажите, пожалуйста, какой тип номера был у Вас: эконом, стандарт или с видом на море?

07:58 01.09.14

Извините что поздно. Номер был стандарт с видом на бассейн, прям на бар. Поэтому было всегда весело и людно. На море мне кажется хуже там расстояние приличное, да и стройка портит вид и людей нет.

12:39 21.04.15

Добрый день . напишите как была погода в июне , не жарко ? как работают кондеры ?есть ли лоби бар ? в море рыбок много ?есть ли ресторан аля карт ? .спасибо !

06:50 25.04.15

Я ездила в июле, погода отличная, ветер поэтому не жарко. Сухой климат. Например с Турцией в это же время не сравнить, там просто ад. Кондиционер работал отлично, так как солнце в номер не попадает, даже часто обходились без него. На счёт баров и ресторанов подсказать сейчас не могу, потому что хозяин поменялся и условия обслуживания туристов тоже поменялись. Но по питанию тогда было однообразно, но голодными не останетесь. Думаю в связи с изменением курса доллара сервис и питание упали. Возле нашего пантона рыбок не много, но если вам нужен экстрим 500 метров в право к соседнему 5* отелю, там с пантона можно удивить всё что встречается в Красном море.

Все отзывы Turistka (1)