Регистрация: 08.08.14

августе 2014
30.07.14 - 05.08.14

Нормальный отель для спокойного экономичного отдыха

Отдыхали 30 июля – 05 августа 2014 вдвоем с мужем. Отель понравился. Территория маленькая, но ухоженная (на фото смотрится больше чем есть - по сути это 2 дворика - в одном снек бар и бассейн, в другом садик и ресторан). Состав отдыхающих смешанный. Как я поняла, русские в этот отель стали ездить недавно. Назавание отеля произносится как "ПарилтИ" ( с ударением на последнем "И" и букава и - что-то среднее между "и" и "ы")

Номер: двухместный стандартный. Заселение по графику в 14 часов. Заселили нас в 15 (прилетели мы в 8 утра). Правда за это время можно было и позавтракать и пользоваться услугами отеля. Номер нормальный. В номере двуспальная кровать, шкаф, столик типа письменного с зеркалом, 2 тумбочки, пуфик, стул, кондиционер, телевизор, телефон. Кондиционер работает только при закрытых дверях - входной и балконной, как только дверь открываешь - отключается и сам при закрытии двери обратно не включится. т.е. уйти и оставить кондиционер работающим не получится. Телевизор - есть пара русских каналов. Телефон не работал, но он нам и не был нужен, просто сообщили об этом на рецепшен, чтобы не было потом к нам претензий.

Балкон маленький. Мебели на нем нет, но выйти покурить или повесить белье вполне можно.

Наш номер был "без вида" - перед балконом 3 метра травы и отельная стена, вдоль которой растут туи. Но мужу это наоборот понравилось - тихо, можно спокойно вечером выйти покурить, не заморачиваясь внешним видом (как-то выходить курить в плавках, когда балкон смотрит на ресторан неприлично, а тут пожалуйста).

В ванной комнате туалет, душ, умывальник, зеркало, фен. По приезду кладут 2 маленьких кусочка мыла - дальше свое. Туалетная бумага была.

Уборка: это "песня". Сначала оставляла чаевые, потом перестала - за это оставлять чаевые - себя не уважать. В отеле заявлена смена белья 2 раза в неделю. У нас был тур на 6 ночей - белье не меняли. Меняли полотенце, что кладут на пол у душа и протирали в душе пол. Выносили мусор.

Через 3 дня мы скинули на пол 2 грязных полотенца (2 оставшихся чистых убрали в шкаф), так грязные забрали, а чистые не повесили. Говорим об этом на рецепшен, там отвечают "Завтра". А если бы мы все 4 скинули, что, не вытираться? На утро чистые полотенца действительно принесли.

Самый главный минус - после каждой уборки, уборщица оставляла открытым балкон. Номер на первом этаже. Мы утром, уезжая на экскурсию балкон закрываем, она после уборки оставляет открытым. Ну можно просто номер не закрывать!

2 раза жаловалась на рецепшн, на третий день балкон был закрыт, на четвертый открыт снова...

Спрашивала у других туристов - у кого была наша уборщица - то же самое, у кого другая - чисто, какие-то украшения на кровати вертели и т.п.

Видимо нам просто не повезло.

Питание: шведский стол, вкусно. Не сказать что очень разнообразно, но голодным точно не останешься. На завтрак помимо колбасы, сыра,брынзы и т.п был йогурт и всякие джемы к нему, яичница или блинчики. Что-то одно из выпечки - слойки или пирожки. На обед и ужин различные салаты, какие-нибудь 2 вида мясного (курица, баранина, рыба, котлетки), из фруктов апельсины и арбузы, сладостей наименований 5 - 6. В общем питание не хуже, чем в более дорогих отелях, только поменьше наименований.

Вино только сухое. Напитки из концентратов и ледяной чай липтон. Можно самим заварить чай, кофе. Понравился яблочный сок из концентрата - он по вкусу наиболее приятным оказался - не отдавал химией.

Спиртное местного производства в баре бесплатно до 22 - 30. Далее за денежку.

Развлечения:

Как таковых развлечений в отеле нет. Вечером музыка в баре, можно потанцевать. Есть теннисный стол - ракетки на рецепшене бесплатно. Говорят, что где-то еще есть бильярдный - в бильярд не играем, поэтому не интересовались.

Сейф на рецепшене платно 2 евро в сутки.

Персонал вежливый, по русски не говорят, но зная несколько слов на английском и с помощью жестов вполне можно объясниться. На рецепшене проще - они просто открывают переводчик гугл :-)

Пляж: Пляж малюсенький. Лежаки стоят очень тесно. Галька. Для входа в море положена дорожка. Но в общем купаться вполне можно. Мы любители погулять, поэтому сами ходили гуляли и заодно купались на пляже Кэмел Бич (1,5 км в сторону противоположную Бодруму) - идти около получаса. Там песчаный пляж. Дно очень приятное. Вода чистая. Стоимость лежака 7,5 лир на день.

Экскурсии у туроператоров не брали, послушав совета из предыдущих отзывов покупали у компании "Директор тур" в Бодруме. Находятся они в 2 шагах от автовокзала (по турецки "гараж"). по улице в сторону моря на противоположной стороне улицы.

Ездили в Эфес и Дальян Каунас. И то и другое по 45 $ с человека (от туроператора в 2 раза дороже). Во время экскурсии в Эфес можно посетить домик Девы Марии за дополнительную плату 35 лир с человека.

Экскурсионные автобусы комфортабельные, с кондиционером. В стоимость экскурсий включен обед. Русскоговорящий гид.

Самостоятельно посетили крепость в Бодруме - интересно, мавзолей (от него мало что осталось), мельницы (тоже совершенно заброшенные, но с них открывается красивый вид.

стандартный двухместный

рецепшн

Добавлено 08.08.14 13:33 (5 157 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (7)