Отзыв об отеле Melia Palm Azur, Riu ClubHotel Palm Azur (отель был переименован 01.05.16)
Отдыхал в
августе 2008
01.08.08 - 15.08.08

2.3

Я отдыхала вместе со своим молодым человеком 2 недели...

Я отдыхала вместе со своим молодым человеком 2 недели в отеле Melia Palm Azur в августе 2008 года. Выбор пал на этот отель, так как мы были знакомы с испанской сетью Sol Melia, которой он принадлежит. Обычно отели этой сети отличаются хорошим качеством по всем параметрам. Однако, попав в Melia Palm Azur, нам стало вообще не понятно как этот отель может входить в достаточно приличную сеть отелей.

Сам отель - ресепшен:

Отель не новый, но на вид вполне ничего. Респшен большой, много мрамора, большая зона отдыха.

Территория:

Достаточно большая, но плохо ухоженная ( не знаю связанно ли это со сложностями поддержания растений в жарком климате).

Номер:

Номер просторный, не новый, но в приличном состоянии. Уборка ежедневная, но не особо тщательная. В комнатах нет воды в бутылках, зато в коридорах стоят куллеры с водой. То есть либо сохраням привезенные из дома бутылки, либо бегаем туда - сюда с пластиковыми стаканчиками.

Туристы:

85% французы, 10% итальянцы и 5% русские - чехи - словаки -поляки.

Питание:

Отвратительное. Еда одноообразная и самая дешевая ( томаты, тертая морковь, свекла) все в максимально простом виде. Никаких более сложных салатов. Мяса 2 сорта за ужин, костлявое, низшего качества, как собакам. 2 Сорта макарон и прочая плохо приготовленная еда. И так ежедневно. На завтрак один сорт сыра и один ветчины ( дешевая колбаса перемолотая вместе с костями), йогурт 1 сорта домашнего приготовления в лоханках, 1-2 сорта хлеба. Вечная нехватка плошек- стаканов. Стаканы часто стоят мыльные. Тарелки часто откровенно грязные. Несколько раз ругалась с начальником зала -без толку.

За время отдыха вам предоставляется возможность 1 раз посетить ужин с местной едой a la carte. ресторан в которм этот ужин должен проводится во время наего отдыха был почему-то закрыт, по сему вся экзотика проводилась за пластиковыми столами у бассейна. Классический кускус был самым отвратительным и бедным, который я когда либо ела вообще.

Бассейн:

Красивый большой основной бассейн и маленький бассейн для детей. В большом бассейне были проблемы со стоком воды ( люк был частично открыт)ю Родители жаловались спасателям, на что те им посоветовали "плавать вокруг" (!). В итоге при нас засосало в эту дыру 14 летнюю девочку, спасатели так и не нашли выключателя слива и балонов с кислородом у них не было, зато были огнетушители. девочку достали через 20 минут, разумеется она была мертва. Могу честно сказать, что после такого об отдыхе уже думать тяжело, да и в бассейн ходить не хочется. Про этот случай много отзывов во французской прессе - так как девочка француженка.

Пляж:

Песчаный, достаточное количество сидячих лежаков. Зонтики все ржавые изнутри - надеюсь у всех есть прививка от столбняка! Вход в море чудовищный. Огромные острые камни на протяжении 30 метров и вода по колено, если пройдете, то сможете насладиться песочком )))) Если у вас есть дети, то море просто можете вычеркнуть. У меня за 2 недели ноги были ободраны во всевозможных местах - в общем красота!

Водные виды спорта:

Несмотря на то, что на их сайте указано наличие оборудования для всевозможных не моторизированных видов спорта, на деле все оно не пригодно для использования. Винд серфинг сломан, а паруса имеют дыры. Пришлось арендовать у соседнего отеля за 20 Евро в час. Есть 3 каяка. Однако при наличии проблемы у Melia Palm Azur нет даже спасательной моторной лотки. И вот когда в одном каяке обнаружилась пробоина и надо было вытаскивать туристов, спасателям из нашего отеля пришлось брать лодку у соседнего. Красота в общем )))

Медун:

Ужасный грязный город, где нет ни одного приятного ресторана и вообще интересного места.

Вывод. НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТДЫХАЙТЕ В ЭТОМ ОТЕЛЕ, он не просто отвратителен, но еще и опасен для жизни.

Добавлено 09.09.08 13:45 (3 741 символов в тексте)