Регистрация: 26.01.13
Отзыв об отеле Club Mandalinci Beach (отель был переименован 01.10.14)
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

Уютный отель

Отдых пришелся на начало июля. Погода выдалась замечательная, жаркая, солнечная. От отеля и от курорта осталось очень хорошее впечатление.

Общее

Дорога от аэропорта заняла больше двух часов, с заездами в три отеля по дороге.

Отель находится за Бодрумом, в поселке Тургутрейс практически в самом его центре. Вообще отель удобно расположен относительно благ цивилизации, туристы могут не ограничиваться только инфраструктурой отеля – тут есть куда пойти .

Поселок Тургутрейс небольшой, но удобный . Прямо за отелем есть рынок, работающий отчасти и ночью, тут можно прикупить необходимые мелочи и сувениры. В определенные дни перекрывают главную улицу (прямо за отелем) и разворачивают ярмарку, где полно местных фруктов, овощей, сладостей и всякого продовольствия. Кругом магазинчики, в шаговой доступности много хороших и не дорогих кафешек, особенно на побережье, баров с дискотекой. Кстати, прямо позади отеля есть два очень шумных бара, они выставляют столики на улицу , где все веселятся и танцуют практически под окнами нашего отеля, народа много. Естественно, в номере все слышно. К четырем часам утра на улицах поселка полнейшая тишина.

Отель заявлен как 4*, которым он вполне соответствует.

Это небольшой, но аккуратный и милый отель, с какой-то европейской атмосферой. Возможно, это навеяно тем, что сам курорт Бодрум является более европеоидным по сравнению с другими, а возможно, потому, что весь контингент состоит в основном из европейских туристов – тут отдыхают немцы, французы, поляки, англичане, голландцы и др. Русских практически нет, помимо нас тут были всего две русские пары и все.

Территория у отеля маленькая. На ней помимо здания отеля расположены столовая, бассейн с шезлонгами, столики вокруг на улице между столовой и бассейном и крытая терраса со столиками, недалеко от бассейна. Свободной территории, где можно погулять нет, после бассейна сразу выход на пляж к морю.

По-русски никто из персонала не понимает, зато по-английски разговаривают.

Заселение в номера происходит в 2 часа дня, в связи с чем нам пришлось ожидать с 11 утра когда нас заселят. Выселяют в 12 дня, но, что очень приятно, несмотря на то, что мы уезжали из отеля только в 20.00 вечера, мы могли сдать вещи в комнату багажа и весь день пользоваться всеми благами отеля: кушать обед /ужин +бар + принимать водные процедуры в зоне спа.

Русских заселяют в номера, выходящие на улицу с барами, где всю ночь громко играет музыка и шумит народ. Когда выходишь на балкон – сразу оказываешься в центре тусовки. Нам это не мешало, т.к. мы сами ложились спать по утру.

Номера просторные, сан.узел большой, все хорошо, нареканий нет. Наполнение - шкаф в коридоре, в номере двуспальная кровать, тумбочки, туалетный столик с зеркалом, маленький телевизор (толком ничего не показывал). Холодильника, сейфа – нет. Убирали каждый день и весьма не плохо (1$). Пляжные полотенца следует получать на ресепшене, залог – 20$. Менять их можно каждый день тут же, на ресепшене, а залог отдают при выезде, когда возвращаете полотенца насовсем.

Питание

Кормили хорошо. Еда разнообразная, свежая, в меру обильная. Овощи, фрукты, выпечка, мясо, гарнир, напитки – обычный аll inclusive, без особых изысков. Завтрак в 9, потом второй завтрак с фастфудом в 11 на улице у бассейна, обед в 14, ужин в 19. Еще должен быть ночной суп, но мы его не заставали.

Бар один, у бассейна. Небольшой , но мы им практически не пользовались. Тут два бармена готовят различные коктейли + пиво. Пиво слабоалкогольное, разбавленное, как обычно.

Досуг

Анимации нет. Один раз в неделю приезжают танцовщицы и исполняют турецкие танцы у бассейна. Шоу длится не больше часа.

Досуг в отеле - спа, тренажерный зал, настольный теннис, читальный зал. Иногда на пляже днем присутствуют водные развлечения – банан, таблетка, гидроциклы.

Море/пляж

Эгейское море очень своеобразно. Его вода темновата, отмечается наличие бурых водорослей, но море в целом чистое. Самая интересная особенность Эгейского моря – оно очень соленое и держит! на воде.

До пляжа одна минута ходьбы. Выходишь из отеля, переходишь небольшую пешеходную дорогу – и вот уже песок с шезлонгами. Пляжная линия узкая и сам пляж не большой, но ухоженный и чистый. Песочек тут мелкий. Лежаков иногда не хватало, но только по утрам, в остальное время отдыхающие предпочитали резвиться в бассейне, а к вечеру обычно пляж был полупустой.

Бассейн также не большой, чистый с надувными мячами, кругами, работал до 19.00. Особенно в обеденные часы он полон народа, т.к. постояльцы отеля больше предпочитают бассейн, нежели пляж.

Экскурсии

Из экскурсий хочу отметить ночную дискотеку на воде, на судне «Катамаран» со стеклянным дном в Бодруме. Ее мы покупали у нашего туроператора Тезтура. Также иногда в отель заходит турецкий гид и предлагает те же экскурсии, но дешевле, но только боюсь, что благополучно вернуться оттуда в этом случае врятли получилось бы... Поэтому поехали с нашим Тезтуром.

Поздно вечером за нами заехал автобус с гидом от Тезтура и мы еще час – полтора ездили по отелям и собирали других туристов. Дорога пролегала по горному серпантину, водитель –турок был явно под кайфом и всю дорогу нас швыряло по салону на огромной скорости при недостаточной ночной видимости. На месте были к полуночи. Преодолели большую очередь, чтобы попасть на корабль и оказались на палубе как селедки в бочке, не смотря на значительную вместимость двухэтажного судна. С якоря «Катамаран» не снимался еще часа два, ожидая когда весь нескончаемый поток желающих загрузится на корабль.

Понятное дело, что никакого прозрачного дна на палубе не видно, более того там негде даже приткнутся чтобы комфортно стоять, а уж присесть и подавно. Основной контингент – турки, ведут они себя нагло и занимают все сидячие и удобные стоячие места вдоль палубы. Русским остается только искать «пятый угол». Хотя само шоу там хорошее.

Билет на Катамаран дает право получить бесплатный коктейль – на вкус он странный. Как потом узнали что именно на Катамаране и именно этим бесплатным коктейлем немногим раньше потравились насмерть туристы из России.

Танцевать там не возможно, места нет, да и турки сразу начинают активизироваться и хватать, принимая телодвижения за провокацию. Потому все время, пока судно рассекало по волнам, мы ждали когда же наконец покинем это место. Но это было не так-то просто.

Гид назначил определенное время для возвращения и указал место встречи на нижней палубе, предупредив, что если кто-то не успеет, то ждать никого не будет. Чтобы прорваться сквозь толпу и преодолеть расстояние с верхней палубы вниз, пришлось приложить огромные усилия, вдобавок турки постоянно щипали, толкали, усложняя путь. К «Катамарану» в четвертом часу ночи начали подплывать лодки, и вывозить людей на сушу. Желающих уехать было очень много, люди раскидывали друг друга по пути к лодкам, не взирая на охрану с криками прыгали в лодки с мостика, толкая друг друга, рискуя свалится в воду и угодить под лопасти лодочного мотора. "Титаник" отдыхает). Мы с нашей группой и гидом протиснулись к лодкам и загрузились все вместе в одну из них, чудом оставшись невредимыми.

Потом нас ожидал не менее опасный путь в отель с тем же обдолбанным водителем автобуса, который на одном повороте на участке дороги без отбойников едва не свалится под откос.

Очевидно, что эта экскурсия для экстремалов, потанцевать там не удалось, насладится морской прогулкой тоже, а время, деньги и нервы потрачены зря. В общем - не советую.

Подводя итог, могу сказать, что курорт в рамках одного местечка мне понравился. По духу его можно определить как два в одном, т.к. тут на фоне турецкого колорита во многом ощущаются европейские настроения. Отель же смело могу рекомендовать практичным, не искушенным туристам.

Номер

Дорога на пляж

Береговая линия пляжа

Море нашего пляжа

Бассейн

Добавлено 07.08.14 19:50 (7 757 символов в тексте)

21:06 19.08.14

У Вас написано 2011 год. Это опечатка или на самом деле Вы были три года назад? я была в июле этого года. Не согласна относительно пляжных полотенец. Никакого залога, полотенца лежали на кровати при заселении, меняли по мере надобности у горничной. На экскурсии ездили в Эфес, на о.Клеопатры и на Даламан. Никаких обдолбаных водителей не видела, все очень профессионально.

01:30 06.10.14

Вам повезло). Но мы-то ездили ночью. Аналогичные водители возили на ночной рынок в Аланье. Турки сами говорят, что после 20:00 пдд у них не действуют)

Все отзывы snb12 (8)