Регистрация: 12.08.14
августе 2014
30.07.14 - 08.08.14

4.2

Всем добрый день! Решила обязательно оставить отзыв об этом...

Всем добрый день!

Решила обязательно оставить отзыв об этом отеле, хотя обычно это не делаю. Уж простите, если отзыв будет длинный! Но, уж раз решила написать, так уж обо всем!

По поводу перелетов писать не буду – все хорошо.

Размещение.

Ездим часто, поэтому сориентировались быстро, все оформили. Попросили номер любой, но так, чтобы вид был хороший (не важно куда и на что). Дали номер 3104. О нем ниже.

Итак, оформили все быстро, но носильщика ждали чуть ли не час. Поэтому небольшой минус.

Номер.

Наш номер находился не в основном здании, а так называемая вилла сбоку. Далеко от ресторана и от ресепшн. Обрадовало, что вид на море без доплаты (а доплата 10 долларов в сутки). Несмотря на отдаленность, потом мы поняли, как нам повезло. Мимо нас и наших дверей никто не ходит. Тишина, красота.

У нас одних кондиционер был на террасе. Динозавр, который пугал своим грохотом не только нас, но и, скорее всего, соседей. Первую ночь я не спала. Потом приспособились: включали кондиционер на весь день на 19 градусов (благо, при отсутствии карточки у нас все работало), а когда приходили – выключали. Хватало на всю ночь, даже спали под одеялом.

В номере нет чайника (сказали, что есть только в номерах главного корпуса с видом на море), нет даже блокнота с ручкой, т.е. ничего. Полотенца все как положено, гель, шампунь, бальзам и молочко для тела были, все пополнялось вовремя, даже загодя. Шапочка для душа и мыльце. Всё, чем мог похвалиться наш номер.

Уборка ежедневно. Оставляли каждый день по доллару. Комнату убирал хорошо, но ничего не лепил, не крутил. А вот санузел убирался плохо – полы практически не трогал, если упал какой-то флакончик – даже не поднимет. Не подумайте, что придираюсь… Просто раньше с такой «уборкой» не сталкивалась. Поэтому тоже небольшой минус.

Слава Богу в номере у нас все работало!!! Объясню в конце почему такая радость.

Территория.

Большая, зеленая, чистая. Об этом много писали, поэтому расскажу о другом.

Тоже нигде с таким не сталкивалась! Полив производился с 19.30 (т.е. с того самого времени, когда все начинают идти на ужин). А поливают жутко вонючей жидкостью из канализации (как почти везде, но не в это же время!!!). А еще опрыскивают кусты от живности тоже в это время!!! Фото прилагаю, судите сами!

Пляж и бассейн.

Риф не поразил. Пустоват. Хотя писали, что шикарный. Мы в Хургаде (у нас был отель с рифом) и Шарме в других отелях видели рифы получше.

Пантоны давно пора чинить. Но зато они короткие! Мне такие по душе. Шезлонги можно найти только в дальнем углу, т.к. и на пляже и у бассейна уже в 7 утра мест нет. Мы отдыхали под «грибочками» на траве. Первый раз от безвыходности, а потом с удовольствием. Т.к. загорать не хотели, а там настоящая тень и воздух намного чище и приятнее. И опять таки – мало народа.

Главный бассейн большой, но бестолковый. Большая часть – мелко. Ну, а про шезлонги я уже писала.

Еще один большой минус – душ и туалет только в районе между главным корпусом и пляжем. Такого тоже нигде не видела! А протяженность пляжа 750 метров.

Т.к. отель большой, народу много, вход в море и выход затруднен, надо отстоять очередь и туда и оттуда. И плавать нормально невозможно, смотришь не на рыбок, а как бы ни столкнуться с чьей-то рукой или ногой. Поэтому мы ходили плавать в море в обед, когда никого ни на пляже, ни на море нет.

Питание.

Для Египта на 5. Очень хорошо! Фруктов правда маловато, но есть всегда.

Бары.

Работают с 10 часов. Это существенно, т.к. если вы рано позавтракали, до 10 часов попить негде. Вода только в кулерах. А в номере 2 бутылочки по 0,5 л. Воду питьвую в барах бесплатно не дают. В барах готовят перекусы. В дальнем пляжном – пиццу. Вкусная. Кстати, мистеру Пицце привет, хороший человек. В ближнем пляжном – шаурму (типа того.. не понравилась). В баре у бассейна – картофель фри и гамбургеры (нормально).

Анимация.

Зря многие пишут, что анимация ноль. Неправда, ребята работают. Чего стоит Женина аквааэробика!!! Просто умничка!

А чтобы говорить, что анимация плохая, надо сначала быть самим активнее, а потом уж осуждать. Утром на клубный танец ни один человек не выходит, а ребята отплясывают.

Им приятно, думаете? В отеле есть дартс, волейбол, стрейчинг, аквааэробика, водное поло. Для Египта неплохой набор, не правда ли? Вечерняя анимация за время нашего присутствия – камеди шоу, мистер отель, лучшая пара, пляжная вечеринка, караоке, пенная вечеринка (платно 10 дол), также ходили на шоу (тане живота, танец с юбками, заклинатель змей, йог) в конференц-зале за 5 дол. Все очень неплохо, даже можно сказать хорошо. А вы говорите анимация – ноль.

Женя, Джоанна, Максим, Настюшка, всех помним и любим!!!!

Завершая разговор…

К концу отдыха мы свыклись со всеми минусами отеля, мы умеем отдыхать в любых условиях, отель даже стал нравиться. У нас подобралась классная команда по дартсу, за что все ребятам огромное спасибо, с вами наш отдых полетел весело и непринужденно. Всем, кто нас помнит, большой привет!!!!

Но все испортил выезд из отеля.

Одного молодого человека (кстати сказать очень положительный!!!) пытались просто «развести» на деньги. В его номере была сломана ручка в ванной, о чем он сказал на ресепшн в момент заезда. Ему ответили, что нет проблем. Ну и у него это проблем не вызывало. Так вот при выезде, ему объявили счет – 130 долларов за ремонт. Возмущены были все! Он уже на второй день нашего пребывания нам рассказывал об этой ручке, когда мы обсуждали отель. Что бы мы ни говорили, какие доводы ни приводили – ничего не помогало. Менеджеры ресепшн попросили фото с датой и временем заезда, на которой видно, что ручка сломана!!! Мы попросили помочь гидов Библио-Глобуса, на что нам сказали – «мы можем быть только переводчиками».

В итоге «сторговались» (как на рынке) за 55 долларов, больше не было. И то только потому что, как я уже говорила, молодой человек очень положительный, и ему было неудобно, что из-за него задерживается автобус! Поэтому всем, кто поедет в Сиву, совет – при заезде осмотрите внимательно номер! Если что-то не работает или сломано, фотографируйте (с датой и временем) и идите на ресепшн!!!

Еще раз прошу прощения за длинный рассказ. Всем приятного и позитивного отдыха!

Вид с террасы нашего номера

Наш номер на первом этаже виллы справа

Вид от нашего номера на главный корпус

Очень не хотелось прощаться!!!

Наши любимые аниматоры!!!

Вот так опрыскивают от насекомых территорию, когда люди идут на ужин!

Добавлено 12.08.14 13:01 (6 192 символов в тексте)

23:28 12.08.14

Тоже в июле жили в 3104 :)

11:42 13.08.14

Нам понравилось

15:14 14.08.14

Елена, привет.
Это Игорь (активный участник дартс и не только) согласен со многим в твоем отзыве, в этот отель можно ехать (соотношение цена/качество соответствует).
Про историю с Виталиком, хочу сказать, что после того как Вас проводили я подошел к главному менеджеру за разъяснениями, он сообщил, что в его номере они сломали стеклянную перегородку в ванной, а не ручку, я еще думал что это за ручка такая за 130 дол? Полагаю правду знают только Виталик и отель.
P/S/ Мы приходим в себя (впрочем я уже во всю в ремонте дома), Марина забыла пароль в одноклассниках, свяжемся с Вами, привет Сергею.

14:56 17.08.14

Уважаемый гость
Мы хотим выразить Вам нашу благодарность за то, что Вы нашли свободную минуту, чтобы поделиться своими впечатлениями об отдыхе в нашем солнечном отеле. Мы очень рады, что нам удалось обеспечить Вам прекрасный отдых, наполненный приятными воспоминаниями. Наша команда сотрудников делает все возможное, чтобы наши гости возвращались домой с непременным желанием вернуться обратно и стать нашими постоянными клиентами.

С наилучшими пожеланиями,
Siva Sharm Resort&Spa