Регистрация: 01.07.14
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

3.7

Всем привет, хорошего отдыха! Начну сразу с аэропорта...

Всем привет, хорошего отдыха!

Начну сразу с аэропорта, до отеля добирались два часа с остановкой у магазина, там ничего не берите всё тоже самое можете купить в городе но дешевле, об этом ниже. Приехав в отель нас - 5 человек, сразу не заселили, предоставили один номер, а второй якобы еще не готов, и ключи дали через часа три, сначала нас это растроило, но к удачи мы попали на сам ужин, и это время мы легко провели.

Номера нам в итоге дали 537 и 411, сейфы бесплатные, обычные номера, с обычной мебелью, ничего шикарного там нету, мебель старовата, но в принципе нам это никак не омрачило отпуск, правда горничные довольно интересные у них, 411 номер уберали каждый день, постель, полотенца, гель для душа, тул. бумага и даже не брали оставленные деньги чайвые, а у нас в 537 за 12 дней сменили три раз мусорное ведро, причем каждый раз мы оставляли 5 лир, постель не меняли, полотенца тем более, даже табличку вешали с просьбой убрать номер и ложили полотенца на пол, в итоге пока я ее не поймала в соседнем номере и не привела к нам, только тогда она поменяла полотенца, принесла один рулон тул.бумаги на троих человек за неделю, а про постель молчу, сказала поменяет, но как вы уже догадались придя обратно в номер постель я увидела всё ту же)

Дальше о питании- что порадовало, мороженое на ужин, фрукты свежие: были арбуз, дыня, яблоки, апельсины, сливы красные, черные, виноград зеленый и черный, мандарины, персики, абрикосы, довольно большой выбор гарниров, сладкого- я сама сладкое не люблю, но не смогла устоять, некоторые пироженные очень вкусные, особенно ягодные, салатов много и различных закусок- но увы они все с приправами либо острое, либо вообще не понятно что) в основном я брала более легкое на салат- различную зелень, где тут же на столе стоят и уксус бальзамический, и маслецо, и майонез, на горячее в основном, курица, говядина, рыба, различные тефтельки, котлетки, голодным не останешься точно. По бару- в баре есть практически всё что душе угодно, начиная с раке, пива заканчивая коктелями, конечно кроме виски и шампанского, бар работает почти до 12.

Территория отеля мала, но вполне достаточно, 2 бассейна, 2 бара, мини амфитеатр, детский клуб, мы лишь пару раз купались в бассейне, а так ездили на эгейское море- в 10, 10:30, 11, 11:30 к отелю подходит автобус бич сервис на англ. написано и везет прямо на море, обратно он тоже забирает, но уже после 16:00, мы ездили самым первым автобусом утром, а обратно на долмуше не доезжая до поворота на пляж есть остановка(местный маршрут, стоимость 2-2,5 лир) просто говорите свой отель и он остановится рядом. Или ходили на море рядом с отелем как в сторогу главной дороги идти, минут 7 пешком, кстати там же есть агенство туристическое, Дима, Саша, рядом с отелем паша бич, у кафе с оранжевыми лежаками "три брата".

Вот именно здесь берите экскурсии и обязательно торгуйтесь!!! Возьмите обязательно Дальян ( ликийские гробницы, грязи, сероводородные ванны, крабы хорошая порция 18 лир, и конечно же увидете огромную черепаху) Эфес ( тоже очень понравилось, обязательно возьмите в бутылочка воду, литр на человека точно, я даже пребывала в каком то шоке историческом после экскурсии, самое главное не отставайте от экскурсовода, у нас была Диана- очень умная и интересно расказывающая девушка, сходите кстати в храм Марии, если честно я не поехала, а поехала в храм богослова, конечно тоже довольно интересно и вы там так же можете попросить что желаете, но как говорится хочется поймать теперь мне и второго зайца, если поедете в храм Марии возьмите пустую бутылочку чтобы набрать воды со стены, и на тканевой ленточке напишите просьбу к Деве Марии, завяжите там), так дальше про экскурсии - мы брали эгейские острова(скучно), дальян(возьмите денежку лир так 30, хотите больше, кто как тратится), эфес(воды пить), рафтинг(страшно, много скал) плюс к этому нам дали хамам бесплатный( пилинг, массаж), турецкую ночь(не советую-всего лишь один танец вам станцуют, время попусту потратите, да и всё там платно), аквапарк атлантис- маленький, все были от него в восторге, но не я, я была в восторге от моря которое через 3 метра от него, все 4 часа я плавала там как поплавок, вода чистая и теплая, и еще от офиса Димы уезжает автобус каждый день на улицу Баров бесплатно туда и обратно забирают, так что не покупайте в отеле такие услуги. Кстати доллары вы можете поменять у того же самого Димы по курсу 1 к 2, всё честно.

Про магазины и рынки- На рынке торгуйтесь, торгуйтесь и еще раз торгуйтесь, если вы не торгуетесь вы не интересны туркам, у них это в крови) так мне даже отдали бесплатно серебрянные сережки) в магазине цены фиксированные, зайдите в Мигрос и поймете что там и торговаться не надо какие там цены, топики 10 лир, я себе их столько набрала, есть еще также магазин Текстиль там дешевые полотенца, качество супер, обувь я взяла в магазине Филани кажется не помню точно название, обудь кожа натуральная и всего 40 долларов.

Самое главное преимущество отеля его положение, до центральной улице где находятся все магазины, кафешки, да и просто красивые здания, набережная, мороженое, кукуруза, мидии, всё это в пяти минутах ходьбы, а площадь Ататюрка, аллея небывало высоких пальм, пристань яхт, крепость сулеймана, базар, улица баров- всё в минутах 2-5 езды на долмуше.

Кстати в отеле русского языка нет) всё даже анимация на английском языке, но мы в отеле были мало, чисто спали и обедали, ужинали, остальное время познавали мир воокруг себя) Еще один нюанс - нет вай фая, то есть он есть, но только около рецепшена. Отель советую. Приеду ли я еще в этот отель? Почему бы и нет, путевка вышла 700 дол на 12 дней) Да и если честно относясь ко всему с позитивом отдых пройдет прекрасно) Желаю удачи, улыбок и не жалейте денег ведь это отдых, но и обязательно торгуйтесь, даже на кукурузе)))))

Добавлено 07.08.14 16:48 (5 822 символов в тексте)

12:52 21.11.15

Спасибо за отзыв - полезный и позитивный)
п.с. : Я из Мармариса в этом году ездила на 2-х дневную экскурсию Эфес-Памуккале. Было круто!))

Все отзывы Олечка (1)