Регистрация: 29.05.12

августе 2014
31.07.14 - 07.08.14

3.3

Так себе отель

Впечатления смешанные. Не могу сказать, что отель не понравился, но и восторга особого тоже нет.

Все как то немножко "недо".

Летели с анексом, время в дороге прошло незаметно благодаря хорошему трансфермену, всю дорогу шутил и веселил народ, рассказывал о Турции..

Первое впечатление было негативным, ужасная духота после прохладного автобуса и отсутствие системы охлаждения в холле отеля, показалось, что попала в парилку.

Заселили очень быстро, скорее всего потому что заезд был поздним, тянуть было некуда.

Дали нормальную комнату на втором этаже, ну как нормальную с телевизором старым, я его правда ни разу за неделю так и не включила и отсутствием ванной, для меня было не важно, я бы все равно в ней не купалась, но тем не менее. Вид из окна был на улицу, что тоже не смутило, всегда было тихо и прохладно.

С видом на бассейн и жк ТВ дают туркам без проблем, для русских таких комнат нет.

В номере работал wi-fi, скорее всего потому что комната находилась непосредственно надо лобби.

Сейф бесплатно, замок обычный, не электронный.

Мини бар не работал, под конец отдыха вызвали работника, тот пришел быстро, что-то посмотрел и сказал что это нормально, в общем мы просто забили на мини бар в итоге.

Вся электрика работала без карты, телефоны заряжались спокойно.

Не работала балконная дверь, точнее открыть я ее еще могла, а вот с закрытием тоже были проблемы.

Мебель вся старая, не ветхая, но изрядно использованная и это видно.

Убирали каждый день, полотенца меняли, никаких фигурок не крутили, воду не приносили.

В целом отель выглядит достаточно представительно, но явно нуждается в ремонте.

Что касается питания. Опять же, сказать что ходили голодными никак нельзя, но и чего то особенного я там не увидела. Никаких привычных турецких лепешек или мяса на гриле ни разу не было.

В основном все тушеное, курица, говядина, рыба..Каждый день, но только в одном варианте. На мой взгляд было достаточно вкусно, готовят неплохо, но выбора нет вообще. Салаты не вкусные, я попробовала один раз грибы, оказались жутко соленые, больше не пыталась.

Фрукты разные были, яблоки, нектарины, апельсины,виноград, черешня, дыни, арбузы.

Чай только разливной, никаких пакетиков, как обычно, не было.

Из того что понравилось: первый раз в Турции встретила в отеле кока-колу, а не пепси-колу, на завтрак давали свежие симиты и стояла пресс машина для тостов..

Можно конечно написать про грязные столы и тарелки, но уже это как то не важно, наверное...

Два бара, один возле бассейна и другой тоже на улице, я так понимаю это снек-бар, стоят столики в обед можно делать гамбургеры, вообще странно для меня отсутствие именно лобби-бара, потому как каждый раз когда хотелось пить (вспоминаем, что воду в комнату не добавляют и мини бар не работает), приходилось идти к бассейну за колой например, но в принципе это не особо мешало, так небольшой дискомфорт.

Отдельная песня бассейн. Состоит как бы из двух больших частей, по периметру лежаки с матрасами. Все это конечно прекрасно, если ты ночью успел положить свое полотенце и занять место, если не успел твои проблемы, в 8 утра свободных лежаков уже нет, на всех лежат полотенца, правда пустуют они часов до 10, до этого времени все спят.

Лежаки стоят практически один к другому, так что надо аккуратно двигать руками-ногами, что бы случайно не задеть соседа.

Людей очень очень много, русских единицы относительно общего числа, контингент, в основном, турки и европейцы..

Много детей, младенцев, мусульманских женщин в пижамах, плавающих в бассейне.

Один раз за время отдыха, кто-то в бассейн нагадил. Сначала все приходили и долго рассматривали дно бассейна, потом пришел сотрудник с большим сачком и под бурные аплодисменты выловил все что там плавало.

Что касается моря, от отеля ходит на море автобус, каждое утро и даже несколько раз, мы один раз поехали в Ичмелер, ехать минут 10-15 примерно, пляж очень маленький и узкий, море волшебное.

Обратно ехали за деньги. Больше туда не приезжали.

Наверное самый большой недостаток этого отеля, это именно отсутствие моря рядом. Если в каких то других отелях, это было бы простительно, то здесь нет.

Анимация исключительно для турков и иностранцев, русский никто не знает. Первый раз я вообще увидела аниматоров, когда мы остались в отеле и не поехали на экскурсию, все мероприятия проходят как то тихо и я так и не поняла где, вроде играли в дартс и гимнастика была, но никаких признаков этих событий я так и не увидела.

Вечером вроде как есть мини диско и шоу, но опять же, все так тихо и незаметно, что если не знаешь, то и не поймешь..

Вообще скучный очень в этом плане отель, безумно скучный.

Мармарис великолепен, учитывая, что мы практически каждый день ездили на экскурсии, лично мой отдых удался, но конкретно в данный отель я бы вернуться точно не хотела и не рекомендовала бы его для посещения.

Добавлено 09.08.14 16:13 (4 856 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (14)