Регистрация: 08.02.13
июне 2014
22.06.14 - 02.07.14

4.2

Отель очень хороший, но...

Доброго времени суток всем читающим данный отзыв. Постараюсь более объективно описать все по пунктам. Итак,по порядку:

1. Прилетели с Трансаэро все вовремя и без задержек. Оператор Натали Турс. Претензий нет. Все отлично.

2. Отель, как уже писали выше, далеко не 1 линия (на что мы собственно купились,выбирая отель,не читая отзывов). Отель расположен на оооочень крутом подъеме, что вызывало дикую утомленность при каждодневном неоднократном подъеме.. Но во всем надо искать плюсы ))Это поддержание физической формы )) однозначно. От отеля до моря возит шатл по расписанию в 10.00 , 13.00 и 16.00 и забирает в это же время +5 мин. Для тех,кто водит отличное решение - это взять байк на прокат (сосед по номеру нашел очень отличное место,где залог составил 2000 бат и сам прокат 150 или 170 бат,запамятовала уже) Но так как мы водить не можем, увы, пришлось пользоваться услугами такси.

3. За размещение поставила 5. Номер был на 2м этаже в правом крыле. Номер отличный. Большой и просторный. Все необходимое имелось. Большая двуспальная кровать,тумбочки, столик с двумя креслами, большой шкаф,телевизор, холодильник, сейф, кондиционер, хорошая ванная комната и даже кухня с раковиной и шкафчиками ))) На балконе 2 пластиковых стула. Вобщем более чем достаточно. Все довольно чисто (относительно).

4. За питание 5- Минус только за то,что за 10 дней яйца дико приелись. Основные блюда были постоянно одни и те же 3 вида,это яишница (глазунья) с сосисками и беконом,омлет с овощами сосисками и беконом и суп (не пробовали ни разу). Из фруктов были ананас, арбуз, папайя и дыня. Напитки чай, кофе, сок, вода, молоко. Масло, джем и т.д.

5. Сервис оценила на 3 (хотя может не совсем справедливо) только потому, что напрягали "белые" полотенца, которые были все ооочень грязными, не смотря на то,что меняли их ежедневно. Уборку проводили каждый день, не смотря на то, оставляешь чаевые или нет. Все чисто на совесть. В холодильнике оставляли ежедневно 2 маленькие бутылочки воды. На ресепшене работают несколько человек. Девушка, очень приятная. Милая и отзывчивая. Всегда готова помочь. Мужчина один (днем), он же отвозит на шатле к морю.. Не особо приятный тип. Никогда не улыбается, по минимуму говорит.. Если и помогает в каких то вопросах, то без слов и с каменным выражением лица и с не особым желанием. И 2 парня в ночное время. Один молодой парнишка очень общительный и приятный. Всегда интересуется тем, как проходит отдых, всем ли довольны. Всегда рад помочь. Он продает еще экскурсии от отеля (напишу ниже) не дорогие,но есть дешевле, где приобрести. Далее.. отель сам по себе небольшой,но все необходимое есть )) В бассейне купались даже ночью, очень чистый и теплый. Сотрудники отеля никогда не делали замечаний по поводу того, что пора закругляться.. Только периодически смотрели не разошлись ли мы, тк ночью в бассейне включают систему водоочистки. На ресепе так же можно попросить чайник в номер. В принципе все основное сказала ))по отелю.. Если что-то вспомню, обязательно допишу.

ЭКСКУРСИИ.

Ну что касаемо экскурсий, то скажу следующее: пока нашли [удалено модератором] потратили немного впустую денег.. На встречу с гидом мы не ходили (как оказалось зря), тк экскурсии брать не планировали в тридорого.. Но по первому разу стоило бы посетить, тк ТО предлагает и некоторые бесплатные экскурсии,за которые мы платили, наняв за 1500 бат такси, где таксист возил нас 3 часа. Показал тайский храм, обзор на остров и поход к Биг Будде. А так же по пути заскочили на фабрику керамики. Скажу сразу,смотреть там нечего и цены не самые лучшие. Потом в Лотосе приобрели экскурсию на рыбалку (мне очень не понравилась, все таки рыбалка не для женщин) за 1200 на мужа и 600 для меня,т.к. Я не ловила (это мы еще сторговались). Сервис был не лучшим. Рыболовецкое судно 4 часа плыли в сумасшедшей качке, сама рыбалка прям по минимуму пару раз забросили и уплыли к острову на рыбок смотреть. Маски никакие.. вобщем ни о чем, только сгорели как свиньи и средства не помогли никакие.. Далее наткнулись на [удалено модератором] однозначно самые низкие цены и сервис довольно неплохой. Взяли на Пхи -Пхи экскурсию за 950 бат на человека на день. Все понравилось, плыли на трехэтажном пароме с кондеем и телевизором) проплывали май бэй.. гид что-то рассказывал.. далее пересадили на судно и отвезли в лагуну, ныряли с масками, такая красотища.. не описать.. Нас покормили фруктами на этом судне, ананасы, арбузы и напитки.. Далее гид отвел нас в столовую, где мы ооочень вкусно поели (шведский стол) и все вкл.в стоимость экскурсии. Далее несолько часов гуляли по острову самостоятельно, после чего в оговоренное время собрались на пристани и отправились на Пхукет. Катание на слонах в [удалено модератором] стоит 350 бат на человека, в другом месте нам предлагали 900бат за человека..Разница ощутим. Плюс в Апельсине работает русский парнишка, всегда можно договориться и избежать недопониманий .

Питались мы в разных местах. Самое классное место это ночной рынок напротив [удалено модератором]. Там стоимости смешные. на 200бат мы на 2х объедались!!! Лапша с креветками или курочкой 40 бат, рыба на гриле 50-150 бат безумно вкусная. Кусочки курочки в панировке по 10 бат, свининка на шпажках 10 бат и тд. ОООчень вкусно. И все фрукты покупали на том же ночном рынке. Я влюбилась в ананас, маного и мангостин.. нереально вкуууусноо)))

Сувениры все мы покупали в магазине с фиксированной ценой, называние не помню, находится он напротив макдака в начале главного входа на Патонг, только чуть дальше. выбор огромный и цены классные.

Тай это безумное место)) там есть что смотреть и за что его любить, даже с его специфическими запахами.. этой вонючей тайской травки))которая присутствует везде, даже в сладостях ))бррр

На этом наверное закончу.. Отель, в целом, очень хороший, за исключением своего расположения относительно моря, но и в этом есть много плюсов. Если будет выбор отеля и данный отель будет в той же стоимости ,за которую его приобрели мы, то скорее всего Я бы снова на это решилась )) наверное))

Ну а в целом Тай это райское местечко, главное во всем искать позитив и положительный настрой)) Оставить все недовольства за его пределами, тогда незабываемый отдых вам гарантирован )) Всем желаю хорошего настроения и незабываемого отдыха!!

ресепшен

вид от ресепа

что-то типа столовой (место,где проходит завтрак)

декор отеля

вид из отеля

бассейн и бар

Бассейн и номера люкс на первом этааже

Экскрсия в тайский храм

экскурсия в тайский храм

обзор на Пхукет

по дороге к Будде

По пути к Будде

В гостях у Будды

В гостях у Будды

По пути к Будде

Добавлено 08.08.14 01:04 (6 293 символов в тексте)

11:18 04.03.15

Добрый день! Модератор удалил название рынка, где вы кушали, напишите его еще раз, пжлст))

14:39 04.03.15

ответила в личном сообщении

19:11 15.11.15

Добрый день! Модератор удалил название агенства, в котором брали путевки, и название рынка, где Вы кушали. Напишите их еще раз, пожалуйста

01:15 09.01.16

Здравствуйте , спасибо за отзыв, скажите где брали экскурсию на слонов ?

13:19 28.01.16

Здравствуйте. Мы на них не успели покататься, к сожалению. А планировали брать все в том же апельсине )

Все отзывы Yana A (4)