Отзыв об отеле Gouves Maya Resort (отель был переименован 01.09.16)
Отдыхал в
июне 2003
01.06.03 - 15.06.03

Мы с мужем отдыхали на Крите (Гувес) в июне 2003 года. Отель...

Мы с мужем отдыхали на Крите (Гувес) в июне 2003 года. Отель выбрали Maya Beach (аппартаменты). Впечатления самые прекрасные.

Очень интересная архитектура. Сначала вы с улицы проходите через сквозной административный корпус во внутренний дворик, где собственно говоря и находятся номера и бассейн. Вход во все номера - с улицы.

В номере две комнаты. В одной - кухня с балконом, кухонным уголком, плетеным столом, двумя стульями и двумя мягкими диванами. Во второй комнате - спальня. Опять же с балконом, только с видом на море. Громадная кровать, шкаф (правда в нем пахнет нафталином что ли :)), две прикроватные тумбочки трильяжик и плетеная банкеточка. Кондиционер. Все очень уютно и мило. Постельное белье меняют через 2 дня. Туалет+ванная чистые, сантехника исправна и новая. Вообще отель в 2001 году полностью отреставрировали.

Еда. Мы любители поесть. В Мая Бич шведский стол. На завтрак всегда несколько видов бисквитов, или тортиков. Сыр, ветчина. Наисвежайший хлеб! И многое другое.

На ужин как минимум три салата. Как минимум три горячих блюда. Все действительно очень свежее и вкусное. За семь дней, что мы там были меню ни разу не повторилось! Есть детский стульчик.

Есть небольшой бассейн с "лягушатником" для детей. И лежаков 15 где-то вокруг. Народу не очень много. Около бассейна в основном родители с маленькими детьми.

В отеле всегда тихо. Очень внимательный персонал. До моря 30 шагов. До пляжа чуть больше. Возможно из-за того, что народу не много было, через дорогу пляж не убирался.

Рядом два маркета. Где всегда можно купить все самое необходимое. (крема, все для плаванья, продукты, включая кисломолочные и хлеб, сувениры и др.). За 20 минут от отеля можно дойти до центра Гувеса. Где есть магазины одежды, кафе, аптека и многое другое.

Обязательно возьмите машину на прокат. Мы взяли Пежо-206 за 30 евро в сутки. Объездили все северное побережье. Около Отеля есть небольшая площадка, где авто можно оставить на ночь.

В следущую поездку на Крит мы обязательно выберем Maya Beach. (На фото: вид с балкона кухни на внутренний дворик отеля, главный вход, холл в административном здании)

Добавлено 10.05.04 19:12 (2 145 символов в тексте)