Регистрация: 11.08.14
августе 2014
30.07.14 - 09.08.14

Доброго времени суток! Мы с семьёй (я, жена и две дочки...

Доброго времени суток!

Мы с семьёй (я, жена и две дочки 6 и 8 лет) отдыхали в отеле с 30 июля по 8 августа 2014 года. Путёвка приобреталась через печально известную компанию Лабиринт. Первую часть отзыва посвящу именно этому факту. Прибыли мы на остров без приключений, встречающей стороной была компания Ле Гранд (они обслуживают всех туристов из России, не зависимо от туроператора). В общем отдух начался , как обычно. 2 августа к нам подошла гид Юлия и сообщила, что компания Лабиринт разорилась, деньги за наше прибывание отелю не перечислены. Как проживать в отеле и улетать с острова не известно. Нам было печально в данный момент.....

Теперь самое важное, из за чего и решил написать отзыв. Хочу поблагодарить господина Митсиса. Благодаря ему все туристы, приобретавшие путёвки через компанию Лабиринт не были выселены (как это зачастую было в других отелях) и прожили в отеле, пользуясь всеми правами, до эвакуации. Часть отдыхающих совершенно бесплатно, прожила в отеле лишних 3 дня (пока не Турпомощь не организовала эвакуационный рейс), часть не добыли несколько дней (т.к. 9 августа с острова бесплатно эвакуировали всех клиентов Лабиринта). Мы с семьёй улетели в положенный день, но в связи с тем, что время отлёта изменилось, нам предоставили совершенно бесплатно на одну ночь, другой номер. Благодарю и персонал отеля.

Хочу так же поблагодарить сотрудников компании Ле Гранд, они приняли на себя основной удар от недовольных туристов и всячески способствовали разрешению наших проблем.

Конечно, нельзя не поблагодарить руководство нашей Родины, за то что не бросили нас. Вывезли всех без доплаты (правда все последние рейсы были на Москву, но это лучше чем за свой счёт через Афины). Спасибо и сотрудникам Турпомощи, координировавшим отправку туристов на Родину.

Что касается отеля, то в двух предыдущих отзывах написана правда (с учётом субъективных взглядов авторов). Лично мне отель понравился, номер был двухкомнатный. Кондиционер был в комнате доставшейся взрослым, но детям он и не надо. Убирали ежедневно, очень чисто. Мусор на пляже и на территории, это вина отдыхающих, но с утра порядок наводился. (мне кажется, что мусорили больше не туристы из России, а отдыхающие из других стран).

Море очень чистое, пляж, мелкая галька. Температора воды - 23-24 градусов, бодрит. Но дети купаются с удовольствием.

Природа..., это не зелёная Россия, у нас гораздо красивее.

Для детей есть анимация, дважды в день их можно отдать в детскую комнату (дети были без ума от аниматора Оли, за что её большое спасибо).

Еда вкусная, но приедается, через 3 дня хочется чего-нибудь попроще. Детей есть чем кормить, всегда можно взять спагетти, кашу (рис). Большой выбор мясных блюд.

Авто действительно дешевле брать в Кардамене. Там же, сотрудники проката, скажут куда следует съездить. Заблудиться нельзя, т.к. ветряки, расположенные на горе возле отеля, видны практически со всего острова. За пол дня остров можно объехать вдоль и поперёк. На мой взгляд с детьми следует съездить посмотреть на павлинов, и конечно в г. Кос.

Сувениры мы покупали в супермаркете у посёлка Тигаки (посоветовали в фирме по прокату авто), в нём цены приемлемые ( для примера - 1,5 литровая бутылка питьевой воды в Отеле и Кардамене стоит от 1 до 1,5 евро, в супермаркете такая же бутылка стоит 30 центов).

Ну вот и всё, что хотел написать. Одним словом в отель ехать можно (особенно с детьми, т.к. надёжность в наше время имеет большое значение).

Всем хорошего отдыха!

Добавлено 11.08.14 18:43 (3 479 символов в тексте)
Все отзывы Игорь (1)