АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.01.13
Страны, города: 13 / 28
Отзывов: 10
Комментариев: 87
Читательский охват: 14877
Фото: 470
Отдыхала Парой в
мае 2013
26.04.13 - 18.05.13
- Воздержался

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Любимая Юрмала)))))

2 года подряд ездили с мужем с санаторий Яункемери. Уезжали в конце апреля на три недели - меньше дней для санаторно-курортного отдыха-лечения по нашему мнению маловато. Первый раз выбирали между санаторием Egle в Литве, в Друскининкае и Яункемери. Несмотря на разницу в уровне сервиса, все-таки склонились к отдыху на море в Яункемери. В Egle до сих пор так и не побывали, потому что, приехав в Латвию один раз, влюбились в нее раз и навсегда и на следующий год снова захотели поехать только в любимую Юрмалу с ее замечательным свежим, морским и сосновым воздухом, чайками, стаями грациозных лебедей, аистов и красивых цапель. Санаторий Яункемери расположен в замечательном, и что самое главное для нас, тихом месте, но в то же время не далеко от центра Юрмалы и в приблизительно 50 минутах езды на маршрутном такси от Риги. Так что, если вдруг становится скучно, то, закончив к обеду все процедуры, можно разнообразить свой отдых и съездить погулять в более многолюдный центр Юрмалы или ознакомиться с достопримечательностями Риги. Что касается самого санатория, то с самого начала у нас сложилось общее положительное впечатление. По приезду были быстро оформлены медицинские карты, далее заселение в номер повышенной комфортности, беседа с лечащим врачом, и в этот же день были назначены и начаты лечебные процедуры. В стоимость входят ванны: сероводородные или йодобромные, в зависимости от рекомендаций врача через день, грязевые аппликации тоже через день, бассейн, подводное вытяжение позвоночника, ЛФК, тренажерный зал, физиотерапия, Nordic Walking. Остальные процедуры за дополнительную плату. Мы, например, с мужем ходили в соляную пещеру, потому что очень ее любим, делали подводный массаж, посещали бассейн с гидромассажем. Очень здорово))))) Процедуры делают непрерывно - и по субботам, и по воскресеньям))))) Ну а теперь все по порядку:

Размещение.

Номера повышенной комфортности не плохие, не очень большие по размеру, но чистые и уютные. В номере есть ТВ, маленький холодильник. Прямо в номере у нас ловил Wi-Fi, что было очень удобно. Что не понравилось, так это плохая шумоизоляция в номере - все различимо, что говорят в соседнем номере, и с утра очень слышно рано просыпающихся людей, начинающих ходить по коридору.

Питание.

Довольно-таки приличное. Конечно не шведский стол, но тем не менее, всегда есть выбор: утром каша, творог со сметаной, салат с творогом (абсолютно странное для нас сочетание), сосиски с гречкой, макаронами, иногда рыба. На обед три вида супов и такое же количество вторых блюд. На ужин тоже всегда был выбор. При желании и по рекомендации врача питание может быть диетическим. В общем-целом все вкусное, свежее и сытное. Официантки очень милые и любезные. Атмосфера теплая-домашняя, особенно если за столом с вами сидят приятные в общении люди))))).

Территория санатория.

Большая по размерам в сосновом лесу. На территории есть конюшня, качели, скамеечки, бювет с лечебной сероводородной водой, по асфальтированной дорожке можно прогуляться к красивому лесному озеру Слокас и полюбоваться на лебедей, иногда пролетающих цапель, красивый закат, послушать как забавно хором поют лягушки. Или же пойти в противоположном направлении к берегу Балтийского моря с белым песочком и ласковым бризом.

Развлечения.

В санатории по вечерам каждый день организуются какие-либо культурные мероприятия: концерты, дискотеки, показывают разные фильмы, но мы с мужем очень любили вечерами гулять по берегу моря. Уходили далеко-далеко вправо или влево. Везде красиво))))) В свободное от процедур послеобеденное время ездили в Юрмалу - гуляли по улице Йомас, в Ригу. Днем можно съездить на маршрутном такси, если не подводит память, № 10 в Кемерский национальный парк и походить по туристическим тропам - хоть парк и располагается на болотах, природа очень яркая и по-настоящему красивая))))) Один день мы полностью посвятили замечательному городу Вентспилс (как я его назвала - городу коров), потому что в нем расположено очень большое количество любимых мной фигур коров. Милый, красивый и очень ухоженный город. Не пожалели, что съездили))))).

Последний раз мы отдыхали в Юрмале в мае 2013 года, очень соскучались, хотим обратно и поэтому планируем нашу следующую поездку!!!!!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 10.08.14 22:22 (4 214 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:38 09.09.15

Можно ли в Яункемери останавливаться как в гостинице или необходимо покупать пакет с медицинским обслуживанием?
Спасибо!

12:24 10.09.15

Вот здесь не подскажу, мы были 2 раза и проплачивали туры с лечением)))

12:40 10.09.15

Татьяна, спасибо за быстрый ответ! В Яункемери (где вы останавливались) нет НИ ОДНОЙ гостиницы/гостевого дома и т.п. Странно, но, кажется, факт :-(

13:31 10.09.15

Недалеко от Яункемери есть ресторан Neptuns, могу ошибаться, но нам показалось, что на втором этаже возможно размещение гостиничного типа. Но не уверена)

16:20 10.09.15

Да, я отметил этот ресторан раньше, правда только на карте, а сам там не бывал (в отличие от Яункемери). Попробую поймать их в интернете. Кстати, как далеко этот ресторан от санатория и знаете ли, есть от него проход к морю или нет? Впрочем не хочу отнимать ваше время и на этом желаю вам всего самого доброго!

17:52 10.09.15

Буквально 5 минут пешком от Яункемери, перейти через основную дорогу и идти влево. Выход к морю сразу за рестораном))))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (10)