Регистрация: 11.08.14
Отзыв об отеле Lti Vendome El Ksar Resort & Thalasso (отель был переименован 01.09.18)
июле 2014
24.07.14 - 02.08.14

Восток такой Восток!

Добрый день!

Отдыхали в этом отеле совсем недавно, все впечатления свежие и правдивые)

ТЕРРИТОРИЯ

Огромная!!! Всю так и не обошли. Несколько бассейнов, самый красивый центральный, от него же и идет дорожка к морю. У каждого бассейна есть бар. Если Вы пришли и нету свободных лежаков, то подходите к мужчине в белой футболке и красных шортах и он быстро Вам достанет нужное количество лежаков и найдет место. На территории есть Джангл Парк (платно, 20 динар на взрослого), большой талассо (не ходили) там же и тренажерный зал. Территория зеленая, красиво сочетается с оранжевыми корпусами.

ПЛЯЖ И МОРЕ

Море чистое, неглубокое. Песочек белый, мелкий. Лежаки, матрасы, полотенца (нужно брать в spa, где хаммам) бесплатно. Так же хаммам, сауна бесплатно до 12.00.

ПИТАНИЕ

Любителям рыбы понравиться, постоянно давали тунца на обед и ужин. Всегда была паста, картофель в разных видах, много овощей (баклажаны, цуккини), неплохие салаты, на удивлению супы тоже неплохие, разное мороженое. Из мяса чаще всего была птица.

Завтрак! Не ждите сосисок, бекона. Максимум яйца в разном виде, выпечка, пудинги, овощи.

Неплохой йогурт.

Насчет напитков. Все бутилированное. И все разливает официант, в отеле их достаточно много, так что обслуживание быстрое. Но если Вам не терпится, можно налить самим) Насчет как все пишут наглых официантов! Лично нас обслуживали всегда и быстро. Мы всегда кушали на свежем отдыхе. Дали официанту пару динаров в последний день!!! Так как он никогда нас не обделял вниманием, Всегда накрывал на стол, как только нас видел приветствовал и на 3 день самостоятельно не спрашивая ставил бутылку минеральной воды и наливал, а потом и подливал колу. Даже когда не удавалась кушать на улице, в помещении тоже быстро обслуживали.

Вечер туниской кухни красиво, вкусно. Но очень долго придется пополнять тарелку, ибо очереди.

Бутылки с минеральной и обычной водой (1 л) в неограниченном количестве можно взять в ресторане, в любом баре. Есть кальянный бар в восточном стиле. Кальян платно.

НОМЕР.

По мне немного темноват. Не очень большой по площади. В шкафу много плечиков, полочек. Также в нем бесплатный сейф. Холодильник работает хорошо, а еще лучше работает кондиционер, это огромный плюс. Телевизор новенькая плазма с единственным Первым каналом. На балконе удобно сушить вещи. Ванная хорошая зато, большая и аккуратная. Фен слабенький (девушкам на заметку). Убираются всегда по утрам в 7.30, так что вешайте табличку "Dont disturbed". Убираются средне.

В отеле практически не разговаривают по русски!!! На ресепшене только слово "Привет". Но зато в отеле практически нету русских.

WI FI замечательный. По всей территории отеля (начиная с ресепшен заканчивая пляжем), кроме номера (оно, наверное, и лучше)

Аниматоры активно стараются. Утренняя гимнастика на пляже, водная в бассейне, стрельба из лука, дартс, водное поло, шоу программа есть, но не на русском. Детский клуб по наблюдениям выше всех похвал.

Для любителей бильярда есть 2 стола. Стоимость игры - 1 динар. (22 руб)

Прогулки по городу.

Лично мне Медина не понравилась, отвратно. Если захотите конечно поехать такси 4 динара, больше им не давайте. Пешком - 30-40 мин. Если идти в сторону Медины: магазин натуральный свечей Violetta, косметика Афродита, пару центров с одеждой, дискотека Samara.

Порт Кантауи. Там лучше, поверьте. Там есть продуктовый Женераль, парк аттракционов, рестораны, сувенирные, дискотеки.Такси днем 6 динар, ночью 9. Больше не давайте) Если идти в сторону Порта очень много магазинчиков с мороженым!! Мимо не проходите! Очень вкусно, большой выбор . Стоит где то 40 руб 1 шарик. Типо торгового центра (продукты, кожа, сувениры, вещи). есть ресторанчики, фаст фуд.

Замечательного Вам отдыха в Тунисе!

Добавлено 11.08.14 21:56 (3 771 символов в тексте)

10:26 16.08.14

добрый день Евгения!улетаем в этот отель в августе с детьми, может вы нам подскажите в каком номере лучше, куда сходить и еще один вопрос- а где вы меняли на динары или может доллары ходят.заранее спасибо за ответ.

04:09 17.08.14

Добрый день Ирина! Про номер вряд ли подскажу так как это очень индивидуально. Динары меняли на ресепшене, так как курс везде одинаков, устанавливается Центральным банком Туниса. Всегда выдавали квитанцию подтверждающую обмен. Если у вас только 100 долларовые купюры, можете сказать,что хотите поменять только 50, вам дадут 50 долларами и остальное динарами. Лучше менять деньги, так как в долларах покупки будут дороже. (1 динар = 22 руб, 1 доллар = 1.7 динар) Курс 1.7 на момент отлета на 2 авг, может поменяться! С детьми однозначно только Порт Кантауи. Там и аттракционы, и вату сладкую поедят. Недалеко от нашего отеля в сторону Медины (налево) есть отель Талассо там есть аквапарк (возможно это предложение будет у вас в списке экускурсий), говорят очень ничего. Ну а если хотите посмотреть Медину, то лучше воспользоваться туристическим паровозиком, детям так будет интереснее (маршрут паровозика Медина - Порт Кантауи)

23:10 18.08.14

Спасибо вам Евгения, а то начиталась , что все так плохо и даже настроения нет. А сколько вы давали на чай официанту и тд...?

15:19 19.08.14

Добрый день, Евгения! Подскажите, что лучше бронирровать бунгало или номера? И еще - бар на пляже бесплатный? Какие напитки наливают? Есть ли подогреваемый бассейн с морской водой? Спасибо!

15:23 26.08.14

1-2 динара, оптимальная сумма чаевых всему обслуживающему персоналу

15:26 26.08.14

Добрый день) насчет номеров не подскажу так как не была в бунгало, мы были 1 раз в баре на пляже все было бесплатно. Напитки (соки, воды, алкоголь есть, но небольшой выбор) Бассейн с морской водой в spa центре. У гида на месте спросите он скажет как к нему пройти

Все отзывы Евгения (3)