Регистрация: 08.06.13
январе 2014
01.01.14 - 31.01.14

Просто супер!!!

Отель довольно большой сам по себе и имеет большую территорию, включающую в себя в том числе футбольное поле, теннисные корты и площадку для пляжного волейбола с белейшим песочком.

У нас был двухместный номер "Амадеус" 33 кв.метра - в номере две кровати полуторки, шкаф-купе, телевизор на письменном столе с 2 полками, диван а-ля кожаный, столик придиванный, пуфик к дивану, и доп.кровать-раскладушка.

Ванная комната совмещенная с туалетом, душ без занавески и единственный минус который я нашла в отеле - маленький напор воды в душе, я там откровенно мерзла. Но потом я выяснила, что в душах у сауны и в бассейне отличный напор и много горячей воды:). В шкафу лежала сумка с двумя купальными халатами и 4 большими полотенцами с надписью Сауна. В ванной были свои белые полотенца разных размеров, включая размер с носовой платок.

Холодильника в номере не было, но зато был балкон - с двумя пледами и лежаком. Расположение номера было такое, что солнце почти весь день светило на балкон и в номер.

Питание в отеле - четырехразовое, причем мы, когда ехали, были уверены, что у нас полупансион (завтрак, ужин) и были приятно удивлены наличием обеда и полдника.

Завтрак - шведский стол - яичница, омлет, картошка фри, сосиски, фрукты, сырная нарезка, мясная нарезка, овощи (помидоры, огурцы, различные виды салатных листьев), мюсли, орехи разных видов и т.п. Сок яблочный без сахара и апельсиновый, вода альпийская, чай, кофе. Но при этом можно было попросить заранее приготовить что-то специально для вас - кашу на молоке или без молока, сварить картошку или макароны. Отмечу, что это был первый отель, в котором можно было есть сосиски и нарезку колбасную и сырную, там лежал хамон, колбаса разная, сыры маасдам, дор блю, камамбер, сыры с фисташками или с грецкими орехами и т.д.

Фрукты это отдельная песня - реально каждый день там были 2 сорта дынь, 2 сорта яблок, 2 сорта груш, бананы, киви, сливы, апельсины или грейпфруты, арбузы, персики или нектарины. И всё это было спелое!

Питание было организовано в ресторане, где за каждым номером был закреплен стол и официант. Утром на каждом столе мы находили приветствие от отеля с информацией о погоде и вечерней программе, о каких-то экскурсиях или пешеходных трекингах от отеля. Плюс отдельно лежало меню на ужин (обычное и вегетарианское), где нужно было выбрать заранее горячее - мясо или рыбу.

Обед был самым скудным приемом пищи, что было обосновано тем, что в обед практически никого в отеле не было...Можно было поесть суп и на второе - отварные овощи, картошка или макароны и мясо или рыба. В принципе этого вполне достаточно было.

с 16.30 до 18.30 был а-ля полдник - десерты, выпечка, штрудели, мясная и сырная нарезка, иногда горячие сосиски, кофе, какао, сок, вода.

На ужин был шведский стол типа для детей, в котором могло быть мясо, рыба, различные гарниры, как в обычных ресторанах и ужин от шеф-повара: закуска, суп, горячее и десерт. Все блюда оформлены и приготовлены просто классно. В частности, была оленина, каре ягненка, медальоны в беконе и т.д.

Плюс на ужин было несколько видов вкуснейшего мороженого, рожки и какие-то вафельки.

Все это было включено в стоимость, кроме напитков на ужине. Мы обычно брали вино (около 30 евро бутылка) или темное австрийское пиво (3,5 евро бутылка), плюс воду для детей.

Дальше про развлечения в отеле.

Киндерклуб "Амадеус" для детей от 6 мес до 6 лет, там три девочки-аниматоры-няни. Детей там и кормят и спать укладывают при необходимости, не знаю нужно ли было за это отдельно платить, вроде нет. Мы просто приходили туда играть несколько раз,дочка одна там не оставалась и я просто сидела читала там в уголке или фотографировала.

Плюс отдельное место со сценой и занавесом типа для театра, отдельный манеж для деток которые не умеют ходить, куча пазлов, игрушек и книг на немецком.

Единственный минус - в субботу клуб был закрыт. Для детей старше 6 лет был отдельный клуб, я там не была. Но видела как эти дети гуляли с аниматорами на улице.

Плюс был мини-аквапарк "Джунгли", работал он с 16 до 19 часов.

Многие родители, у кого дети были постарше и самостоятельно резвились в бассейне, просто мирно читали книжки в лежаках на балконе. Вода теплая, в помещении тоже тепло было. Рядом детская биби-сауна, небольшая, примерно детей 5-6 вмещает дошкольного возраста - смешно было смотреть на девочек лет 7-8, которые возлежали там на полотенцах, раскинув волосы и поглядывая на мальчиков. Ну плюс душ, фен.

Взрослая велнесс-зона намного больше и круче, я по некоторым причинам до сауны и бассейна взрослого дошла только в предпоследний день и поняла, как много я потеряла. Наряду с основной сауной нудистской в отеле была женская зона - финская сауна и сауна с влажным паром, размером примерно как в фитнес-клубах. В зоне отдыха различный травяной чай. Отдельная релакс-комната с лежаками и 4 кроватями с водными матрацами, к которым прилагались наушники с релакс-музыкой, откуда не хотелось уходить.

Довольно большой бассейн и джакузи

Везде большое количество лежаков и различных мест для отдыха без детей.

В самом отеле возле лобби-бара был зимний сад, в котором раз в неделю играл пианист, в другой день была небольшая дискотека, можно было посидеть попить вина или выпить коктейли.

Лобби-бар, возле которого была стена со стекающей водой - предмет вожделения всех детей в отеле, которые постоянно там возились с камушками.

Детей вообще в отеле множество, рядом с нами в ресторане сидела пара с тремя детьми от полугода до 3-4 лет, скорее всего погодками. И они ведь наверняка тоже приехали кататься! Различные дети ползали по полу, валялись - никто внимания не обращал, официанты, улыбаясь, просто обходили их вокруг.

Дети в основном были иностранные, русскоговорящих детей по крайней мере в нашей части ресторана за 10 дней мы видели всего несколько раз, в детском клубе - ни разу.

На территории отеля несколько прудиков с альпийскими горками:), детские площадки с качелями и горками. Рядом горное озеро с зоной отдыха, больше ориентированное на лето.

Минус отеля - его расположение. Рид - это деревня, в которой в субботу-воскресенье ничего не работает, есть один большой и хороший супермаркет, один магазин со спортинвентарем и никаких сувенирных лавок и т.п. Есть кафешки, кондитерская и есть паб, все это работает только по вечерам, но нам хватало отеля в этом плане. Из этой деревни можно доехать в 3 зоны катания - основная конечно Серфаус-Фисс-Ладис (утром и вечером по расписанию ходят бесплатные автобусы, практически все они отправляются от отеля и идут до разных подъемников), есть еще зона катания ледник Каунерталь (подъемник сразу за отелем, 5-10 минут ходьбы) и зона катания Прутц (тоже минут 15 ехать).

Очень многие приезжают туда на машинах, на парковке отеля (подземная двух или трехэтажная) мы видели машины с украинскими и московскими номерами, много словаков, ну и конечно австрийцы.

Интернет в отеле платный, 1 день 5 евро, 5 дней 15 евро, на ресепшн выдают бумажку с логином и паролем.

Nataly-G оценила сервисы

Добавлено 08.08.14 10:29 (7 003 символов в тексте)