Регистрация: 24.07.12
июле 2014
18.07.14 - 25.07.14

Неплохой отель, отличный отдых

Всем Доброго времени суток!

Отдыхали в отеле с женой с 18.07 по 25.07 (как раз во время Рамадана).

Итак, по-порядку.

Летали от тур-оператора "Лабиринт", к счастью взяли билеты раньше планируемого августа. Принимающая сторона Туроператор Royal Park. Были по типу FB.

Перелет из Ростов-на-Дону составил 3.30 часа, арабскими авиалиниями AirArabia. По прилету в аэропорт Шарджи долго проходили паспортный контроль, а именно сканирование сетчатки глаза. После чего обменяли $ на дирхам, в аэропорту неплохой курс обмена.

На улице уже нас встретила русскоговорящая девушка и показала ожидающий нас land cruiser, в отель мы ехали вдоем, время в пути составило 1 ч,10 м, при средней скорости 130-140 км/ч.

В отеле на ресепшен по-русски оч. слабо разговаривают,да и вообще,как писали ниже, неплохо бы вспомнить школьную программу англ.языка. Депозит мы не оставляли (в баре расплачивались налом, принимают только дирхамы), попросили одну кровать, и этаж выше первого, на что на ресепшен доброжелательно сразу согласились.

В номере убирали каждый день, пододеяльник меняли через день, кофе/чай/сахар/воду (2 по 0.5 л) обновляют постоянно.

Отдельно хотелось бы сказать насчет еды - ДА действительно, еда вся очень острая и однообразная! Из фруктов каждый день: арбузы, дыня, апельсины, яблоки, ананасы, ассорти из резанной клубники, киви и винограда. Много десертов. Напитки все дорогие, например стакан колы 160 руб.

Каждый день из отеля ходит бесплатный автобус в Фуджейру (в мегамаркет) и не нужен никакой ЛУЛУ, я считаю стоит съездить, можно купить там все, что угодно, кроме спиртного и сувениров. Записываться нужно напротив ресепшена.

Океан - прекрасный, оч. теплый, не было никакой живности (кроме крабов), за все время отдыха ни видел никакой нефти, ни разу не выпачкались.

Экскурсию у гида не брали (обзор по Дубаи выходит 110$ с человека), заказывали машину на четверых (Chevrolet Malibu) у русскоговорящего гида Фазли. Отвезет куда надо, все расскажет, подскажет, и дешевле, и удобнее. У него экскурсия обзорная намного больше, чем предлагал в отеле гид от Royal Park, на монорельс по пальмовому острову также помогает купить билеты, вообщем мы оч. благодарны ему. (За день до выезда не забудьте заказать на ресепшен с собой завтрак). Примерные цены экскурсий прилагаю.

Wi-fi бесплатный, ловит отлично и в номере и на пляже. Также порадовал бассейн с холодной водой. Да, и еще, анимации в отеле нет.

Добавлено 10.08.14 20:18 (2 422 символов в тексте)

21:06 15.08.14

В Эмиратах нигде, почти, нет

13:23 16.08.14

Добрый день,Олег-подскажите пожалуйста,а туристический взнос с вас брали по выезду из отеля-если да ,то сколько.Отдыхали в июне в Дубае-платили.Спасибо.

19:38 18.08.14

мы отдыхали в этом отеле в прошлом году - никаких взносов не платили.

21:30 19.08.14

Здравствуйте, никаких взносов не берут, не при вселении, не при выселении.

19:23 20.08.14

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, лежаки у бассейна/пляжа платные?
Рядом с отелем вообще пойти некуда? Никакого продуктового ларечка?))

Если брать не все включено, какие без алкогольные напитки входят во время еды? Или все только платно?

Заранее спасибо!

07:36 24.08.14

лежаки - бесплатные.
пойти - не куда :) мы пробовали. Ближайший магазин в 15 минут ходьбы от отеля, но там горы+дорога, идти негде, поэтому - только такси, а на такси уж лучше в "ЛуЛу"

Все отзывы Олег (7)