Регистрация: 28.05.14
июле 2014
20.07.14 - 03.08.14

Отдыхали в Coral Beach семьей: я, муж, дочь (4 года...

Отдыхали в Coral Beach семьей: я, муж, дочь (4 года) с 20.07.14 по 03.08.14. Начитавших негативных отзывов были морально готовы ко всему. Но оказалось далеко не так всё ужасно. Был один неприятный момент – дочь заболела, провели в клинике сутки, но это уже совсем другая история.

Приехали поздно вечером, заселили очень быстро. Номер дали отличный – всё работало исправно, недалеко от пляжа и от главного ресторана.

Территория отеля большая, но вполне хорошо благоустроена.

В столовой за две недели 1 раз не обнаружили свободного столика. Это как раз было в тот период, когда в Египте был праздник рамадан и в отель приехало очень много арабов. Официанты стараются изо всех сил во время убрать грязную посуду, принести приборы, напитки. Еда конечно однообразная, но вполне вкусная. По крайней мере ни мы – взрослые, ни дочь голодными никогда не были. Было всё – разнообразные тортики, пироженные, блинчики, йогурты, супы, курочка, овощи (…и помидоры, и огурцы всегда были), фрукты (дыня, арбуз, бананы, апельсины – не в мизерных порциях, а сколько хочешь)… перечислять можно долго.

Ласковое море и уютный пляж (как мне показалось) выше всех похвал. Кстати за всё время отдыха в любое время дня на пляже всегда можно было найти свободные лежаки.

Хочу рассказать про экскурсии. Экскурсии приобретали у гида – батискаф (ребенку было интересно), аквапарк в отеле Синбад (там вся наша семья получила огромное удовольствие), дайвинг (людей было 30 человек, погружались 2 раза, должного внимания каждому не было уделено). Не получив от дайвинга ожидаемого впечатления, обратились в дайвинг клуб на пляже. Вот тут было всё на уровне. По порядку: первое погружение 10 мин. с пирса бесплатно, стоимость экскурсии дешевле чем у гида, но программа насыщеннее – 2 погружения по 30 мин., морская прогулка на райский остров и людей всего 9 человек. Так что не торопитесь приобретать экскурсии у гида.

Ездили в торговый центр Сензомол – там все гораздо дешевле, чем на территории отеля.

И на последок: познакомились с женщиной на пляже. Она рассказала, что изначально они с дочерью покупали путевку в один из отелей Golden 5. Были в шоке. Всеми возможными способами через службу поддержки переехали в Coral Beach. И была безумно счастлива, говорила, что в сказку попала. Нам повезло, что мы сразу попали именно в Coral Beach.

А как было уже сказано в чьём-то отзыве, если целенаправленно искать минусы, их можно найти везде. Мы остались довольны отдыхом, надеемся еще раз вернуться в Coral Beach.

Райский остров

Для детей

Детская дискотека

На экскурсии

Добавлено 08.08.14 20:34 (2 492 символов в тексте)

22:26 08.08.14

Марина, скажите в каком номере жили?

22:41 08.08.14

Жили в номере №2223.

07:50 09.08.14

Че-та накипело. Чем дальше от Москвы, тем менее требовательные туристы. Не в обиду. Сам из Уфы. Отдыхал в конце 2012 года в этом отеле с семьей (жена, сыновья 5 и 8 лет тогда было). И вот читаю отзывы (я не про текущий отзыв) и вспоминаю: тоже бывало в отельном ресторане/столовой периодически брали ножи/вилки/ложки из контейнеров, которые посреди зала были установлены. Столы тоже не всегда сразу были чистыми. Но как-то это все было мимолетно и на это даже внимание не обращали. Ну подождем пару минут... Все-таки важно с каким настроем едешь отдыхать. И важны приоритеты. Ведь такие деньги отдавать ради того, чтобы понежиться около бассейна глупо. Да, качество еды конечно важно. Тут не поспоришь. Но вот на счет сервиса скажу так - это Египет! Африка! У местных свои менталитеты. С малолетними детьми (1-3 года) лучше ездить в Турцию. Получилось сумбурно. В этот отель я бы еще раз съездил.

13:23 11.08.14

Насколько я знаю, рамадан - это что то аналогичное нашему посту, а не праздник. И арабы массово начали приезжать как раз после его окончания, с 29-го июля. А еду, пожалуй, вы почти всю и перечислили, разнообразия не было совсем никакого. Всегда удивлялся, чем отдыхающие с детьми умудряются накормить своих чад. Лично мое мнение, что этот отель не для детей все таки.

17:33 11.08.14

Если несложно, сколько планировать денежек на дайвинг (с пляжа)? И тут еще говорили о "синих футболках" и "желтых футболках" предлагающих дайвинг на пляже. Проясните, пожалуйста. Извините за "мелочность". Просто отпуск такой короткий и не хочется терять зря время...

20:13 11.08.14

Елена, в дайвинг клубе - 1 погружение - 20$, соответственно 2 погружения - 40$, ребенок ( 4 года) - бесплатно + райский остров, кто не хотел погружаться просто плавал с маской. Записываться на экскурсию мы ходили сами в дайвинг клуб (он находится рядом с пирсом). А ещё весь процесс погружения снимает на камеру оператор - фото+видео = 25$ + 25$.

20:43 11.08.14

Никита, это вы типа блеснули своей просвещенностью? Очень рада, что вы знаете что такое рамадан. А что касается еды - сразу понятно кто за чем ехал в Египет... Мы ехали за новыми впечатлениями, наслаждаться ласковым морем и солнцем, а кто-то - по-видимому за ALL INCLUSIVE. Мы остались целиком и полностью довольны нашим отдыхом. Это наше личное мнение, которое мы никому не навязываем.

23:34 11.08.14

Марина, я все лишь обратил внимание на неточности в вашем отзыве. Я считаю, что отзыв должен помогать при выборе отеля. Полностью согласен с вашим мнением, что критерии у всех разные. Есть те, для кого питание - важный критерий (лично для меня это не так, поэтому я и ездил в этот отель), с детьми - это точно важно. А читая восторженные отзывы, вроде вашего, можно сделать неправильный выбор. Был примерно в тех же числах, что и вы, бананы видел 1 раз (можно было брать, сколько хочешь), арбуз тоже 1 раз (по выдаче, очень мало).

16:29 28.08.18

Здравствуйте, уважаемая Марина!
Приветствуем Вас из солнечной Хургады!
Благодарим Вас за выбор Coral Beach Resort Hurghada в июле 2014 года.
Спасибо за то, что написали отзыв и разместили чудесные фотографии на сайте TopHotels.
Благодарим Вас за высокую оценку размещения в Coral Beach Resort Hurghada.
Для нас очень важно то, что Вы рекомендуете Coral Beach Resort Hurghada другим туристам, которые только выбирают место для отдыха в Хургаде.
Приглашаем Вас вновь посетить Coral Beach Resort Hurghada и отметить все изменения, которые произошли в отеле за этот период.
С уважением, администратор по работе с гостями Алена