Регистрация: 29.07.14
Отзыв об отеле PGS Hotels Casa del Sol (отель был переименован 01.09.22)
мае 2014
05.05.14 - 18.05.14

Отдыхали в начале мая с семьей в отеле Casa Del Sol. Отель...

Отдыхали в начале мая с семьей в отеле Casa Del Sol. Отель очень понравился. все соответствует уровню. Туроператор сработал тоже хорошо. Сразу встретили, по приезду в отель выдали номер на троих. Номер просторный, мебель в хорошем состоянии, вся сантехника новая. На ресепшине очень приветливый персонал работает, всегда улыбались. Было очень приятно! В общем, к отелю никаких нареканий нет. Единственный небольшой минус - это расположение. до моря идти пешком минут 5, по тайской жаре иногда не очень комфортно) но на Пхукете, в принципе, как я поняла, практически нет отелей на первой линии. ото всех надо идти. Не так, как в Турции мы привыкли, Отель, находящийся на берегу моря) В целом, больше хочется поделиться впечатлениями именно от отдыха. Отдых был очень насыщенный, посетили наиболее интересные экскурсии (Пхи-Пхи 2 дня, Као Лак со сланами, остров Рая, были на тигриной ферме, и на шоу о Тайланде Сиам Мирамит). Экскурсии брали не у туроператора, а на улице, у русской девушке Даши. Цены значительно ниже, а экскурсии те же самые. Так как на острове на экскурсии возят всего 4 тайских компании, и со всеми из них сотрудничает как туроператор, так и компании, продающие экскурсии на улице. Страховка у уличных агенств так же включена в стоимость. Поэтому если нет разницы, то зачем платить больше?) Отельный гид, кстати (не помню ее имя), повела себя очень агрессивно когда мы взяли только бесплатную обзорную экскурсию по острову. Помимо большей части времени, проведенной в магазинах (с чего гиды имеют процент естественно, если вы что-то покупаете), завезли нас в храм Ват Чалонг. Где нам очень понравилось! ради этого храма можно съездить на "обзорную" экскурсию) . Недалеко от нашего отеля находится найт маркет (рынок). Работает он всего 2 дня в неделю - понедельник и четверг, часов с 12 дня и до часов 22 вечера. Его практически все знают на Кате. Там можно купить дешевле, чем в любом магазине, тайскую косметику (шампуни, масла, мыла, бальзамы и т.д.), различные вещи достаточно пристойного качества, от 100 бат, ну и конечно фрукты и еду. Если не боитесь) один раз мы рискнули купить там курицу и свинину. Не отравились!) правда, было достаточно остро) Дешевле всего покупать фрукты именно там. а питались мы обычно в ресторане, недалеко от этого рынка. Называется он Deepavali. В ресторане хороший сервис, и говорят по-русски!!! Что нас очень порадовало, т.к. с английским у нас не але( Там работает русская девушка Карина, которая очень приветливая и подсказала нам много нужных вещей, касающихся отдыха на Пхукете. Так же через нее мы сняли байк у ее знакомого русского парня всего за 170 бат в сутки! Без всяких залогов и оставления паспартов!! в этом ресторане мы впервые попробовали индийскую кухну и были приятно удивлены! Может быть, немного остро, но оооочень вкусно!!! Но, как говорится, кто не ел острой еды, не был в Тайланде! В азии все едят острое. И это очень полезно для пищеварения. С которым у нас, слава богу, на отдыхе не было проблем! Так же в этом ресторане мы ели европейскую и тайскую еду, в нормальном, цивильном месте! где не пластиковые грязные столы и стулья, а очень современный стильный ресторан с приятной музыкой. И очень порадовало, что у них есть доставка в ресторане. Лень тебе идти куда-то. или в жару не хочется идти - позвонили, и через 20 минут нам привезли еду! На байке мы объехали почти полострова, были на многих пляжах. Но иногда были сильные волны на море. Так же нам рассказали об очень красивом месте - пляж Раваи. Где можно купить на рынке свежайшие морепродукты и тут же, через дорогу тебе их готовят, как ты хочешь! да и место само очень романтичное для прогулок! там есть набережная, где вечером зажигаются фонарики, и пирс. Так же, в южной части острова есть 3 обзорных площадки, с которых открывается потрясающий вид на разные части острова! В общем, о красотах Тайланда можно писать бесконечно. Это надо самим видеть!В общем, Отдыхом остались очень довольны. Понравилось все!! Как говорят в Тайланде - Сабай-Сабай/ На фото - Раваи бич.

Добавлено 09.08.14 11:51 (4 023 символов в тексте)

12:26 11.08.14

Спасибо за отзыв. В сентябре едем в этот отель. На Пхукете будем во второй раз. Скажите, а с транспортом какие-нибудь метаморфозы произошли???? (такси, автобусы)

16:06 11.08.14

Такси как таковых (как в Бангкоке, таксометров) нет. Есть тук туки. Цены на них космические. в среднем поездка в одну сторону 300-400 бат. Автобусов нет. Таксибайки только на патонге. Поэтому, либо тук-тук, либо байк в самостоятельное управление)

17:53 11.08.14

Спасибо!

19:57 14.08.14

люди, мои милые, хорошие. .когда же вы перестанете сравнивать ТАЙ с Турцией или уж с ЕВРОПОЙ ... совсем разные страны. нельзя проводить параллель)))

16:52 18.02.15

Подскажите, в мае волны очень сильные? Купаться можно?