Регистрация: 14.09.11
августе 2014
29.07.14 - 09.08.14

Всем желающим познакомиться с Кубой, посвящается!

Всем привет! Вчера прилетели:) Начну по порядку. Варадеро-курортный городок на берегу безумно красивого бирюзового оеана. От аэропорта до Тортуги всего 20 минут, оч удобное расположение. Рядом банк, мин 15, берете паспорт и меняете там деньги на местную валюту, кук. На наш взгляд самая удобная деньга для расчетов на Кубе, кто то меняет рубли с кредитной карты, меняют по отношению к доллару. В отеле были в 14, оставили чемоданы , переоделись и пошли на пляж. Сразу попросили хороший номер, за 50 евро поселили в нами названном русском корпусе, на берегу с видом на океан, в 6 номерном корпусе. Заселили в 15, по мере того как убрались после прежних туристов. Так что ждать не долго пришлось да и мы не ждали)) купались и загорали, успели на обед. В номере было все самое важное на мой взгляд: работающий кондей, работающий фен, вода в душе. Для особо притязательных в номере был телек и русские программы. Интеренета нет, платный на ресепшене все подскажут, но думаю не новость что на Кубе с инетом пррблемы да и некогда там сидеть. Тортуга средний отель, русских немного, канадцы,венесуэльцц,кубинцы, и еще пару европейцев. Огромный плюс что отель средний. На пляже всегда немного народу, когда в лево по берегу пятерки битком в туристах и полный Геленжик. Поэтому наши фото без лишних загорелых попок и тд. Пляжи в варадеро оьщественные, но уголок охраняемый отелем естт, поэтому стояли урны и нормальные туристы убили за собой остатки пляжных развлечений в виде трубочек, стаканчиков, кокосов и т д, но оч много неряшек в виде иностранцев и если вы видите мусор, лучше не тратить на это много внимания. Смотрите на океан, он бесподобен. Лежаки, зонтики, бесплатные катамаран и каноэ. Пляжные полотенца от отеля. Около бассейна. Меняли как вы захотите. Без проблем. Воровства не было в отеле. Иногда даже какие то вещи оставляли в номере, не пряча. Чаевые и шоколадка горничной и все в чистоте и порядке. День на Кубе до 20 часов. Потом красивейшмй закат, поэотму много веремени. Питание на 4, мало морепррдуктов, но за 15 куков можно съесть оч неплохого лобстера в кафешке через 2 улицы в сторону центра, на правой стороне по ходу движения, кому надо узнаю название. Креветки в отеле, рыба, не каждый день, но каждый день вкусное мороженое, соки, лимонад, фрукты, вобщем голодными не останетесь. Есть бар на пляже, около бассейна,лоби. Разберетесь на месте, по своему вкусу где вам приятнее:) везде приветливые бармены, коктейли без башен из фруктов и зонтиков, но всегда есть секс на пляже дайкири, мохито по наличию мяты, пина колоады нет. Но ее куча в барах в варадеро. И на экскурсиях везде попррбуете. Насчет переходника для электричества, берите а собой, но можно купить на ресепшене. Еще важный факт- комары. Жрут со страшной силой, рядом река, берите спреи и на экскурсиях в пещеры тоже жрут. Океан сейчас очень спокойный и прозрачный. С маской ниче интересного, но на экскурсиях рыба и живность естт на глубине. Берите. В целом отель понравился. Минусов мало и быстро перекрываются плюсами. Экскурсии брали через сарафанное радио с русскоязычными кубинскими гидами,есть контакты, кидаю в раздел фото. Не сидите в отеле, смотрите что вокруг, автобус для туристов, повозки с лошадьми, прикольные тачки и приветливые кубинцы помогут вам запомнить страну надолго. ВСЕМ ПРИЯТНОГО И ЗАГОРЕЛОГО ОТДЫХА.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля
Добавлено 10.08.14 13:44 (3 310 символов в тексте)

14:18 14.08.14

Здравствуйте, Екатерина ! Подскажите пожалуйста, что с фруктами в основном ресторане отеля и с морепродуктами ( какие были в ассортименте ) ? И ещё по алкоголя, какие были мировые Брэнды ( Коньяки, Виски, Ромы, Мартини и т.д ) ? Заранее благодарю !

21:32 14.08.14

Здравствуйте Сергей.Сейчас не сезон фруктов, самое вкусное и спелое сейчас: манго, папайа и авокадо,ананас. Арбузы не спелые. Грейпфрут дают. Но мне он не очень. Насчет алкоголя. Ром конечно же местный, водка есть мексиканская, венесуэлла, по моему Бразилия. Вина в основном Чилийские, есть местные. Кстати на вкус в основном ресторане вино неплохое. Пиво местное два вида. Кристалл и еще какое то, вроде тоже никто не плюется. Ром самое опиимальное. Голова не болит совсем:) Насчет морепродуктов в ресторане: креветки иногда были 2 раза в день. Иногда ни одного, всегда есть рыба. Лобстера не дают. Повар жарит вкусный плов с креветками и темной фасолью и рисом. Дадите на чай и креветок подбавит.Лобстера ели на рыбалке, в ресторане недалеко от отеля, оч вкусно и порция очень неплохая. Ну пожалуй все.

14:05 15.08.14

Спасибо, Екатерина ! Мы на Кубе были в 12 году, нам очень понравилось, были в отеле Melia Las Antilas 4* ( 124 т.р за 10 ночей ), сейчас дороже и евро соответственно ! Просто как-то на распутье, всё таки трёшка. Напишите ( если можно ) за сколько вы были в этом отеле и вообще стоит рассматривать этот отель ? Хотелось просто отдохнуть на пляже и отеле ( не скучно ли там и вообще не стрёмно ? ) Вы пишете про комаров, собак и грязь. Или лучше рассмотреть отели 4 или 5*, хотя на Кубе это всё условно ! И на счёт сигар, где-то по- близости продаются оригинальные кубинские сигары и по чём ?! Заранее благодарю !

13:03 18.08.14

Мы нашли спецпредложение через "библиоглобус" где то за месяц до поездки за 92 all, 11 дней. Я советовать не берусь, но скажу так ,что мы довольны. Насчет собак, комаров и грязи. Это все на столько условно мною описано что не стоит акцентировать внимание. Это же Куба. У них в Гаване собаки даже с паспортами и фотками работают охранниками на площадях, а комары понятное дело, вокруг Варадеро одни каналы, комарам в сласть поесть туристов, об этом каждый второй отзыв, насчет грязи, ну извините...неужели в 2012 году пляжи Варадеро были как на Мальдивах? Чисто белый мучной песок и ни одной трубочки от коктейля?)) Не верится. Так что выбирать вам. Читая отзывы, я не прогадала что выбрала Тортугу.

13:09 18.08.14

Что значит скучно и стремно ??))) В отеле есть анимация, но нам ее конечно было недостаточно. Мы ездили в Гавана Клаб и Битлз, нам хватало. К тмоу же мы много везде ездили, нам важно было здоровый сон, а не проспать до обеда пока выветриться ром))Насчет стремно... немного не понимаю значение этого слова)) Если это значит страшно, но совсем нет, наоборот, мы купались ночью, мы свободно гуляли по городу ночью, никто не съел, никто не напал :) Сигары.. Сигары мы брали в Гаване, в магазине где есть все нужные виды, не знаю как отличить подделку от оригинала, но мы взяли Ромео, Кохиду, Монте Кристо разных размеров. Все остались довольны. Все курили с наслаждением. Не думаю что на Кубе есть смысл делать подделки:) Хотя кто знает. В Варадеро есть все тоже самое что в Гаване и т.д. Еще "работает сарафанное радио от туристов" Любой турист вам все подскажет. Тем более если вы там были, почему вы так паритесь ?))

15:23 18.08.14

Огромное, спасибо, Екатерина ! Расскажите, пожалуйста на счёт влажности и запаха сырости в номерах ( есть ли запах ). Как вы сушили бельё. Я читал, что можно за опред.доплату взять номер с видом на океан и есть ли смысл в этом ?! Спасибо !

11:04 19.08.14

Мы жили с видом на океан, доплачивали на ресепшн, отличный корпус, запаха влажности)) не было, и влажность на Кубе показалась мне вообще незаметной по сравнению с Вьетнамом в мае)) Белье сохло отлично, на балконе. в ванной, в комнате)) Кстати многие жили в обычных корпусах не доплачивая, но мне принципиально видеть океан из окна, ощущать морской ветер, поэтому вы уж как хотите. Вы , мне кажется, как то уж очень замороченный турист :)

15:58 08.10.14

Подскажите если знаете) если снимать деньги с карты, комиссия сколько процентов. Не могли бы вы скинуть контакты гида на почту gubalina3550@yandex.ru/ Спасибо

00:32 05.10.15

Подскажите есть ли в отеле дискотека?и далеко ли до уличных дискотек?

14:38 10.10.15

Есть вечерняя анимация, но она идет больше как шоу. Потанцевать там можно, но не особо. Рекомендую Битлс и клубы для праздника ног)

Все отзывы Екатерина (2)