Регистрация: 07.08.14

Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2014
15.07.14 - 25.07.14

отличный отель для семейного отдыха с питанием типа ВВ

Отель выбирали долго, так как впервые ехали на море с младшим, и в итоге не пожалели. итак, по порядку.

турагент: никогда и ни за какие коврижки не работайте с Катринс тур. Документы на поездку мы получили (распечатать самостоятельно), когда такси в аэропорт уже подъехало к дому, а паспорта с визами нам отдали и вовсе на стойке регистрации в аэропорту. Это при то, что мы до конца не были уверены в том, что нам открыли визы. Короче, слов нет, одни выражения. Но это не самое ужасное.

По прилету в Варну выяснилось, что ехать до отеля не "час, ну максимум час двадцать", как уверяла нас турагентша попутно улыбаясь моему годовалому сыну (то есть понимая, что нам ехать с ним), а почти ТРИ ЧАСА по дороге с горным серпантином, то есть с полным аналогом самолетных взлетов и посадок с закладыванием ушей. И это после того, как мы отбросили Испанию, потому что до нее долго лететь, а с малышом не хотелось бы и отель, собственно, подбирали тоже по параметру "близко к аэропорту". Отель и правда оказался очень близко к аэропорту. аэропорту БУРГАСА! в общем, трансфер был адом кромешным, турагентше в пылу эмоций хотелось нажелать много и всякого.. Дети намучились, мы тоже, но выводы сделали, чего и вам желаю

Отель: территория отеля огромная, зеленая, ухоженная, есть где погулять с коляской, мы по вечерам сына только так и укладывали-укатывали, гуляя по набережной. чуть за территорией есть детская площадка. Бассейны тоже очень ориентированы на детей - Очень большой процент - мелкие бассейны (до 30см и до 60см глубиной). Очень порадовал контингент - много французов, немцев, чуть меньше - чехов и поляков. Много болгар. Русских тоже много, но не превалирующее большинство, как часто бывает.

Размещение: тут уже абсолютная некомпетентность турагентши сыграла нам на руку и мы были приятно удивлены, когда нас поселили в Дельту на верхний этаж и вопреки ожиданиям увидеть крохотную студию мы оказались в шикарном трехкомнатном номере с террасой по площади бОльшей, чем весь номер, с беседкой, садовыми качелями и красивым видом. Номер по качеству неплох, правда, сантехника, хоть и не самая дешевая, но все-же прохудившаяся, так что расход полотенец для ног (вытирать лужи от протекающей душ-кабины) был повышенным.

Сервис: уборка в номере на твердую 5ку, мы просили убираться через день, полотенца меняли все, независимо от того, какие висели, а какие были на полу, 2 лева чаевых, возможно, сыграли свою роль. Даже посуду, которая оставалась на момент прихода горничных, они мыли. Отдельный респект отелю за гибкость в подходе. мы в период проживания праздновали три ДРа, о чем предупредили отель заранее. В итоге каждый в свой день получил комплимент от отеля, а детям официантка в ресторане на завтрак даже организовала свечку в тортик и киндер-сюрприз.

Питание: мы брали только завтраки с расчетом на то, что будем готовить в номере. Тем более, что в номере для готовки есть все, а магазинчик у отеля очень располагает - цены не слишком задраны, ассортимент позволяет кушать разнообразно. Завтрак по хорошести 50 на 50. То есть половина еды - всякие мюсли-хлопья, все из яиц, сладости и фрукты - очень вкусное и свежее. А вторые 50 - всякие картошки, запеканки, бобы - малосъедобное и часто прокисшее. Картошку, которую сын любит, он там так и не ел, кислятина, сосиски-сардельки-колбаски - либо очень перченое и жирное, либо тоже не первой свежести, либо и то и другое. В общем, есть нюансы, но нам хватало того, что было свежим, голодными ни разу не оставались. Сына накормить не всегда получалось, на этот случай а взяла с собой маленькие судочки и складывала туда минипорцю на вынос. никто никогда ничего не говорил, но я старалась особо и не светиться.

Анимация: на уровне ниже среднего. днем для детей - только в указанное время. то есть если у меня сын проснулся в 2 часа дня, а анимация с 3х, то в кидс клуб, где есть закрытая детская площадка в кондиционируемом помещении до трех часов вас никто не пустит даже просто зайти. Для старшей дочки (10 лет) всякие поделки, но редко и недолго совсем. Вечерние представления - редкая похабщина, как это детям показывают - я не знаю. мы пару раз зашли и ушли. Я не ханжа, но мне смотреть на это было попросту неприятно. Игры у бассейна - никак не сочетались с детьми в бассейне и в итоге на них мало кто и ходил, хотя аниматоры зазывали. радовало, что у отсутствия анимации есть большой плюс - относительная тишина, не мешающая укладывать детей спать вовремя

ну и последнее: море. Море было теплое, с небольшими волнами благодаря глубине залива, дно мелкое метров 20 от берега, для детей просто сказка плескаться. Пляж ухоженный, песочек для замков отличный. несколько дней мбыло много медуз, но потом начался отлив и они исчезли. Лежаки на пляже бесплатно для олинклюзив, для остальных по 8 лев, и еще 8 лев за зонтик. Мы на море ходили плавать, а когда не плавали, лепили пасочки с ребенком, так что лежаки мы ни разу и не брали, а все вещи складывали на коляску, она нам очень там пригодилась.

Подводя итоги скажу, что отпуск (будь еще нормальным трансфер) получился просто отличным. Не допускайте наших ошибок и отдохнете на славу.

Добавлено 07.08.14 18:14 (5 122 символов в тексте)
Все отзывы Надежда (1)