Регистрация: 11.03.14

Отдыхала С коллегами по работе в
марте 2014
11.03.14 - 16.03.14

Удаленный - не влияет на рейтинг

НЕПЛОХОЙ, НО НУЖНЫ ДОРАБОТКИ

Добрый день, дорогие туристы! В очередной раз из данного отеля вернулись отдохнувшие и благодарные туристы, которые и вдохновили меня на небольшой очерк и приятные воспоминания......

Заселение: Номер к моменту нашего приезда был уже готов( приехали в 13-30), и уже через 10 минут мы были в нашем номере, не пришлось долго ждать. Ресепшн сработал быстро и профессионально.

Расположение курорта: Отель располагается на пляже в городе Утторда, неподалеку – Пляж Гонсуа, Пляж Ароссим и Пляж Маджорда. Курорт класса «люкс» располагается недалеко от следующих достопримечательностей: Сансет-Бич и Пляж Кансаулим. Отель находится в 12 минутах езды от международного аэропорта Даболим. От отеля Kenilworth 10 минут езды до автобусного и железнодорожного вокзала Гоа. До города Гоа, церквей в Старом Гоа и храма Мангасай можно доехать за 30 минут.

Завтрак по системе " шведский стол ": довольно неплохой, но я бы не сказала, что выбор широкий - он скорее несколько ограниченный, довольно скромный, зато побольше индийских блюд. Рекомендую попробовать блины с масалой. Мы, в основном, питались в шеках на берегу. Попробовали шеки "у Татьяны", "у Любы". Завтрак (в меню есть выбор блюд, который включает в себя, индийский, континентальный, французский и английский. Выбор вегетарианских блюд – очень скудный.

Бассейн: Это большой плюс отеля. Довольно большой бассейн, идет как-бы изгибом, порой бывает немного неудобно плавать прямо, особенно, если быстро. Есть много информационных обозначений о том, какая глубина и предупреждающих плакатов, что тем, кто плохо плавает, не стоит в воду лезть (мне кажется для тех, кто не умеет плавать и для детей). Вода в бассейне всегда была чистой, теплой. Также было много шезлонгов..

Персонал: Отличная работа персонала - от уборки номеров и работников ресторана и заканчивая ресепшном и бдительным спасателем.

Спа-салон: Очень чистый и ухоженный Sohum спа. Офигительный расслабляющий массаж за адекватные деньги. Немного не понравилось, что сотрудники болтают между собой во время процедуры.

Тренажерный зал: достаточно хорошо оборудованный тренажерный зал, но некоторые тренажеры можно и поменять.

Номера: номера отеля выглядят очень уставшими и старыми. Хотя все, что нужно – есть.

Пляж: Пляж Уторда - чистейший, длинный, волны бывают иногда сильными, иногдв-штиль. Везде спасатели, выполняют работу хорошо, следят.

Плюсы:

Проводят йогу

Чистейший пляж с белым песком

Чистые компактные номера, некоторые номера с балконами

Отличный большой и чистый бассейн, эксклюзивный бассейн для детей и бар у бассейна

Быстрое обслуживание номеров и уборка

Очень исполнительная охрана, бдительно работает

Никаких насекомых нам в номере не встретилось.

Приветливый и внимательный персонал

Минусы:

Небольшие компактные и старые номера

Нет номеров с видом на море

Лучше пользоваться только такси - трансфер из самого отеля – слишком дорогой

- "Шведский стол", ограниченный выбором блюд вегетарианской кухни,

Охрана закрывает калитку выхода из отеля - после 19-30 не выйти( объясняют моментом безопасности).

Не берите дорогую одежду и вещи- их некуда носить и между тем, вы привлечете к себе повышенное внимание.

Советую вам взять такси и съездить в Панаджи. Там есть бомбейский базар. Торгуйтесь и учтите, что те камни, которые вам пытаются всучить втридорога, не стоят этих денег.

Я всегда рада предоставить вам точную текущую информацию по любым вопросам, связанным с этим отелем и курортом. Всю информацию о нас Вы можете найти в личном кабинете нашего он-лайн консультанта. Вместе мы сделаем правильный выбор!

Фото турагента отеля

Добавлено 07.08.14 16:30 (3 617 символов в тексте)

11:08 11.08.14

Здравствуйте, пришлите предложение на 2х с 20-30 декабря 2014. Пишите в личку, спасибо.

23:00 29.08.14

Я задавала вопрос отелю по поводу того, что у них в 19.30 закрывают ворота. Мне ответили так.

Помощник Tophotels
ответил 28.08.14 13:03

Добрый день, уважаемая Нелли! Благодарим Вас за внимание, проявленное к нашему отелю. В ответ на Ваш запрос сообщаем, что наш отель работает круглосуточно, кроме отдела бронирования, который закрывается в 18:00. С уважением, Помощник TopHotels.ru (ответ предоставлен Службой Front Desk отеля Kenilworth Beach Resort).

07:22 14.12.14

Отель, может, и работает круглосуточно, но с пляжа попасть на территорию после 21.00 проблематично - калитку закрывают на навесной замок! Мы так поздно не ходили, но туристы, которые отдыхали в одно время с нами, один раз перелезали через забор, т.к. охранник ни в какую не хотел им открывать. Что касается цен на SPA-процедуры... Не знаю, может, в сентябре это и было недорого, а в декабре из-за роста курса доллара, уже ощутимо. Мы на двоих за пять посещений заплатили 32 000 рублей.