Регистрация: 07.08.14
июле 2014
25.07.14 - 04.08.14

прекрасное красивейшее место, но не сам отель

Отдыхали с девчонками с 25 июля по 4 августа . перед поездкой долго выбирали отель! начитались отзывов о палео арт сложилось не лучшее впечатление. Но все же очень хотелось красивых видов. И мы их получили сполна!!!!!!!!!! там было настолько потрясающе, просто не передать словами!!!!! Первую ночь ночевали в соседнем отеле akrioriri там было все шикарно!!! все чисто, ухоженно, красиво, хороший завтрак. на следующий день переехали в палео арт))) номер был взят с видом на море сразу. вид очень радовал, ноооо номер)))) он реально в старинном стиле, все в картинах))))) по коридорам жутко ходить)))))но все было исправно!!!вода и слив работали), кондиционером мы не пользовались. на балконе были даже лежаки)))))

Питание у нас было завтраки , ужины. Разнообразия -0. но голодными конечно не были) каждый день мороженое ели, арбуз, дыня) в основном курица , рис, макароны) при заказе экскурсии в ранее время, т.е до начала завтрака, на ресепшен можно заказать ранний завтрак))))))))) в него входит ужасный кекс и напиток))))))))))

Пляж галечный, чистейшее красивейшее море!!!!!!! но достаточно прохладное! первый и последний день отпуска оно было даже холодным, а все остальное приятное прохладное море. Можно взять катамаран -всего 10 евро на четверых. Если берете катамаран в виде машинки (там такие есть) не ныряйте с него! обратно не залесть))))), катают на ватрушках, бананах. Помимо пляжа есть бухта Ля Гротта!! там просто класс!!!!!!!!!!!! днем начинает играть музыка, есть нырялка, некоторых прыгают прям со скалы) лежаки платные 3 евро( мы сидели на полотенцах) там было очень круто!!! особенно для разнообразия! то на пляже то в этой бухте. Ступенек конечно ооооооочень много!!!!!!!!!!!!!!! потому что отель на возвышенности и везде спуски спуски спуски.идти минут 5-10, по пути к пляжу есть продуктовый магазин) в который мы заглядывали ежедневно!!

Поехать в город можно на автобусе ( остановка как раз около Ля Гротта) проезд стоит в одну сторону 2.30 евро ехать минут 30-40, мы поехали туда за сувенирами, но потом оказалось что в нашем продуктовом магазине , который около пляжа все немного дешевле!!!!! плохо что последний автобус из города до нашего отеля уходит в 20.30, т.е. вечером уже не нагуляешься. Но можно взять машину или мопед( если есть права). как такого такси там особо нет.Из экскурсий брали святые места- оочень понравилось, и голубую лагуну- вот эта неособо приглянулась((( ехали до туда сначала 1час на автобусе, потом 2 часа на корабле))) на пляж не привозят, просто делают остановки в море, кто умеет плавать тому повезло))))) как таковой экскурсии нет, ничего не рассказывают. не советую вообщем. Проще взять моторную лодку в Ля Гротте, нам очень понравилось, даже мы справились с управлением, все очень просто! стоит 30 евро на троих за час (+ заправляют бензин , у нас вышло на 10 евро). т.е. 40 евро и катайся себе часок)))))))))

А еще в отзывах нигде не нашла про серебро!!! около отеля много магазинов где можно купить браслеты, сережки, кольца. в основном серебро с опалом!! оочень красиво и недорого около 15 евро, в городе дороже(

Вообщем впечатление от Корфу просто васхитительные, оочень хочется обратно!! все очень вежливые добрые!!!если есть финансы едте в акриотири- там просто шикарно, если нет и хотите красивейших видов то в палео арт и обязательно с видом на море. если берете вид на остров, то это будет скорее всего на нижних этажах и с водом на стену(

Привезли от туда кумкват , ликер из него же, конечно же оливковое масло, оливки, мед с орешками, и накупили конечно же сережек и браслетов)))) очень уж понравились))

если нужны фотки, пишите на почту) пришлю) jykshyk@mail.ru

Ля Гротта

пляж

Добавлено 07.08.14 21:23 (3 645 символов в тексте)

08:52 09.09.16

Прекрасный рассказ о таком замечательном месте, как Палеокастрица. Что касается отелей, то лучше ехать самостоятельно и тогда выбор в Палеокастрице огромный. И цены приемлимые, цена за кондиционер, холодильник входит в стоимость оплаты, ни за что не надо доплачивать. И поверьте мне, если хороший отель, то впечатлений намного больше. По фотографиям напишу. У меня их с Корфу тоже немало. Отдыхали там трижды.