Регистрация: 25.06.10

Отдыхал В одиночку в
июне 2014
07.06.14 - 12.06.14

Случайный, но прекрасный отдых

Я неслучайно оказался в Болгарии - был в инфотуре компании "Тез Тур" с 02 по 12 июня 2014 г., но неожиданно для себя оказался на 3-х дневном отдыхе в этом отеле. Это было три дня чистого, полноцннного отдыха. Спасбо за это "Тез Туру"!

Болгария порадовала меня своим доброжелательным покоем, свежим воздухом, хорошим морем и привычной глазу россиянина природой. После осмотра очень большого количества болгарских отелей прожить 3 дня в "Sol Nessebar Mare" 4* оказалось большой удачей.

Об отеле.

Приятно, что специалисты Reception быстро и толково размещают даже большую группу - превзойдя, к примеhу, Melia Grand Hermitage 5* (жили с 02 по 06/06/14)

Номера безукоризненны - всё есть, работает, удобно, красиво - стандарт сети выдерживается на 100%. В телевизоре смотреть нечего. Wi-Fi бесплатно ловится в номере и на территории всего отеля (пароль дает Reception).

Горничные делают уборку немного формально, но качественно и не мешают отдыху.

Постельные бельё и полотенца чисты, свежи и регулярно заменяются.

Территория отеля весьма большая, чистая и ухоженная, вся в цветах, стриженных дервьях и газонах, и даже лестницу на пляж ежеутренне подметают или моют от песка (не видел, но чисто). Есть теннисные корты, баскетбольное и футбольные поля, картинг (машинки) для детей - смотрите описание, всё правда. Есть водные горки для детей с дейстким бассейном, территорией и мини-клубом. Есть аниматоры, регулярно призывающие заняться спортом.

Кстати о спорте: тренажерный зал я нашел в отеле Sol Nessebar Palace в Spa-центре, средний по уровню, небольшой - пускают бесплатно, в сезон тренажеры будут часто заняты, наверное. Оборудование на слабую троечку.

SPA-центр "Rose" один на 3 отеля. Он на пятёрку - много возможностей, оборудован на совесть, персонал так и рвётся в бой! Цены немаленькие, для Болгарии - так особенно. Но убеждают, что всё будет на высшем уровне. Стоит проверить.

Пляж довольно невелик для трёх отелей, но убирается весёлыми парнями с трактором (рано утром, не мешает), которые собирают кучи водорослей. Комплект 2лежака+зонтик на день стоит, внимание - 18 ЛЕВОВ - почти 500 рублей, ха!!

Есть в отеле большой ресторан с хорошей кухней и разнообразным выбором блюд - на уровне потребностей человека, любящего вкусно поесть. Бывают и свежевыловленные из моря (собственная плантация отеля) мидии, а также мясо, рыба, овощи, салаты-супы, вкусный хлеб. Чего мало - так это фруктов и сладостей. НО - здесь я пресыщен Таиландом и Испанией, извините. С фруктами Сиама и сладостями Андалусии пока ничто не моет сравниться.

Очень милый, внимательный, гиперрасторпный персонал ресторана - буквально нельзя, оставив недоеденную тарелку, сходить за чем-то ещё - уберут!

Отдельное спасибо девушке Еве, что встречает, мило улыбаясь, каждый обед и ужин всех туристов на входе! Ужин длится три часа, вот это выдержка! Дневальный на посту в армии нервно курит с сторонке :)

О грустном: что лично мне особо не нравится не только в этом, но и подобных отелях. Здесь шумно до 01:00! Играет громкая дискотека + караоке. Для человека с большой разницей во времени (живем на 5 часов раньше Болгарии) это принять тяжело. Спать хочется с открытым балконом - там такой чудесный морской воздух!

Попросил - сразу переселили в другое крыло с прямым видом на море - без проблем и доплат! Но там оказалась слышна живая музыка внизу, около бара и жужжание картов. Весь вопрос решается простым закрытием балкона, плотной шторой и включением кондиционера - следует глубокий, здоровый сон.

Отель рекомендую!

Отель подойдет для пар, одиночек и семей с детьми - всем найдется развлечение и отдых!

Отелю выражаю большое человеческое СПАСИБО!

Фото турагента отеля

Добавлено 07.08.14 14:38 (3 691 символов в тексте)