Регистрация: 12.07.14
Читательский охват: 2053
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

Медовый месяц в Египте. Первое египетское путешествие.

В этом году впервые вместе с моим лучшим другом, единомышленником, возлюбленным и ныне мужем побывали в Египте. Поехали в июле, так как не было других вариантов из-за отпусков и свадьбы. Очень боялись, что в июле в Египте ну просто невыносимая жара, что люди плавятся и в часы"пик" элементарно не выходят на улицу. Оказалось, что жара, естественно, присутствует и еще какая :), но пережить можно, жарко как и везде бывает жарко в южных странах в разгар лета).

Еще пару слов о стране. Египет привлекает своим морем, оно очень красивое, с богатым живым внутренним миром. Если впервые едете на море в Египет, советую заранее ознакомиться с фотографиями, отзывами бывалых, возможностях знакомства с подводным миром, чтобы по приезде знать, что и как вы будете делать, где и с кем хотите и сможете насладиться этим преимуществом Египта.

Теперь ближе к делу :)

Насколько я знаю, поездки в Iberotel Club Fanara организует только один туроператор, Библио-Глобус. Скажу, что работой туроператора осталась довольна. Гиды-египтяне вас везде встречают, провожают, рассказывают, предлагают экскурсии и разные виды услуг. Пунктуальны, учтивы, говорят по-русски. Для тех, у кого мало опыта в курортном отдыхе - по-моему, отличный вариант.

Как только подвластные воле египетских гидов вы приезжаете в отель (мы приехали где-то около 22.00), вас заселяют. Процедура следующая: 1. Нужно заполнить анкету проживающих, на русском. 2. Отдать свои загранпаспорта. 3. Получить браслет на руку. 4. Сходить на поздний ужин (по умолчанию он есть). 5. Вернуться и забрать свои документы и карточки для полотенец/двери. Очень просто, немуторно. Единственное! Ваш багаж будет нести специальный работник (пусть вас это не смущает) и, скорее всего, он захочет чаевые (будьте готовы). Если он вас сопроводил до комнаты, попросите его научить открывать карточкой дверь. Механизм там не самый очевидный!)

Итак, как выглядел номер SUPERIOR ROOM. Очень просторный, со всем необходимым. Хороший балкон, даже с видом на море сбоку (хотя брали без вида) и на дорогу (по которой не часто ездят). Думаю, те кто берут номера с видом на море, получают по большей части номера с видом на бассейн и слушают постоянный галдёж, музыку и шум. Я бы предпочла жить в таком номере, как у нас! Ванная комната нормальная, с душевой кабинкой, феном. Большого света нигде нет, только лампы и ночники. В номере были чайник, вода, чай, кофе (и мини-бар, конечно же). Убираться могли хоть каждый день, но уборка средняя. Никаких лебедей нам не крутили. Что больше всего не понравилось в номере - это состояние простыней и полотенец. У всего вид такой, что ими миллион раз уже пользовались. Ни какой свежести и мягкости. Где-то были неотстироваемые пятна, где-то катышки. Вытирать лицо их полотенцом было мне лично не айс. Не знаю... большинство людей вокруг и муж не заметили ничего такого.

Как в отеле кормят.

Что ж, еда - тоже очень важный компонент. Еда в Fanare была средней, но сытной. Изо дня в день было практически одно и тоже, хотя даже без практически. Мяса мало. Самое униварсальное курица пожаренная или на гриле, остальные виды иногда странно приготовлены. На гарнир тоже маловато выбора, но уже лучше. Всегда есть картофель, рис. Морепродуктов непростительно мало. Бывает рыба иногда, раз в три дня. Никаких блюд типа испанской паэльи (с морепродуктами) не бывало. Салаты местные - даже выбрать не из чего. Брали в основном огурцы и помидоры по-отдельности. Напитки - кока, спрайт (разведенные водой), химический юппи (разведенный водой), пиво, чай, кофе, просто вода. В общем, если приловчиться, можно отыскать что-то интересненькое, голодными вы не уйдете точно.

Вид с балкона, если посмотреть направо.

Пляж, принадлежащий отелю. Море

Так выглядит корпус с номерами.

Номер Superior Room

Добавлено 07.08.14 19:01 (3 636 символов в тексте)

13:01 20.02.17

Уважаемые Гости!