Регистрация: 27.07.11
июле 2014
29.07.14 - 05.08.14

Об отеле,экскурсиях и Дубровнике

Об отеле:

отель я выбирала сама, заранее читала отзывы и знала куда еду. я отдыхала в разных отелях и без звезд, и в 5 звездах, поэтому меня не пугали 2* в Дубровнике.

Я выделила несколько плюсов:

+ доброжелательный обслуживающий персонал

+ возможность купить билеты на автобус подешевле

+ автобусная остановка возле отеля

+ тихое место, куда бы ни выходили окна, можно спать спокойно

+ кондиционер в номере

+ вкусный кофе на завтрак

+ мыло, гель для душа, шампунь всегда подкладывают

Теперь минусы (для меня) :

- нет холодильника в номере

- нет лифта и тяжелый чемодан несли сами на 5ый этаж

- нас было двое , но кровать была одна большая и было только 1 большое одеяло

- ланч бокс ужаснейший (джем, 5 кусков хлеба, сок, апельсин)

это все мелочи, но вот еда...я не привередливая в еде. но за все время завтрак оставался неизменным и не особо вкусным.мы были рады, что не взяли ужин. вот меню:

вареные яйца

или вареные, или жареные сосиски, 1 раз был вместо них бекон (что-то одно)

сладкий порошковый омлет

или арбуз, или дыня, или апельсин

2 или 3 вида хлопьев и молоко

сладкий торт

фрукты консервированные

2-3 вида нарезанного сыра и колбасы

Про город:

Мы ездили от тур-оператора Библио Глобус, нашим отельным гидом была Ирина (чудная женщщина, которая растеряла ваучеры, забыла про поездки, приходилось звонить и напоминать о себе).

Экскурсия Дубровник +остров Локрум была бесполезной. Можно купить книжку и самостоятельно отправится исследовать город, будет намного дешевле и интереснее.

От отеля до Старого города минут 15 на автобусе .

Озёра:

Вас довезут до озер, накормят вкусным завтраком (булочки +сок), отправят в парк и будут ждать возвращения, а вечером еще и накормят ужином.

В пути около 6 часов, но так как выезд ранний, все время спиться сладко в машине и дорога не утомляет.

Гулять по парку красиво, но погода непредсказуема - нас застал ливень с градом. Берите дождевики!

Устрицы:

В экскурсию с устрицами входило: посещение бот. сада, устрицы, дегустация вина и купание.

Мне кажется экскурсия своих денег не оправдывает, хотя устриц поесть было интересно.

Дубровник мне запомнился скучным городом, так как в нем единственные развлечения вечером это - есть и купаться.

Велосипедов на прокат нигде нет, магазинчиков нет (только в старом городе, где все одно и то же,за 3 дня выученное наизусть), главная улица пустует.

Вот такое было мое мнение, может оно с чьим то не совпадет)

Пишите,буду рада ответить на вопросы:)

Добавлено 11.08.14 21:06 (2 559 символов в тексте)

16:41 19.08.14

Я была в отеле Адриатик 2 года назад. Что писали про отель согласна, а вот кормили нас прекрасно. У нас были завтраки + ужины. Все было вкусно и разнообразно. Про экскурсии: мы ездили на 3 - Черногория, остров Корчула и г.Мостар. Замечательно!!!!На Локрум ездили сами, там нас застал ливень и остров полностью не посмотрели. А старый Дубровник меня впечатлил- опять хочется туда вернуться.

Все отзывы GalkaSch (8)