АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.08.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 5
Читательский охват: 2120
Фото: 26
Отзыв об отеле Cyrene Island Hotel, Sol Cyrene, Aurora Cyrene Resort (отель был переименован 29.11.22)
Отдыхал С друзьями в
июле 2014
17.07.14 - 29.07.14
- Воздержался

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых на 5+, отель на 4

Отдых на 5+, отель на 4. Отдыхала в этом отеле с 17.07.14 по 29.07.14. В Египте впервые, но страна по сравнению с другими странами меня удивила и в моём личном рейтинге стала первой. Об отеле:

Заселение. Заселили, в течение часа, хотя мы прилетели до 12-00 ч.

Номера. Мебель старая. Все про это говорят, хотя во время отдыха общалась с людьми из 5 звёздочных отелей, та же самая проблема. Единственное что хочется сказать, людям с претензиями на комфорт, «что вы хотите вы приехали в Африку в пустыню, где нет деревьев вообще». Поэтому это проблема Шарма в целом, а не конкретного отеля.

Уборку проводили ежедневно. Что особенно понравилось, что не навязчиво, достаточно быстро и чисто. Пришел, например, с пляжа, а в номере уже убрано, то есть персонала не замечаешь.

По-поводу воровства из сейфа. Сейф стандартный как в других странах. Если закрывать, никуда ни какие ценности за время моего отдыха не пропали.

Питание. Минус этого отеля маленький основной ресторан, то есть проблемы с местами, когда происходит основное заселение туристов. Потом всё значительно проще, все кто на экскурсиях, кто на пляже и т.д. Питание достаточно разнообразное, по сравнению, например с той же Турцией. Многие скажут, что не очень вкусно, что вы хотите это вам не питание под заказ, а система общественного питания, то есть столовая. Здесь не будет домашней и ресторанной еды. По-поводу отравлений, у меня ни каких проблем не было. Слышала, что у пару человек было расстройство, но это всё явно не связано с рестораном. Так как если бы отравились, то все. Основные причины этих расстройств - заглатывание солёной воды при купании или проблемы с поджелудочной железой вследствие разнообразия пищи или изменения воды.

Напитки стандартные. Много спиртных не наливают, но это и хорошо, на отдыхе надо отдыхать, а не быть в отключке.

Анимация. Повторяется уже через 10 дней, хотя у многих заезды по 14 дней. Здесь с Турцией не сравнить. Вечерняя по принципу концертов, то есть либо аниматоры поют и танцуют или приглашаются артисты. Моё пожелание впрочем, как и других, больше конкурсов для туристов, потому что концерт мы и дома можем посмотреть, а вот поучаствовать это другое. Был один раз конкурс мисс отель для дам старше 40 лет, так это было весело.

Кроме этого аниматоры возят на дискотеки. Ездила один раз с ними не понравилось, так как клуб (кафе), был для лиц с 15-18 лет, и делать там было нечего. Лучше сами выбирайте клуб и ездите на такси.

На пляже анимация состоит из гимнастики, танцев. Я впрочем, как и остальные увлекалась пляжным волейболом. К нам даже из соседней пятёрки приходили играть, так как у них нет русских, и никто особо не играет.

Вечером в караоке баре живая музыка, а потом дискотека. Я ни разу не была, так как ежедневно ездила в город отдыхать, поэтому ничего не могу сказать как там весело или нет.

Море. Море у нашего пляжа безопасное, вход хороший. Для тех, кто плохо плавает и с детьми само то. Даже из соседней пятерки все ходят к нашему понтону купаться, потому что у них ужасный вход в море и нет понтона. Да кораллы у нас мёртвые и их почти нет. Рыбки есть, но их мало. Кому нужны впечатления, лучше, чем на экскурсии «Батискаф» нужно пройти направо от понтона метров 800-1000 в сторону отеля Baron, ко второму понтону данного отеля. Так там можно увидеть всех и всё что касается кораллового рифа. Тем более там всегда никого нет на пляже и на понтоне - иностранцы не любят море.

Контингент отеля. Когда я была, средний возраст отдыхающих был 25-35 лет. Не верьте тем, кто пишет, что это тихий спокойный отель для пенсионеров. Да отель спокойный, там не будет «Тагил рулит». Но все молодые, общительные и спортивные. Если хотите эмоций клубы, Сохо сквер и HOLLYWOOD, никто не отменял, сели на такси и вы там. Что касается Наама Бей - это даже лучше что мы не жили вблизи там просто гулять не возможно, только и слышишь «купи или иди, посмотри».

В основном в отеле отдыхают русские (60%), украинцы (15%), белорусы (10%) и прочие национальности (англичане, египтяне).

Отельный гид Пегаса - Александр. Почему про него отдельно, наверно потому что он заслуживает внимания. Очень динамично выглядящий молодой человек, всегда, куда - то торопится. Наверное, отсыпается от ночных дискотек. Саша не успела тебе сказать: «Да ты классно танцуешь и ты креативный, и да наверно круто зажигать в клубах среди малолеток туристок, но надо переходить на другой уровень - людей и общения своего возраста и интеллекта, ведь они поверь не закрытые и не раскрепощённые, просто у них другие приоритеты и отрываются они, поверь не меньше».

Р.S. Если выбирать отель, то этот отель соответствует своей цене, по которой я приобретала путёвку. А если выбирать между Sol SHARM и Sol Cyrene, однозначно Sol SHARM. В этом отеле больше плюсов, чем в Sol Cyrene: здесь жизнь и движение, и даже мебель лучше на балконе, ну это для тех, у кого проблемы с комфортом.

Туристам, узнающим себя на фото, могу отправить его в лучшем виде и с близкого расстояния;))

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Дорога на пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Спорт-бар

Показать еще
Добавлено 06.08.14 14:36 (4 974 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:57 08.08.14

Crystal Sharm Hotel приветствует Вас и Вашу семью!
Большое Вам спасибо за выбор нашего отеля для Вашего отдыха, за Ваш позитивный отзыв и отличные рекомендации нашему отелю. Мы очень рады, что Вы остались довольны питанием, номером и сервисом. Искренне надеемся, что Вы посетите нас вновь!
С Уважением, Администрация отеля Crystal Sharm, Sharm El Sheikh.

20:15 13.08.14

Спасибо за отзыв, когда нужно быстро выбрать отель, то такие отзывы очень выручают!
Подскажите, пожалуйста, какой тип номера был у Вас: эконом, стандарт или с видом на море?

07:58 01.09.14

Извините что поздно. Номер был стандарт с видом на бассейн, прям на бар. Поэтому было всегда весело и людно. На море мне кажется хуже там расстояние приличное, да и стройка портит вид и людей нет.

12:39 21.04.15

Добрый день . напишите как была погода в июне , не жарко ? как работают кондеры ?есть ли лоби бар ? в море рыбок много ?есть ли ресторан аля карт ? .спасибо !

06:50 25.04.15

Я ездила в июле, погода отличная, ветер поэтому не жарко. Сухой климат. Например с Турцией в это же время не сравнить, там просто ад. Кондиционер работал отлично, так как солнце в номер не попадает, даже часто обходились без него. На счёт баров и ресторанов подсказать сейчас не могу, потому что хозяин поменялся и условия обслуживания туристов тоже поменялись. Но по питанию тогда было однообразно, но голодными не останетесь. Думаю в связи с изменением курса доллара сервис и питание упали. Возле нашего пантона рыбок не много, но если вам нужен экстрим 500 метров в право к соседнему 5* отелю, там с пантона можно удивить всё что встречается в Красном море.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Turistka (1)