Регистрация: 07.08.14
Отзыв об отеле Crystal Sunhill Resort & Spa (отель был переименован 01.10.21)
августе 2014
26.07.14 - 02.08.14

Обман, ужасный отель.

Довелось мне и моему семейству поехать в Турцию в чудесный (5 звезд) отель Grand Pearl Beach Resort & Spa.

Моральное разочарование было достигнуто в момент заселения и продолжалось на протяжении всего отдыха. Честно сказать - это мой первых отдых в Турции, до этого была только Европа (Испания, Италия) и поэтому привычка доверять количеству звезд отеля меня подвела. По Европейским меркам данный отель должен иметь не более 2-х звезд.

И так подробнее.

1. Ресепшен: занимается только выдачей ключей от номеров. Не решает вопросов с качеством обслуживания номеров и их комплектования. Как правило нет русскоговорящих, а зачастую и по английски. Приходилось использовать переводчик в мобильном для перевода с русского на турецкий.

2. Номера: довелось поселиться в трехместном номере с двумя кроватями (одно-, и двухспальными). Состояние номера на 2 из 5 баллов: грязно, мебель "уставшая", шторы оторваны, сантехника в ванной забита и сломан душ (крепление к стене), ванная в черных плесневых грибах, плитка отваливается и имеет дыры уходящие к соседям. В момент заселения (2 часа ночи) в номере не было ни одного полотенца! Пришлось потратить на звонки и походы на ресепшен ещё порядка 1 часа, чтобы заполучить только 3 банных. Оставшиеся для рук и ног смог выбить только через три дня, вернее забрать у обслуживающей тетки номера, т.к. сделать это обещали и на ресепшене, и отельный гид, но ничего не делали. Постельное белье мятое и дырявое. Простынь на двуспальной кровати состояла из двух маленьких простыней :) застеленных поперек, т.е. через какое-то время нижняя половина моего тела спала на грязном матрасе. Не однократно оставлял денег уборщице, за что она выносила мусор и заправляла кровати, но не мыла полы, и не меняла полотенца. Полы на третий день моя жена мыла сама грязными полотенцами. ... Несколько раз уборщица заходила в номер в нашем присутствии и начинала уборку. Отличное ощущение испытываешь лежа в трусах на кровати с открытой входной дверью и бегающей по комнате тетке.

Отдыхающим в номерах расположенных рядом с туалетами повезло меньше, т.к. запахи и жидкости из них разносились на большие расстояния.

3. Анимация и развлечения - состояла из детской анимации и проводилась каждый вечер, примерно по 30 мин, состояла из 2,5 песен и танца паровозиком. Репертуар повторялся каждый день - день сурка. Мой ребенок (5 лет) не проявлял к этому действию никакого интереса, как в принципе большинство детей. Да, были короткие флешмобы днем в бассейне! Пару песен танцевал негр, но прикольно.

4. Пляж: находится в 5-7 минутах ходьбы от отеля. Дорога пролегает через хозяйственную зону огороженную покосившемся забором и маскировочной сетью. Да, есть там обещанный шатл (машинка на 7 человек), но тайный график её реальной работы нам разгадать не удалось. Бывали дни, когда её вообще не было видно - праздник у турков был.... Сам пляж надо сказать - хороший. Песок и ровный, пологий берег - всё что надо для семейного отдыха. Тут же есть снек-бар, где можно поживиться водой, соком, пивом и т.д.

5. Еда: довольно хороший выбор и вкусно. Всё портят грязные скатерти на столах, грязные официанты, нехватка посуды и очереди за напитками.

Весь этот бардак связан с большим количеством отдыхающих с которым не способен справиться персонал отеля, а может не хочет.

Очень жалко потраченные 70 т.руб за неделю "отдыха" трех человек.

P/S:

В силу банкротства нашего тур-оператора Лабиринт и задержки вылета, нас поселили в другой пятизвездочный отель в Анталии на одни сутки. За эти сутки мы отдохнули за всю неделю мучений в Grand Pearl Beach Resort. Разница просто небо и земля, хотя кол-во звезд одинаковое :)

С пляжем всё хорошо - песок и пологий берег.

Официанты подходят только для работы в свинарне.

Так жарится мясо возле ресторана и бассейна. Дым и грязь - приятного аппетита.

Добавлено 07.08.14 11:32 (3 665 символов в тексте)

21:18 07.08.14

Добрый день, сразу вопрос, какой именно отель в Анталии?

23:51 07.08.14

Все правильно ,плохой отель, а благодаря хорошим отзывам , вот так и попадаешь в якобы отличный отель, здесь и придираться не надо, а то многие пишут -немцы в плохой отель не поедут, так они сами в шоке( довелось пообщаться, благо немецкий неплохо знаем со школы)

08:49 08.08.14

А почему вы не попросили поменять номер,если всё так ужасно было?И хотелось бы увидеть фото,а так получается одни слова про дырявые простыни,грибы в ванной и дыры,что-то мне кажется вы уж сильно преувеличили,особенно про дыры.)
По поводу анимации скажу,что в отелях Турции,там где мы лично были вечернее детское мини-диско длится 30 минут и каждый день с одинаковыми песнями,ну и танец паровозиком,это стандартно,не забывайте,что люди каждый день новые заезжают,и для кого-то это впервые.
Умиляет про то,что пишут,что до пляжа плохо ходит машинка,такое чувство,что все настолько ленивы и лишние 5-7 минут пройти пешком не в состоянии,при питании "Всё включено" это на мой взгляд даже плюс.

09:38 08.08.14

Юлия, я пытался поменять номер, денег предлагал, отельный гид Фарид от Корала при мне просил поменять... номеров нет! Мне показали монитор компьютера с номерами - свободных реально не было.

Прогуляться до пляжа мне не лень, но когда мне говорят о наборе услуг и не предоставляют их, то это ну никак нельзя назвать плюсом.

09:47 08.08.14

Юлия, добрый день!
Вот тут нам довелось пробыть одни сутки: TopHotels ( Ramada Resort Lara)

Корпус (3) возле водных горок. До пляжа немного дальше, чем в Grand Beach.

09:59 08.08.14

Подождите как не предоставляют?!Вы же писали,что машинка ездит,ну а с какими интервалами ездит,это уже другой вопрос..Мы едем через неделю и я на этой машинке вообще не планирую ездить до пляжа и уж тем более угадывать ее график.
Вот еще возник вопрос,вы написали,что море,пляж,еда хорошая,это основа отдыха,в чем тогда мучения?В выискивании недостатков и обсуждении этих недостатков с другими туристами??Я конечно отель не защищаю,как сами в нём отдохнем, напишу адекватный отзыв с приложенными фотографиями.

10:22 08.08.14

Юлия, каждому своё. Если вы готовы переплачивать за отдых, утишая себя только хорошим морем и пляжем, закрывая глаза на сервис, то пожалуйста. Я же хочу донести до туристов, что отель не стоит своих денег и нет у него 5-ти звезд.

Надеюсь, что к Вашему приезду в отель, что-то изменится, т.к. при мне два вечера подряд у ресепшена стоял отборный мат со стороны русских туристов и несколько раз чуть не дошло до мордобоя.

10:35 08.08.14

Ну во-первых я себя не утешаю,для меня наверно несколько другие приоритеты в отдыхе,нежели у вас,для бюджетных 5 звезд цена вполне нормальная,если вам необходим супер сервис,то нужно было заплатить под 150-200 тысяч и сьездить в Дельфин де люкс резорт..мы это понимаем и не с закрытыми глазами выбирали отель..ну а насчет мата я не поняла,это к чему было?вы этим горды что-ли?мне на отдыхе порой стыдно за наших соотечественников,даже иногда за дам..при таком поведении они и отношение получают соответственное,ну и остальные НОРМАЛЬНЫЕ люди попадают под шаблон "Быдла"(вы же вроде писали,что отель для быдла..)

10:55 08.08.14

за 70-80 тыс в Турции можно найти хорошие 4 звезды. Зачем сразу в крайности 150-200 тыс.? Бюджетные 5 звезд - странное сочетание. Это обман, а не бюджетность. Пусть и указали бы, что 2 или 3 звезды.
Про мат и гордость вы не поняли смысла.... люди от отчаяния выходили из себя. Обслуге этого отеля напливать на своих постояльцев.

08:15 09.08.14

Вот в вашем диалоге я такого же мнения что и Юлия,согласен с ней на все 100%!!!ждем вашего объективного отзыва об отеле...

11:11 10.08.14

Отель Ramada Resort Lara и стоит на 30 тысяч дороже чем Гранд Перл))))) Только что посмотрела,( на 10 дней) Гранд Перл 68000, а Рамада 97000.. Тоже едем в отель 24.09.Отзывы конечно противоречивы :) Когда бронировали тур, в начале июля, отзывы позитивные, в основном, были...

20:30 13.08.14

Как жаль что в этом отеле ничего не изменилось по сравнению с прошлым годом((( мы отдыхали в сентябре 2013 и заселение и сервис просто убило... а в общем отелем остались довольны))) в этом году может и вернемся сюда )))) Кто едет отдыхать с отличным настроением тот и получит отличный отдых!!!

20:32 18.08.14

Мы тоже бронировали в начале июня, отзывы были вполне позитивные. Юлия, буду ждать Вашего отзыва.

Все отзывы Алексей (2)