Регистрация: 11.07.14
июле 2014
18.07.14 - 01.08.14

Отличный отель для бюджетного отдыха адекватных людей

Отель выбирали самостоятельно, главным образом, исходя из отзывов, опубликованных на этом сайте. Я прошерстила весь интернет, все 3-звездочные отели всех туроператоров и могу точно вам сказать, что лучше этой тройки для отдыха в Анталье вы не найдете. Прекрасный пляж в 10 минутах ходьбы (а не бетонная платформа, как во многих отелях), отличное питание, ненавящивый, но все же достойный сервис. Но обо всем по порядку.

Отель находится в 15 минутах езды от аэропорта. В отель мы приехали в 8 утра, и хотя по правилам нас должны были заселить после 14-00, номер нам дали сразу, причем трехместный на двоих. Номер на втором этаже был повернут в сторону той самой "страшной" трассы, о которой в отзывах немало написано. На самом деле, трасса метрах в 200 от отеля и отделена зеленой полосой и стеной, и машин практически не слышно даже ночью. Хоть вид на бассейн и привлекательней, по вечерам там слегка шумновато, к тому же там солнечная сторона. В общем, везде свои плюсы и минусы) Самолеты действительно очень низко, но ночью они не летают или не слышны, начинают летать где-то в 5 утра, шумновато, но на третий день перестаешь замечать. Мы всегда спали с открытым балконом без кондиционера, а если закрыть дверь, ничего не слышно.

Номер был чистым, никакой грязи и впомине не было. Все работало. Телевизор с двумя русскоязычными каналами (один какой-то телемагазин вечный, по вечерам фильмы, а второй - ОРТ),кондиционер, бесплатный мини-холодильник. Четыре полотенца и полотенце для ног. Мыло для рук и шампунь. Много мебели, приятный интерьер. Вообще, отель достаточно красивый. В номере ловил Wi-Fi, в баре тоже. Самая лучшая связь - на ресепшене, но мы туда ни разу не ходили. Посидеть в Интернете и написать родным, нам хватало и в номере.

Что касается обитателей отеля. Хотелось бы обратиться к нашим дорогим русскоязычным гражданам. Если вы едете в Турцию и позволяете себе называть местное население "курдами" и "чурбанами", то, пожалуй, это как-то негативно характеризует не отель, а вас, в первую очередь. Когда мы приехали в отель, там русских практически не было. В основном там отдыхали иранцы со своими семьями, сами турки, ну и несколько европейских семей. Кстати, местные неслучайно выбирают этот отель, для 3 звезд он действительно хорош. Иранцы совершенно не шумные, ну разве что разговаривают громко, их женщины вообще все время молчат, почти не купаются. В целом, иранцы очень веселые, дружелюбные, совершенно не пьют (!!!один бокал вина на вечер), много курят, любят играть в волейбол в бассейне и кататься с горки, даже взрослые дядьки) Нас такая компания полностью устраивала. Но к концу первой недели отдыха в отеле прибавилось русскоязычных граждан: вот где шум, маты и оскорбления в адрес персонала....фу-фу-фу, люди!...К счастью, русскоязычные тоже в основном в этот отель едут семьями, поэтому таких субъектов было мало.

Питание. Конечно, были такие личности (кстати, исключительно русскоязычные), которые каждый день ныли и питались одним арбузиком. Мы откровенно смеялись над ними. Питание очень достойное, никаких проблем с желудком не было не разу. Все достаточно простое, но свежее и вкусное. На завтрак всегда были 2 вида ветчины и сыр, много овощей, омлет и через день бисквитные булочки/панкейки. Там еще 100500 видов джемов, чтобы их поливать. К обеду мы обычно только переваривали завтрак, поэтому особо не ели. Но там обычно был томатный суп (рекомендую!), раку из кабачков/спаржевой фасоли, рис, спагетти с соусом и мясо-соевые/куриные палочки, салат с ветчиной и маринованными огурчиками и много зелени. Да, всегда был арбуз, а потом и дыня, но вначале они были не очень вкусные, а к началу августа приблизился сезон бахчевых и стали вполне ничего) На ужин обязательно была курица (филе кусочками, курица кусочками или такая прикольная нарезка порционно), иногда рыба (сельдь жареная), салаты, зелень, картошка молодая, один раз картошка фри была.Это я еще не все перечислила, но мне кажется, что нормальный человек там не может остаться голодным. Ах, да...еще был полдник: булочки там всякие, чай-кофе. Но мы ни разу не ели. Банально не влазило)))) И чуть не забыла про божественные сладости...ммм...Вот чего повара мастера - даже из обычного манника получается шедевр. В общем, десерты были очень вкусными))

All Inclusive работает до 22-00. Мы вообще рассчитывали, что там будет только пиво, вино и ракы. Но там еще есть водка и джин (спрайт, кола, фанта содовая и какая-то вкусная лимонная штука) и из них делают коктейли. Пиво в Турции в принципе так себе, в отеле оно слегка разбавленное, но всегда холодное и не вычихавшееся. Вино в Турции продается только сухое, но мы другого и не пьем, поэтому нас устроило. Кстати, белое лучше, чем красное, что удивительно. Ракы - напиток на любителя, но если кто-то, не дай Бог, простудился, вылечивает на раз-два))) Проверено на себе. Ничего выпрашивать не надо было, единственная проблема - не всем хватало стекла. Днем чаще всего наливали в пластик, а вечером уже стекло. Бармены очень веселые, общительные, а их шеф (такой солидный высокий мужчина) - вообще мировой дядя)

Что касается персонала. Знаете золотое правило нравственности? Относись к людям так, как хочешь, чтоб относились к тебе. И все будет ок) Не поленитесь выучить элементарные слова вежливости на турецком и почаще улыбаться. Это всем приятно. Управляющий на ресепшене неплохо говорит по-русски, так что с этим проблем никаких. В первый день он нам вино в номер прислал, было очень приятно. Девушка на ресепшене простила нам карточку от номера, а могла бы взять 10 баксов. Официанты - веселые, прикольные ребята. Мы от них слегка в шоке были даже. Только салфеточку на стол положишь, ее уже нет. Тарелки, чашки - все мгновенно убирали, ни минуты на месте не стояли. Повара хорошие, радуются очень, когда говоришь им спасибо) В общем, очень милые люди. Вообще никаких претензий к персоналу нет, все очень стараются. Единственное, горничные немного халявили, убирались не каждый день, даже, когда вешали табличку. Но для нас это был несущественный минус: кровати я и сама могу заправить, а чем меньше людей в номере бывает, тем лучше=)

По поводу анимации. Ее действительно практически нет, благодаря чему по вечерам в отеле очень тихо. За 15 дней, пока мы были, там 1 раз была дискотека на открытом воздухе (в их мини-клубе всегда есть, после 22-00, но мы там не были). Один раз был водный балет (типа синхронное плаванье), 3 раза танцовщица с одной и той же программой=).

Бассейн глубиной где-то полтора метра, приятная вода, не сильно хлорированная, очень чистый. Мы любили покататься на горки и попрыгать с бортика) А так на море ходили. Бассейн-бассейном, а с морем не сравнится. Когда мы были, хамам и сауна не работали, какие-то технические неполадки, но в принципе они есть.

Пляж. Городской пляж Лара находится минутах в 10 ходьбы медленным шагом. Широченный песчаный пляж и, что удивительно, практически пустой. Только в последние три дня, когда был праздник окончания Рамазана, там было много народу. А так, если отойти чуть в сторону, лежишь совершенно один. Пляж достаточно чистый, окурки есть немного, но мусора нет. Нессколько раз видели, как турки берут чужой мусор и относят на мусорку (нам бы у них поучиться этому). На пляже ( о, счастье!) нет бананов, зазывал и т. п. Бесплатные лежаки. Носят кукурузу, сладкую вату и устрицы с лимоном. Море чудесное, очень чистое и не то, что теплое, а горячее. И очень-очень-очень соленое. Зато насморк и горло помогает вылечить. Медуз нет, никого из живности нет. Пару раз крошечных рыбок видели. На пляж отеля ни разу не ездили, не видели необходимости подстраиваться под автобус. И так хорошо)

Отель находится на самой окраине, после центра там божественно тихо. До самого центра ехать минут 30 на автобусе KL-08 (ходит каждые 5 мин), до Терра Сити минут 20, до Нижнего Дюдена близко (можно и пешком минут за 30). Рядом супермаркет Мигрос. Рекомендую всем магазин сувенирчиков напротив Sera Hotel на самом углу. Там замечательная продавец, русская) За каждым отелем в Турции живут свои собаки - с чипом на ухе, сытые, добрые, словом, замечательные, ласковые псины. Охотно подставят пузик, если захотите))). Но на территорию собак не пускают. Они просто рядом спят, не попрошайничают, не лают. Сочувствую тем людям, которым мешают собаки, им всегда в этой жизни что-то мешает. Много котиков, только они пугливые, но их тоже не обижают. Вообще, порадовало отношение к животным.

Анталья - огромный город, есть, что посмотреть, поющие фонтаны рекомендую обязательно, да и вообще вечерний город красив очень. На Верхний Дюден не поленитесь съездить, не пожалеете. Ездили для сравнения в Кемер, посмотреть, почему туда толпами паломничают на отдых. Поселок метр на метр, пляж с крупной галькой, узкий, весь заставлен лежаками: бананы, лодки и т.п. Словом, как в Крыму, только в Крыму лучше, потому что там можно найти дикий, безлюдный пляж, а в Кемере - нет. Да и дороговато в Кемере как-то, и Турции вы не увидите и не почувствуете. Словом, если хотите окунуться в настоящую жизнь Турции и посмотреть достопримечательности, поезжайте в Анталью, а если хотите сделать это дешево и сердито, в Lara Hadrianus Hotel ;)

Номер

Ресторан

Автобус на пляж

Завтрак, обед, ужин

Кристально читая вода

Добавлено 11.08.14 20:17 (9 182 символов в тексте)

23:19 19.10.14

Люди!!!!НЕ ВЕРЬТЕ!!!ВРАНЬЕ,абсолютно ВСЁ!!!!!Танечка,такое ощущение что вам директор отеля денег заплатил за то,что бы вы написали этот отзыв...Либо вы полная НАБИТАЯ ДУРА!Хотя,не исключаю вариант,что раньше вы отдыхали только на даче в огороде возле ванючей лужи))Что из трёх?Нормальному человеку,отдых в этом "отеле"не может понравиться....просто не реально!!!!Начнем с того,что до общественного пляжа,если идти медленным шагом-ЧАС как минимум...быстрым можно и за 20мин добежать.И если для Вас он чистый,представляю с какого тогда колхоза вы туда приехали))
ХАМАМ-не хочу конечно Вас разочаровать,Но его там в принципе нет лет уже как 5-7!!!И не будет.....,чистой воды развод...
В общем так,товарищи!Очень прошу читать отзывы не выше чем с красной оценкой,все остальное ЛОЖЬ!!!!!!!!!!!

16:20 21.10.14

Не знаю "с какого вАнючего колхоза" приехали вы,если пишете так неграмотно и позволяете себе оскорблять людей.Могу вам сказать то же самое: такое ощущение,что вы сотрудница одного из многочисленных отелей Лары и делаете этому отелю антирекламу.
Просто это ваше мнение,а это - мой отзыв.Напишите свой,если не боитесь,что по вашей грамотности люди поймут "с какого вы колхоза". И очень прошу, "Наташечка", не оскорблять впредь других пользователей.

00:23 27.03.15

извините,не согласна.ну почему же "лучше не найдёте"?!
конечно же ругаться ни с кем здесь,я не собираюсь и уж оскорблять кого-то тоже.
но..,тем не менее,кто ищет,тот всегда найдёт!)
ознакомившись ранее с др. городами и курортами турции,мы решили на сей раз выбрать анталию.очень уж она манит...
я тоже всё, как говорится проколбасила,учитывая расстояние до пляжа+питание АLL
чувствуется,вы отзыв писали от души на хорошей волне) получив удовольствие от отдыха и вам всё понравилось.
"лара парк" далеко ,даже лучше.и неплохая цена на лето 2015.

00:37 27.03.15

дочитала отзывы и оч. разочаровал,тот факт,что туристов в день вылета после 12ч. не кормят.
это вообще полное безобразие!!!!за это огромный минус отелю!!!!!!
мы были огромное кол-во раз в отелях разной категории от 3"до 5* и такого никогда ещё не встречала.

00:52 27.03.15

Алёна,я вас уверяю,это неправда,что после 12 не кормят в день отлета.Мы улетали около 3-х часов и я еще лично перед отлетом налопалась на обеде, и пиво и вино в баре брали)там вообще за этим не особо следят и некоторые даже своих знакомых просто так приводили.

01:01 27.03.15

странно,неужели люди врут...
зачем им это?
а вот каким образом можно провести своих знакомых и ещё накормить в чужой отель-это вопрос!у каждого отеля дежурный и через рецепцию незнакомым,так просто не пройти.это со стороны кажется,что никто ничего не видит.везде стоят камеры на которые мы не обращаем внимания.

09:57 27.03.15

Наши знакомые из Украины при нас приводили своего сына,который живет в Антальи просто типа к себе в гости.10 человек не получится,а вот 1-2 вполне.Более того,я вам скажу,что даже в пятизвездочный отель Sera можно попасть вечером на вечеринку с all inclusive просто так,если вести себя уверенно))))почитайте сами об этом в интернете.я же говорю,что строго за этим не следят,по крайней мере,не в Ларе.Мы еще шутили,что нужно сохранить браслеты,приехать в след году с палаткой и кушать в Ларе)

10:04 27.03.15

Кстати,в Кемере мы тоже легко прошли на пляж одной троечки.Наверное,это потому,что у турок политика - все для гостей.и если ты себя прилично ведешь,на тебя никто не обращает внимание и не выгоняет.в Лару бармен своих друзей приводил,наливал им.мы с ним подружились и знали об этом.так что я не знаю,что там кто пишет.если только для кого-то не в его пользу сыграл его же собственный скверный характер.

23:53 11.04.15

Улыбнуло про поход до общественного пляжа :-)
От выхода из отеля до арки общественного пляжа 800 метров (по яндекс картам померил). Чтобы преодолеть этот путь за час надо двигаться со скоростью 0,8 км/ч.
Если уж и упрекать кого-либо во лжи надо хотя бы не плести небылицы тут же.
Автор поделился объективной и субъективной информацией вполне честно.

Все отзывы Таня (1)