АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.08.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2507
Фото: 3
Отзыв об отеле Crystal Sunhill Resort & Spa (отель был переименован 01.10.21)
Отдыхал С семьей в
августе 2014
26.07.14 - 02.08.14
- Не рекомендую отель

2

1 размещение

1 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Обман, ужасный отель.

Довелось мне и моему семейству поехать в Турцию в чудесный (5 звезд) отель Grand Pearl Beach Resort & Spa.

Моральное разочарование было достигнуто в момент заселения и продолжалось на протяжении всего отдыха. Честно сказать - это мой первых отдых в Турции, до этого была только Европа (Испания, Италия) и поэтому привычка доверять количеству звезд отеля меня подвела. По Европейским меркам данный отель должен иметь не более 2-х звезд.

И так подробнее.

1. Ресепшен: занимается только выдачей ключей от номеров. Не решает вопросов с качеством обслуживания номеров и их комплектования. Как правило нет русскоговорящих, а зачастую и по английски. Приходилось использовать переводчик в мобильном для перевода с русского на турецкий.

2. Номера: довелось поселиться в трехместном номере с двумя кроватями (одно-, и двухспальными). Состояние номера на 2 из 5 баллов: грязно, мебель "уставшая", шторы оторваны, сантехника в ванной забита и сломан душ (крепление к стене), ванная в черных плесневых грибах, плитка отваливается и имеет дыры уходящие к соседям. В момент заселения (2 часа ночи) в номере не было ни одного полотенца! Пришлось потратить на звонки и походы на ресепшен ещё порядка 1 часа, чтобы заполучить только 3 банных. Оставшиеся для рук и ног смог выбить только через три дня, вернее забрать у обслуживающей тетки номера, т.к. сделать это обещали и на ресепшене, и отельный гид, но ничего не делали. Постельное белье мятое и дырявое. Простынь на двуспальной кровати состояла из двух маленьких простыней :) застеленных поперек, т.е. через какое-то время нижняя половина моего тела спала на грязном матрасе. Не однократно оставлял денег уборщице, за что она выносила мусор и заправляла кровати, но не мыла полы, и не меняла полотенца. Полы на третий день моя жена мыла сама грязными полотенцами. ... Несколько раз уборщица заходила в номер в нашем присутствии и начинала уборку. Отличное ощущение испытываешь лежа в трусах на кровати с открытой входной дверью и бегающей по комнате тетке.

Отдыхающим в номерах расположенных рядом с туалетами повезло меньше, т.к. запахи и жидкости из них разносились на большие расстояния.

3. Анимация и развлечения - состояла из детской анимации и проводилась каждый вечер, примерно по 30 мин, состояла из 2,5 песен и танца паровозиком. Репертуар повторялся каждый день - день сурка. Мой ребенок (5 лет) не проявлял к этому действию никакого интереса, как в принципе большинство детей. Да, были короткие флешмобы днем в бассейне! Пару песен танцевал негр, но прикольно.

4. Пляж: находится в 5-7 минутах ходьбы от отеля. Дорога пролегает через хозяйственную зону огороженную покосившемся забором и маскировочной сетью. Да, есть там обещанный шатл (машинка на 7 человек), но тайный график её реальной работы нам разгадать не удалось. Бывали дни, когда её вообще не было видно - праздник у турков был.... Сам пляж надо сказать - хороший. Песок и ровный, пологий берег - всё что надо для семейного отдыха. Тут же есть снек-бар, где можно поживиться водой, соком, пивом и т.д.

5. Еда: довольно хороший выбор и вкусно. Всё портят грязные скатерти на столах, грязные официанты, нехватка посуды и очереди за напитками.

Весь этот бардак связан с большим количеством отдыхающих с которым не способен справиться персонал отеля, а может не хочет.

Очень жалко потраченные 70 т.руб за неделю "отдыха" трех человек.

P/S:

В силу банкротства нашего тур-оператора Лабиринт и задержки вылета, нас поселили в другой пятизвездочный отель в Анталии на одни сутки. За эти сутки мы отдохнули за всю неделю мучений в Grand Pearl Beach Resort. Разница просто небо и земля, хотя кол-во звезд одинаковое :)

Фото туриста отеля

Пляж

С пляжем всё хорошо - песок и пологий берег.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Официанты подходят только для работы в свинарне.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Так жарится мясо возле ресторана и бассейна. Дым и грязь - приятного аппетита.

Добавлено 07.08.14 11:32 (3 665 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:18 07.08.14

Добрый день, сразу вопрос, какой именно отель в Анталии?

23:51 07.08.14

Все правильно ,плохой отель, а благодаря хорошим отзывам , вот так и попадаешь в якобы отличный отель, здесь и придираться не надо, а то многие пишут -немцы в плохой отель не поедут, так они сами в шоке( довелось пообщаться, благо немецкий неплохо знаем со школы)

08:49 08.08.14

А почему вы не попросили поменять номер,если всё так ужасно было?И хотелось бы увидеть фото,а так получается одни слова про дырявые простыни,грибы в ванной и дыры,что-то мне кажется вы уж сильно преувеличили,особенно про дыры.)
По поводу анимации скажу,что в отелях Турции,там где мы лично были вечернее детское мини-диско длится 30 минут и каждый день с одинаковыми песнями,ну и танец паровозиком,это стандартно,не забывайте,что люди каждый день новые заезжают,и для кого-то это впервые.
Умиляет про то,что пишут,что до пляжа плохо ходит машинка,такое чувство,что все настолько ленивы и лишние 5-7 минут пройти пешком не в состоянии,при питании "Всё включено" это на мой взгляд даже плюс.

09:38 08.08.14

Юлия, я пытался поменять номер, денег предлагал, отельный гид Фарид от Корала при мне просил поменять... номеров нет! Мне показали монитор компьютера с номерами - свободных реально не было.

Прогуляться до пляжа мне не лень, но когда мне говорят о наборе услуг и не предоставляют их, то это ну никак нельзя назвать плюсом.

09:47 08.08.14

Юлия, добрый день!
Вот тут нам довелось пробыть одни сутки: TopHotels ( Ramada Resort Lara)

Корпус (3) возле водных горок. До пляжа немного дальше, чем в Grand Beach.

09:59 08.08.14

Подождите как не предоставляют?!Вы же писали,что машинка ездит,ну а с какими интервалами ездит,это уже другой вопрос..Мы едем через неделю и я на этой машинке вообще не планирую ездить до пляжа и уж тем более угадывать ее график.
Вот еще возник вопрос,вы написали,что море,пляж,еда хорошая,это основа отдыха,в чем тогда мучения?В выискивании недостатков и обсуждении этих недостатков с другими туристами??Я конечно отель не защищаю,как сами в нём отдохнем, напишу адекватный отзыв с приложенными фотографиями.

10:22 08.08.14

Юлия, каждому своё. Если вы готовы переплачивать за отдых, утишая себя только хорошим морем и пляжем, закрывая глаза на сервис, то пожалуйста. Я же хочу донести до туристов, что отель не стоит своих денег и нет у него 5-ти звезд.

Надеюсь, что к Вашему приезду в отель, что-то изменится, т.к. при мне два вечера подряд у ресепшена стоял отборный мат со стороны русских туристов и несколько раз чуть не дошло до мордобоя.

10:35 08.08.14

Ну во-первых я себя не утешаю,для меня наверно несколько другие приоритеты в отдыхе,нежели у вас,для бюджетных 5 звезд цена вполне нормальная,если вам необходим супер сервис,то нужно было заплатить под 150-200 тысяч и сьездить в Дельфин де люкс резорт..мы это понимаем и не с закрытыми глазами выбирали отель..ну а насчет мата я не поняла,это к чему было?вы этим горды что-ли?мне на отдыхе порой стыдно за наших соотечественников,даже иногда за дам..при таком поведении они и отношение получают соответственное,ну и остальные НОРМАЛЬНЫЕ люди попадают под шаблон "Быдла"(вы же вроде писали,что отель для быдла..)

10:55 08.08.14

:)
за 70-80 тыс в Турции можно найти хорошие 4 звезды. Зачем сразу в крайности 150-200 тыс.? Бюджетные 5 звезд - странное сочетание. Это обман, а не бюджетность. Пусть и указали бы, что 2 или 3 звезды.
Про мат и гордость вы не поняли смысла.... люди от отчаяния выходили из себя. Обслуге этого отеля напливать на своих постояльцев.

08:15 09.08.14

Вот в вашем диалоге я такого же мнения что и Юлия,согласен с ней на все 100%!!!ждем вашего объективного отзыва об отеле...

11:11 10.08.14

Отель Ramada Resort Lara и стоит на 30 тысяч дороже чем Гранд Перл))))) Только что посмотрела,( на 10 дней) Гранд Перл 68000, а Рамада 97000.. Тоже едем в отель 24.09.Отзывы конечно противоречивы :) Когда бронировали тур, в начале июля, отзывы позитивные, в основном, были...

20:30 13.08.14

Как жаль что в этом отеле ничего не изменилось по сравнению с прошлым годом((( мы отдыхали в сентябре 2013 и заселение и сервис просто убило... а в общем отелем остались довольны))) в этом году может и вернемся сюда )))) Кто едет отдыхать с отличным настроением тот и получит отличный отдых!!!

20:32 18.08.14

Мы тоже бронировали в начале июня, отзывы были вполне позитивные. Юлия, буду ждать Вашего отзыва.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (2)