Регистрация: 19.06.12
июле 2014
14.07.14 - 30.07.14

своих денег, причем небольших, отель стоит на все...

своих денег, причем небольших, отель стоит на все 100 %

в июле отдыхающие русские, немцы, чехи - примерно в равных соотношениях

номер был на втором этаже, копия того, что на фото в предыдущем отзыве. В номере сейф - 3 дол/2 евр в день, на ключе. сейф небольшой - войдут деньги и документы. планшет, ноут - лежали просто на столе. мини бар - ежедневно 1 бут по 0,5 воды на человека бесплатно.в номерах есть предупреждения - не носить в номер еду (по причине муравьев, которых можно было увидеть на балконах и ,вероятно, не только) и не брать полотенца из ванной на пляж. Пляжные полотенца - депозит 4 $, замена на чистое 2$

wi-fi у нас в номере можно было периодически поймать, но работала сеть плохо, не только из-за количества подключившихся.

Питание хорошее. Понравилось - рыба в разных вариантах была всегда, по понедельникам - жаренная форель (речная).

На ужин была баранина/говядина всегда с овощами (больше овощей). Кофе в автоматах не удался, может что-то поменялось, зато было какао. Турецкий кофе в отеле - 5 лир, фреш на завтрак - 1 евро Раз в две недели, по понедельникам, турецкая ночь (меню отличается не сильно от обычного). понедельник-среда на ужин бесплатно мороженое (как правило, двух видов). Перекус с 12.30 до 15 гамбургеры и карт. фри в баре у бас., в 16 - чай с печеньем.

территория отеля маленькая, но они разместили и бассейн и водные горки и сцену. есть горка с качелями для детей.

пляж через дорожку-променад. на пляже всегда есть свободные лежаки (не у самого моря, конечно), просторно. вход море плавный, песок никаких камней.пляж отличный.

анимация слабенькая- начинается в 10 днем волейбол, боча, дартс, мини-клуб (дети рисовали, делали печенье), вечером раз в две недели турецкая ночь (нац. танцы и танец живота), ежевечерне - самодеятельность (иногда аниматоры готовили выступления с детьми). для нас это было неважно.

до Сиде недалеко. там можно посмотреть античный театр - вход внутрь 15 лир с человека, ребенок до 12 лет бесплатно. побродить по развалинам. посетить кафешки и магазинчики. чтобы доехать до Манавгата надо подняться вверх к трассе, остановка направо метрах в 10. ехать минут 30.

променад

Карта отеля

условная карта местности

Для детей

горка за сценой

Добавлено 07.08.14 20:56 (2 142 символов в тексте)

09:30 08.08.14

Вика, спасибо за классный отзыв - теперь еще больше жду нашего там отпуска :)
1) Можно поподробнее про пляжные полотенца?! Я правильно понимаю, что:
я изначалально отдаю за одно полотенце 4 уе
потом меняю по мере необходимости? и при замене плачу 2 уе? (а не за каждый день его использования)
2) до античного театра можно дойти пешком? если "да", то в какую сторону от отеля двигаться?
3) до куда можно/интересно прогуляться по променаду?

Заранее спасибо!

12:32 08.08.14

Ни одного чеха не видел за 2 недели, чешского языка не слышал. Были только немцы(чуть ли не половина отдыхающих), шведы(тоже достаточно много, мы их по началу за немцев приняли), немного словаков и русских. Когда уезжали(17.07) русских стало значительно больше.

19:20 08.08.14

с полотенцами - правильно, сразу скажу - мы брали свои, можно купить полотенца прямо рядом с отелем.
до античного театра можно дойти минут за 30, выходишь на променад (лицом к морю) и направо (театр виден так что не ошибетесь), налево - только отели. такси от отеля до античного сиде - 15 лир (ездили друзья с ребенком). долмуш до манавгата - 3 /2,5 лиры с человека
добавлю от себя у нас был поздний выезд - номер можно продлить до 16.00 за 20 евр. после 16 пользуйся всеми услугами, кроме номера, мы и поужинать успели
хорошего отдыха!

19:25 08.08.14

мы приехали 14.07, про чехов узнали из вопросов официантов и барменов, т.к. те пытались выяснить откуда люди и на каком языке с ними общаться
числа 27 появилось много турок (молодежь, семьи), как нам объяснили закончился пост, 4 дня выходных, все едут в отдыхать. так что контингент отдыхающих может меняться

20:49 08.08.14

Вообще-то на променад и налево, амфитеатр виден. Если лицом к морю и направо, то там одни отели. И понтон.

21:17 08.08.14

точно так, налево если лицом к морю

21:46 08.08.14

да я думаю иракостя там разберутся куда идти, не такой уж и большой город;)

18:55 09.08.14

Vika
огромное спасибо за ответы!!! мы очень любим гулять пешком по променадам вдоль моря, так что обязательно пойдем туда пешком :)
а до порта можно также по променаду дотопать?

Тоныч
Вам тоже хотела сказать СПАСИБО еще за ответы в Вашем отзыве, но там что-то у ТХ глючит - не открывает форму ввода комментария

20:09 09.08.14

можно и до порта (дойдете по променаду до улочек с магазинами и вниз - к морю)
в общем там сложно заблудиться, как и написал Тоныч

07:49 11.08.14

о! классная карта! большущее спасибо!

можно еще мелкий вопрос по размещению:
есть ли на балконе сушилка для полотенец? и есть ли у них фишка "немецких отелей" - filtered coffee в специальном "термосе" (не знаю, как эту емкость правильно назвать)?

15:02 11.08.14

сушилок нет, можно сушить на поручнях,
кофе я видела только в обычных автоматах

06:20 12.08.14

спасибо! буду иметь в виду :-)

18:33 22.03.16

Пож/та, небольших денег стоит - это сколько ? 1250$ за 1 чел . нa 14 ночей из Москвы /откуда все дешевле, пишет турист/ , причем в не сезон - это небольшие деньги для такого отеля?! У вас какая цена была>?

12:59 24.03.16

не могу сказать сколько это было в $, в 2014 за 17 ночей в сезон заплатили 120 тыс за 2 взрослых и ребенок 11 лет, вылет из Сыктывкара. Могу сказать, что почти половину суммы составлял перелет (около 18 тыс на чел.)

Все отзывы Vika (3)