Регистрация: 05.10.12
июле 2014
02.07.14 - 24.07.14

Наш прекрасный - HoneyMoon!

Отель мы выбирали осознанно, во многом повлияли положительные отзывы. В Паттайе уже не первый раз отдыхаем и знаем что, где,куда и зачем. Местоположение отеля от центра- средним шагом минут 10, что легко было можно прогуляться, а вот обратно к отелю немного тяжелее, уже чуть в горку нужно подниматься(с туками проблем нет). В целом отель понравился, но не предел, честно-даже что то большее ожидали, но Rita Resort основательно зарекомендовала себя положительными отзывами, верю что есть и похуже отельчики за эти же деньги, так и наоборот, но поискать нужно. Очень понравился вот какой момент- в номерах этого отеля чувствуешь себя как у себя дома, очень уютная атмосфера, думаю именно это отличает Rita Resort от других отелей)

Итак, как я уже говорила в номере очень приятно отдыхать: тв, фен, огромная кровать, кухня оборудованная для питания, микроволновка, кулер с горячей водой, большой холодильник с отдельной морозилкой, вода, чаи и кофеи со сливками))пополнявщиеся ежедневно, если вам потребуется дополнительная посуда (стаканы, кружки, тарелки, ложки, вилки, нож и т.п.) можно попросить на ресепшен, всегда отзывчивые парни помогут вам в этом! В ванной комнате все как обычно, все принадлежности меняют по мере их потребности, полотенца-ежедневно. Номер мы попросили выше категорией, бонусом для молодоженов, дали де люкс (хотя заполняемость отеля была чуть ли не 100%, конечно НЕ сезон). Фото номера расскажет более подробно.

Питание. Завтраки практически везде одинаковые, в тех, многих отелях в которых мы бывали, проездом экскурсиями или дикарями все так же. Одним словом-Вкусно, каждый найдет что то для себя. Мы жили месяц нам ничего не надоело- нужно самому уметь разнообразить свое питание) Также, для тех кто, толи ленивый(как туда такие попадают)то ли дальше носа не видит-уважаемые туристы! гуляйте больше по окрестностям, буквально 5 минут направо от отеля есть замечательная улица с кафе где много всяких вкусных блюд за 60 бат огромная тарелка риса с мясом и овощами, тоже что в 8 подков (которое по любому увидите проходя мимо) будет стоит 300 бат.

Персонал в Rita Resort очень отзывчивый, всегда рады вам помочь (даже зонт в дождь дали) мелочь а приятно) Рекомендую, тем кто будет пользоваться прачечной, не делать этого в отеле. Нет, все сделают супер, но 3-5 вещей за 400 бат. Мы пользовались уличной прачкой несколько раз(13 вещей за 160 бат)переходите дорогу к 7/11 и вправо через кафе и еще какой то офис. Очень хорошо постирают, погладят и упакуют)

Обслуживание номеров отличное, чаевые не меняют сути дела.

Территория отеля...это бассейн и лежаки, но большего и не нужно- Таиланд это страна активного отдыха, а не лежу у бассейна целый день) сзади отеля есть калитка-выход к холму Будды-стоит посетить! Вечером территория красиво освещается.

А сейчас хочу внести немного негатива в этот прекрасный отзыв. этот негатив совершенно никак не относится к этому милому, уютному отелю, персоналу и обслуживанию, НО все же о гостях отеля: это относится к русским туристам. Мы часто задаем себе вопрос почему в многих странах к русским туристам относятся так плохо, все очевидно! как некоторые личности себя ведут это нечто!стыдно,ужас.

Начнем с завтрака, вы всегда,простите, так жрете? как свиньи! изо дня в день, приходя на завтрак наблюдали картину, как вновь прибывающие гости отеля, накладывали себе на тарелку по 12!!! сосисок и всего прочего кучу, нет мне не жалко,НО они же не съедали этого, навалят салат или горячее и выкидывают идут, а по чуть чуть на пробу не положить? Дома вы тоже выбрасываете продукты? это конечно индивидуально о каждом и о его культурности.

Далее, развлечения типа -плюхнусь в бассейн, я понимаю дети, но мужики-тюленьчики?где мозг?дома оставили.ВЫ не одни отдыхаете в отеле, я например ношу контактные линзы, и когда это многостакилогаммное чудо прыгало рядом со мной в бассейн(в который раз в неделю придешь) меня чуть ли не волной опрокидывало, не говоря уж о брызгах бесконечно купающихся детей,родителям, которых абсолютно наплевать как их ребенок развлекается, только бы их не трогал.(один мальчик догадался встать ногами на перила для спуска в бассейн, если бы *повезло* шею бы свернул 100%). Китайцы-отдельная тема...топили друг друга в бассейне, опять же в моем присутствии.

Следующее развлечение-компьютер. Их 2 шт. напротив ресепшен, для адекватных людей это средство связи с миром, родственниками по средствам интернета и поиск нужной информации касаемо экскурсий Таиланда. А нет! Зачем приезжают дети? я подразумевала море, солнце пляж, развлечения-такие которых нет дома, бассейн как минимум, но нетушки. Детишки постоянно сидят, качают игры(на чужой комп) и играют целый день. Это ужас. Для того чтобы тебе после них (либо сгоняя их) посидеть сначала нужно удалить все, иначе все висит.

Далее. Ночные развлечения. это просто одним словом-Быдло, которое наплевать на всех других. Вечер, сидя у басеййна, с пивом, девками, нужно громко орать и обязательно подраться. Дорогие, для этого есть бары и центр Паттайи, Welcome & Go to Walking Street!

В ту же степь. 4 утра. я просыпаюсь от Очень громко говорящей пьяной женщины, которая рассказывает по тел.звонку в Россию, как она погуляла сегодня ночью, пришлось угомонить ее.

и множество таких инцидентов. Очень сильно хотелось бы чтобы наши русские туристы изменили свое поведение, но к сожалению кому то это не дано..

В завершение моего отзыва хочу рекомендовать Rita Resort, как замечательный отель! Всем хорошего отдыха и отличного настроения!!!

вид на ванную комнату

С прохладной водичкой, то что надо, после прогулки по городу

зона отдыха

спальная зона

ванна с душем

холл

холл возле ресепшен

ресепшен

не очень приятное фото, плесень над ванной, думаю у соседей сверху течет сантехника, отелю стоит решить эту проблему. не эстетично,но отдыху не мешало)

кухня

Света оценила сервисы

Добавлено 11.08.14 19:03 (5 517 символов в тексте)

16:37 13.08.14

Света! Подскажите, с вас брали депозит при заселении? А то хочу ехать в этот отель, а в отзывах ни кто не указывает этой инфы.

18:51 13.08.14

Депозита в этом отеле нет

20:05 13.08.14

Светлана, почему за размещение 4? Делюкс не понравился?

23:49 14.08.14

Правильно депозита нет, Размещение четверка,даже не из-за плесени на потолке ванны, а потому что номер угловой и с соседнего балкона три разных пары заселенных при нас, все курили, все это ароматное действо постоянно тянуло к нам в номер. А В остальном номер отличный и сантехника и мебель все гуд)

11:34 17.08.14

Сомнительная оценка за размещение, после того, как вас заселяют в номер категорией выше оплаченной при бронировании (а это в довесок зона кухни и зона отдыха, да я бы за такой бонус 10 поставила отелю в благодарность), а то, что с соседями вам не повезло - это уже судьба, а не вина отеля).

21:45 20.08.14

Светлана, подскажите какой курс доллара к бату и рубля к бату

22:26 20.08.14

это сложно сказать, каждый день меняется значительно, если в России дол. падает, то в Тае Бат становится практически равным к рублю и наоборот. у нас были дол. и рубли. я бы сказала рубли выгоднее менять, т. к. не зависит какие купюры достоинством, 0,9 и все а если дол. то 50-100 купюры один курс, все что меньше 50$ меньший курс. в нашу поездку самый выгодный курс был 32,27, через неделю упал 31,9, меняли в обменнике в центре. Синие маленькие будочки I`ts Me называются, сколько не смотрели в других банках не выгодно было. Также пользовались банкоматами.

21:32 10.09.14

Добрый день! Собираемся в начале октября лететь в Тай. Посоветуйте, что лучше с собой брать доллары или рубли? Нет ли проблем с обменом рублей?

16:32 23.10.14

Согласна абсолютно! Размещение - это "быстрота" заселения в отель, а не размещение вашего номера в отеле. Вы же не ждали "контрольного" часа? Заселяют здесь, как правило, сразу.

12:40 31.10.14

Согласно wikipedia, "Размещение" - это как раз таки тип номера. De Luxe — номера повышенной комфортности. Как выше мной уже говорилось, претензий нет, и несомненно благодарность отелю за улучшенный номер. Но я считаю если отель есть в списке Отелей с бонусами, то они должны их предоставлять, поэтому ничего удивительного в том что нам дали номер, "выше" оплаченного. За молодоженов бонус получили, за день рождения нет, на ресепшен сказали завтра подойти, конечно мы не подошли,предупреждали что в Камбоджу уезжаем.

12:49 31.10.14

Считаю оценку 5 для идеального номера, у нас же были "косяки" в номере, которые легко убираются после некоторых косметическо-ремонтных манипуляций. Гости отеля платят немалые деньги за отдых и желают получить комфорт проживания. Думаю что им не составило бы труда поправить это,но по каким то причинам не было сделано. Что касается соседей, о чем вы говорите? какая судьба еще. Прямая обязанность отеля -правильно и комфортно разместить Всех гостей. Хотя бы с учетом того, кто курит кто нет, и семьи с детьми отдельно от молодежи. По вопросу благодарности к отелю за размещение: Как выше мной уже говорилось, претензий нет, и несомненно благодарность отелю за улучшенный номер. Но я считаю если отель есть в списке Отелей с бонусами, то они должны их предоставлять, поэтому ничего удивительного в том что нам дали номер, "выше" оплаченного. За молодоженов бонус получили, за день рождения нет.

10:34 02.11.14

По-моему в Рите нет размещения по принципу "курящие-некурящие", не та у него звездность (отель небольшой и при таком количестве туристов - всем угодить нереально, хотя они конечно очень стараются, не пробовали номер поменять?), мы отдыхали в отеле 5* Бангкока, при заселении там сразу спрашивали какой номер нужен (курящий/ некурящий), для курящих в отеле были не просто отдельные номера, а целые этажи.