Регистрация: 07.08.14
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2014
08.07.14 - 16.07.14

Очень довольны отдыхом!

Отдыхали с мужем и двумя маленькими детьми (1 и 3 года) в июле 2014. В Белокурихе не впервые и еще в прошлую поездку, прогуливаясь по курортной зоне, мы обратили внимание на санаторий "Эдем". Понравилось расположение - в тихой части курорта, в окружении леса в непосредственной близости от горы и канатно-кресельной дороги. Еще для нас стало преимуществом то, что санаторий сам по себе небольшой. Теперь вкратце о нашем отдыхе по пунктам:

1. Путевки бронировали по телефону, оплата осуществлялась по прибытию на месте ( т.к путевка была "горящей" и предоплату провести просто не успевали);

2. Дорога. На мой взгляд это проблема всего курорта в целом, добраться до Белокурихи можно поездом или автотранспортом. На самолете можно долететь до Барнаула, а далее на автобусе или такси. Опять же, чтобы нам долететь из Тюмени до Барнаула, нужно было совершить пересадку в Москве))). В итоге ехали прямым поездом до Бийска, дальше на такси;

3. Разместили быстро. Номер у нас был большой, двухкомнатный, апартаменты в двух уровнях. В номере было все новое - мебель, техника, хороший дизайн, ремонт, теплые полы. Как нам сказали позднее, в этом году произвели обновление номерного фонда. Убирали номер хорошо, ежедневно, полотенца и постельное меняли через день. Младшему ребенку предоставили кроватку. Еще в санатории имеется прогулочная коляска для малышей, но нам не пригодилась, брали свою.

4. Персонал очень приветливый везде - на ресепшене, в ресторане, горничные, в лечебном отделении, все здороваются, улыбаются. Если сравнивать с предыдущей нашей поездкой в другой санаторий, там складывалось ощущение, что все поставлено "на поток" и до тебя особо дела никому нет. Здесь, напротив чувствовался чуть ли не индивидуальный подход к каждому отдыхающему. Приятно удивило внимание со стороны руководства санатория к отдыхающим. В первый же день нашего пребывания к нам подошла очень приятная женщина и интересовалась тем, все ли нас устраивает, есть ли какие вопросы, как в последствии оказалось, это была директор санатория. Видела как она беседовала и с другими отдыхающими;

5. Лечение. Сразу оговорюсь, лечение не было целью нашей поездки, путевки брали не лечебные, а оздоровительные (2-3 процедуры), поэтому боюсь быть не совсем объективной в данном вопросе. Но тем не менее... Процедуры все проводились по предварительной записи, в очередях сидеть не приходилось, даже если не получалось прийти в назначенное время, процедуру переносили и проводили без проблем (это еще учитывая, что мы были там в период максимальной заполненности санатория). Оборудование все новое, все чисто, аккуратно, отзывчивый персонал. Брала несколько косметических процедур за доп. плату. Был один минус в вопросе лечения, муж хотел пройти курс ручного массажа (за доп плату), но у массажистов не оказалось свободного времени. А так все устраивало, все понравилось;

6. Питание - шведский стол. Очень разнообразное меню, все приготовлено вкусно, качественно. Очень вкусные блинчики на завтрак))) есть два детских стульчика для кормления. Порадовали официанты, приветливые, улыбчивые, очень быстро убирали и накрывали снова, столов вроде не так много, но всегда находились свободные. Уютная атмосфера, нет ощущения, что ты в столовой), никаких очередей, фоном звучит приятная музыка.

7. Досуг, развлечения. В холле санатория присутствовал мужчина, у которого можно было всегда приобрести экскурсии, но так как мы отдыхали с маленькими детьми, его услугами нам воспользоваться не пришлось. Днем ходили в бассейн. Бассейн уличный, чистый, с шезлонгами и зонтами, посещали бесплатно, единственное, было пару раз, что не хватило свободных лежаков. Брали на прокат велосипеды, электросамокаты. Вечерами гуляли. Курортная зона насыщена различными барами, кафе, магазинами. С детьми гуляли на детской площадке соседнего санатория. Старшему ребенку очень нравилась игровая зона на втором этаже нашего санатория. Есть тренажерный зал, но нам там так и не пришлось побывать.

Подводя итог, хочется сказать, что остались очень довольны отдыхом! Рекомендую этот санаторий для тех, кто хочет с комфортом отдохнуть с пользой для здоровья. Очень не хотелось уезжать. После поездки осталось желание вернуться туда снова!

Добавлено 07.08.14 17:51 (4 238 символов в тексте)

15:36 16.08.15

Забронировали номер в этом отеле-скоро увидим как на самом деле в этом отеле отдыхается.Уже третий раз поедем в Белокуриху. Читала нарекания есть по питанию.И что поразило (это мягко сказано)-точнее шокировало -оказывается для постояльцев с путевками только "отдых"-бассейн ПЛАТНЫЙ и стоит совсем не дешево.С таким мы ещё не сталкивались на этом курорте.Обычно все постояльцы отелей-не зависимо от категории путевок-пользуются открытым бассейном- бесплатно!

13:24 07.09.15

Отдохнули в "Эдеме!-бассейн так и не нагрелся-то тены не работали,то работали-но не все...Питание чередуется (смотря какая смена)-отличное и не очень (когда повар мужчина)-суп вообще не съедобный.Насчет врачей-тоже брали путевку без лечения,но когда пришлось обратиться к жене Гл.врача к.м. наук....то лучше бы я этого не делала.Я почувствовала себя не в одном из лучших санаториев Белокурихи-а в поликлинике советских времен.Когда врач оценивающе смотрит (выгодный ты пациент или так...) и чуть ли не показывает на дверь.Она была очень занята и не успевала...ну тогда сиди дома по возрасту,если не успеваешь и устаешь.Было ОЧЕНЬ неприятно.Но спасибо другим мед.работникам за чуткость,доброе отношение и понимание.

Все отзывы Ирина (1)