Регистрация: 29.09.13

Отзыв об отеле Dania Magec (отель был переименован 16.12.14)
августе 2014
25.07.14 - 08.08.14

Так как отзывов немного об это отеле, то дам общую...

Так как отзывов немного об это отеле, то дам общую информацию, ибо тургагентства сами порой не знают что предлагают своим туристам.

Отдыхали с 25 июля 2014 по 08 августа 2014 (воспоминания свежи как никогда), отдыхали вдвоем с подругой.

Питание полный пансион (т.е. трехразовое, напитки только на завтрак входят).

Летали от Натали Турс (к агентству претензий в принципе нет: встретили, рассказали, проводили), перевозчик Трансаэро – регулярный рейс UN 341/342 (обратный). Прилет – аэропорт южный острова Тенерифе. Лететь 6-7 часов, до Пуэрто-де-ла-Круз (городочек, где находится отель) на автобусе примерно 1,5 часа еще. Летели из Москвы.

Сразу оговорюсь, что туристы в принципе мы со стажем, есть с чем сравнить, ценовую политику представляем себе хорошо, не привередливые.

Об отеле.

Отель старый. Когда-то рядом стоящий отель и Dania принадлежали одному хозяину, сейчас это не имеющие никакого отношения друг к другу отели. Кстати, уважаемые отдыхающие, Dania Magec (Дания Махек) - это название старое, ныне этот отель носит название Trianflor. В отель напротив как раз и называется Dania и поныне. Повторюсь, это совершенно разные отели. Судя по фотографиям, размещенным на этой сайте, там есть как фотографии одного, так и другого отеля. Будьте внимательны при бронировании. Оба отеля относятся ко второй линии, находятся друг от друга в 25 метрах, перейти через дорогу, оба 4 звезды.

Очень много немцев, просто дни немцы на острове.

По существу.

Размещение: в отель приехали около 10 вечера. В северную часть острова едет не очень много туристов, поэтому не волнуйтесь, развозить всех по отелям часами не будете, максимум 3-4 отеля, они все рядом.

Заселил нас в номер на 8 этаже – 2702. Номер стандартный. Якобы с видом на вулкан Тейде. Вечер, ничего не видно, но обрадовались. Утром, когда проснулись, поняли, что из-за постоянной облачности не видно никакого вулкана, напротив стоит жилой высокий дом и в общем вид, мягко говоря, так себе. Попросили поменять номер за доплату, но отказали. С таким столкнулись впервые, отель был не сильно забит туристами. Через 2 дня смирились и привыкли. Видимо не приглянулись мы чем-то.

Отмечу, что само расположение очень удачное. Тихо и спокойно, до центра идти 5 минут, рядом автобусная станция, клубы далеко и основные туристические тропы с проминадом находятся чуть ниже, через улицу.

При заселении сразу обращайте внимание на следующие вещи:

1. Сейф. В номере, в шкафу (как и всегда). Пользование сейфом платное. За 14 дней пребывания отдали 10 евро залога, которые при выезде полностью возвращаются. Сейф вместительный очень.

2. Постель. Для путешественников по Европе со стажем не секрет, что во многих отелях водятся постельные клопы, поэтому сразу трясите постель, поднимайте матрасы, как только что-то замечаете, сразу меняйте номер. Нам повезло, обошлось без этих тварей.

3. Проверяйте состояние всех электроприборов: лампочки, фен, холодильник, ТВ (хотя не включали ни разу). У нас работало все, кроме фена. Шланг был оторван напрочь, поэтому нам его заменили на обычный фен, совершенно бесплатно.

В номере одна розетка с нормальным разъемом, эта розетка в ванной комнате. В номере нет чайника, посуды и т.д. Это мелочь, конечно, но будьте готовы, что чайку в номерочке не попьете.

В целом номер не очень большой, но вполне себе.

Питание: покушать мы любим. Повторюсь, не привередливые. Но даже нам на 10 день надоело есть одного и то же. Разнообразия никакого и кухня оставляет желать лучшего.

Завтрак: йогурт – не йогурт (вполне съедобный), со всякими джемами и сухофруктами (сами добавляете), мюсли с молоком. Далее нарезка из сыров и ветчин (будьте внимательны: сама лично видела такую тарелку с сыром в плесени, и не подумайте, что это плесень благородная… Правда скОренько эту тарелочку унес персонал в неизвестном направлении). Далее всякая разная выпечка: булки, пироженки. Горячее: фасоль в томатном соусе (классика жанра), запеченные помидоры, поджаренный бекон, омлет, глазунья, жареный картофель, что-то похожее на пиццу (горячие бутерброды) и что-то еще (не упомню). Чай, кофе, соки (химические из автоматов), какое – стандартно в общем.

Голодными в общем не ходили.

Обед: суп (гаспаччо и, как правило, разные крем-супы: тыквенный, цукини, томатный, овощной и т.д.). Горячее: Рыба (дешевенькая, не обольщайтесь), бывали мясные стейки, картошечка (жареная/пюре/в мундире/отварная – картошку они очень любят), рагу бывало, паровые овощи (веганы с голода не умрут) и т.д. Закуски: салаты (честно говоря не ели, только попробовали в первый день, так как один майонез и откровенно состав знаком – то, что не доели с завтрака, например. Это стандартно на самом деле, но тут даже не пытались как-то завуалировать), нарезанные помидоры, огурцы, маслины, оливки, листовой салат, лук репчатый.

Ужин: примерно то же самое, что и обед. Суп тоже подают кстати.

Всегда есть фруктики: яблоки, груши, сливы, персики. Бывал арбуз с дыней, но как-то со второй недели пребывания такая роскошь прекратилась .

В принципе в самом обеденном зале вполне опрятно, но тарашки бегают. В еде не замечала ничего такого, но бегают, лично видела (жирненькие, усатые)…

Под конец отдыха разочаровались в питании, так как его что-то резко урезали (реально сократилось количество блюд, что и как дальше – не знаю, говорю по факту).

Также оговорюсь, что в общем никаких отравлений и подобных неприятностей не случилось, но все равно будьте внимательнее, бывало грешили поварешки (то соус забродивший, то сыр в плесени и т.д.)

Персонал, обслуживание: дружеблюбные люди вполне, если ты к ним хорошо, то и они к тебе неплохо, как везде. Уборка номеров не очень. Их постоянно нужно пинать. Например, у нас белье не меняли 6 дней (хотя положено раз в три дня), полы моют – по углам рассовывают. Причем что оставляй чаевые, что не оставляй - разницы нет. Поэтому здесь, товарищи отдыхающие, просто бывает нужно ходить и просить лишний раз, чтобы поменяли белье или убрались вовремя. Но нас это не напрягало, все было решаемо. Единственный минус: персонал плохо говорит и понимает английский язык, как и во многих кафешках кстати. Так что разговорник может очень пригодится, если не знаете ни английского, ни испанского языков.

Уборка номеров каждый день, замена белья раз в три дня, полотенец каждые 2-3 дня. Убирать могут каждый день в разное время. Просили убираться до 12:00, но не помогло, смирились.

Пляж: пожалуй, самая интересная часть рассказа. Пляж примерно в 500-600 метрах от отеля. Идти 5-7 минут. Идти не тяжело, особых горок и спусков нет, нам было не в тягость, претензий нет. Улочки красивенькие, даже приятно прогуляться было. Пляж муниципальный (как и все в Европе за редким исключением), грязненький – бычки, мусор, презервативы везде в неограниченном количестве (действительно видели и чище пляжи), они его убирают, но не часто, лежаки платные с зонтиками (2лежака с зонтиком 12 евро в день), туалет есть и бесплатный.

На пляже черный вулканический песок (ничего не пачкается), вход в океан не из легких. При входе начинается достаточно крупная галька – очень больно, особенно когда волны по ногам шарашут (а волны там постоянно, штиля не дождетесь, ибо океан), поэтому особенно нежным порекомендую купить специальную резиновую обувь. Мы обходились и без нее, вполне нормально.

Океан не бывает в среднем теплее 23 градусов, никаких гадов не водится (ежи, акулы и т.д.), поэтому не беспокойтесь, океан чистый (если штормом ничего не нанесет, но тут уж ничего не поделаешь – природа).

Погода: сколько были, были облака (прямо тучи-тучи). Но было тепло и комфортно, и даже сквозь такие тучи загорели хорошо. Поэтому проснувшись утром, не пугайтесь, увидев серое небо, купаться можно и еще как!

Что касается цен: в общем дороговато конечно. Я сама москвичка и цены сопоставимы с московскими. Ходили ужинать в местные ресторанчики иногда и дешевле 20 евро на человека у нас не получалось, но мы и не старались себя ограничивать (это так, чтобы вы прикидывали). Порции везде большие. Кормят вкусно. Лично от себя могу порекомендовать ресторан El Pescador – рыбный ресторан недалеко от площади Пуэрто-де-ла-Крус, неплохой выбор рыбы всякой.

Аренда авто: малолитражка примерно стоит 35 евро в сутки (фольсваген поло, АКПП), залог оставлять не нужно, страховка - полное покрытие. Бензин стоит примерно 1,05-1,25 евро. Чуть дешевле, чем на материке, так как на Тенерифе у них есть небольшой заводик перерабатывающий, и они сами себя обеспечивают бензином.

Молодежи особо делать нечего (все тусовочные места на юге острова).

Также имейте в виду такие вещи, как сиеста (с 13:00 до 17:00 обычно), даже если вы в кафе и хотите заказать что-нибудь, у вас не получится это сделать , они вежливо скажут, что еды нет, и они закрываются на отдых. То же с магазинами, аптеками.

В целом впечатления от отдыха хорошие, но второй бы раз я в этот отель не поехала. Конечно, вы можете сказать, что какая цена, такой и выход, но дело не в стоимости совсем. Здесь дело в общем подходе к туристам. Не знаю что это, безолаберность или лень, но могли бы чуть поднапрячься, и уже было бы гораздо приятнее.

А там уж думайте сами, решайте сами… 

Приятно отдыха на Канарах!

Добавлено 09.08.14 19:58 (9 206 символов в тексте)
Все отзывы Александра (2)