АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.08.14
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 7
Комментариев: 2
Читательский охват: 3379
Фото: 116

Бронзовый статус

1 173
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
августе 2014
30.07.14 - 05.08.14
- Воздержался

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальный отель для спокойного экономичного отдыха

Отдыхали 30 июля – 05 августа 2014 вдвоем с мужем. Отель понравился. Территория маленькая, но ухоженная (на фото смотрится больше чем есть - по сути это 2 дворика - в одном снек бар и бассейн, в другом садик и ресторан). Состав отдыхающих смешанный. Как я поняла, русские в этот отель стали ездить недавно. Назавание отеля произносится как "ПарилтИ" ( с ударением на последнем "И" и букава и - что-то среднее между "и" и "ы")

Номер: двухместный стандартный. Заселение по графику в 14 часов. Заселили нас в 15 (прилетели мы в 8 утра). Правда за это время можно было и позавтракать и пользоваться услугами отеля. Номер нормальный. В номере двуспальная кровать, шкаф, столик типа письменного с зеркалом, 2 тумбочки, пуфик, стул, кондиционер, телевизор, телефон. Кондиционер работает только при закрытых дверях - входной и балконной, как только дверь открываешь - отключается и сам при закрытии двери обратно не включится. т.е. уйти и оставить кондиционер работающим не получится. Телевизор - есть пара русских каналов. Телефон не работал, но он нам и не был нужен, просто сообщили об этом на рецепшен, чтобы не было потом к нам претензий.

Балкон маленький. Мебели на нем нет, но выйти покурить или повесить белье вполне можно.

Наш номер был "без вида" - перед балконом 3 метра травы и отельная стена, вдоль которой растут туи. Но мужу это наоборот понравилось - тихо, можно спокойно вечером выйти покурить, не заморачиваясь внешним видом (как-то выходить курить в плавках, когда балкон смотрит на ресторан неприлично, а тут пожалуйста).

В ванной комнате туалет, душ, умывальник, зеркало, фен. По приезду кладут 2 маленьких кусочка мыла - дальше свое. Туалетная бумага была.

Уборка: это "песня". Сначала оставляла чаевые, потом перестала - за это оставлять чаевые - себя не уважать. В отеле заявлена смена белья 2 раза в неделю. У нас был тур на 6 ночей - белье не меняли. Меняли полотенце, что кладут на пол у душа и протирали в душе пол. Выносили мусор.

Через 3 дня мы скинули на пол 2 грязных полотенца (2 оставшихся чистых убрали в шкаф), так грязные забрали, а чистые не повесили. Говорим об этом на рецепшен, там отвечают "Завтра". А если бы мы все 4 скинули, что, не вытираться? На утро чистые полотенца действительно принесли.

Самый главный минус - после каждой уборки, уборщица оставляла открытым балкон. Номер на первом этаже. Мы утром, уезжая на экскурсию балкон закрываем, она после уборки оставляет открытым. Ну можно просто номер не закрывать!

2 раза жаловалась на рецепшн, на третий день балкон был закрыт, на четвертый открыт снова...

Спрашивала у других туристов - у кого была наша уборщица - то же самое, у кого другая - чисто, какие-то украшения на кровати вертели и т.п.

Видимо нам просто не повезло.

Питание: шведский стол, вкусно. Не сказать что очень разнообразно, но голодным точно не останешься. На завтрак помимо колбасы, сыра,брынзы и т.п был йогурт и всякие джемы к нему, яичница или блинчики. Что-то одно из выпечки - слойки или пирожки. На обед и ужин различные салаты, какие-нибудь 2 вида мясного (курица, баранина, рыба, котлетки), из фруктов апельсины и арбузы, сладостей наименований 5 - 6. В общем питание не хуже, чем в более дорогих отелях, только поменьше наименований.

Вино только сухое. Напитки из концентратов и ледяной чай липтон. Можно самим заварить чай, кофе. Понравился яблочный сок из концентрата - он по вкусу наиболее приятным оказался - не отдавал химией.

Спиртное местного производства в баре бесплатно до 22 - 30. Далее за денежку.

Развлечения:

Как таковых развлечений в отеле нет. Вечером музыка в баре, можно потанцевать. Есть теннисный стол - ракетки на рецепшене бесплатно. Говорят, что где-то еще есть бильярдный - в бильярд не играем, поэтому не интересовались.

Сейф на рецепшене платно 2 евро в сутки.

Персонал вежливый, по русски не говорят, но зная несколько слов на английском и с помощью жестов вполне можно объясниться. На рецепшене проще - они просто открывают переводчик гугл :-)

Пляж: Пляж малюсенький. Лежаки стоят очень тесно. Галька. Для входа в море положена дорожка. Но в общем купаться вполне можно. Мы любители погулять, поэтому сами ходили гуляли и заодно купались на пляже Кэмел Бич (1,5 км в сторону противоположную Бодруму) - идти около получаса. Там песчаный пляж. Дно очень приятное. Вода чистая. Стоимость лежака 7,5 лир на день.

Экскурсии у туроператоров не брали, послушав совета из предыдущих отзывов покупали у компании "Директор тур" в Бодруме. Находятся они в 2 шагах от автовокзала (по турецки "гараж"). по улице в сторону моря на противоположной стороне улицы.

Ездили в Эфес и Дальян Каунас. И то и другое по 45 $ с человека (от туроператора в 2 раза дороже). Во время экскурсии в Эфес можно посетить домик Девы Марии за дополнительную плату 35 лир с человека.

Экскурсионные автобусы комфортабельные, с кондиционером. В стоимость экскурсий включен обед. Русскоговорящий гид.

Самостоятельно посетили крепость в Бодруме - интересно, мавзолей (от него мало что осталось), мельницы (тоже совершенно заброшенные, но с них открывается красивый вид.

Фото туриста отеля

Номера

стандартный двухместный

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

рецепшн

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 08.08.14 13:33 (5 157 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (7)