Регистрация: 30.06.14
августе 2014
31.07.14 - 10.08.14

Отличный греческий отдых.

Отдыхали с 31.07 по 10.08.14.

Начну по порядку. С размещением проблем нет. Приехали в 9 утра, пару часов погуляли по территории, которая кстати очень большая и просто бесподобно озелененная, и когда вернулись наш номер уже был готов. Брали номер на двоих с видом на море.Самый хороший вид на море из четных номеров.Убирались каждый день,хорошая местная оливковая косметика в номере-гель для душа,шампунь-кондиционер. В номере есть фен, даже телефон есть в ванной комнате рядом с унитазом,видимо если уж совсем припрет. Есть маленький холодильник, сейф( 7 евро на 10 дней) , телевизор, неплохая сплит система, очень удачно расположенная на мой взгляд, т.е на нас не дуло а комнату охлаждал как надо.

Лифты- не могу согласиться с многими отзывами по поводу очередей и тормозов с лифтами, да порой в час пик случалось что мы ждали его по 3-4 минуты, скажем прямо в наших бизнес центрах ждал я и поболее, лифты достаточно современные, порой было душно но куда без этого в такую то жару.

При отеле есть бар на первом этаже , также на втором ,у бассейна и на пляже, на выезде из отеля пиццерия. Мини маркет у бассейна, и в соседнем отеле атосе. Цены в снек-баре нам с женой показались довольно завышенными так что мы ходили обедать в Dias. Находится он по дороге в Калифею(15-20 минут пешком,смотря в каком темпе, 5 евро на такси) главное его не пропустить, после овощного магазинчика будет довольно невзрачная вывеска и тропинка в холмы, обязательно сходите не пожалеете. В Диасе очень приятный персонал( держит семья), шикарный вид на море с холма, отличная обстановка, большие порции, вкуснейшая еда и наконец....ну очень приятный комплимент от таверны в виде огромной тарелки фруктов( бесплатно) пока вы ожидаете чек и перевариваете вкусности ну скажем прямо просто супер. Также они продают вкуснейшее оливковое домашнее масло по 5 евро за 1 литр и домашнее вино. Мы с женой часто не справлялись со всей едой, и нам любезно упаковывали ее в контейнеры. Также советую попробовать местное пиво Мифос бочковое. Вообще в Греции очень вкусное вино, каждый найдет что то свое.

Питание в отеле достойное,приличный выбор,вкусно готовят.Брали завтрак+ужин,все понравилось,на завтрак: мюсли, каши, фрукты, омлет, круассаны, выпечка,кофе,чай,соки и многое другое, хотя во многих отзывах читал что завтрак типично европейский... ну скажем прямо я дома так не завтракаю, можно так прилично подкрепиться. На ужин всегда несколько видов мяса, рыба, пару раз были мидии и кальмары, даже каракатица в винном соусе, большой выбор салатов, опять же много сладостей, они здесь обалденные. особенно те что в меду, и наконец не стесняйтесь спрашивать супы, очень вкусные! Одно но, напитки за ужином платные, абсолютно все, скажем простая литровая бутылка воды 2 евро( в супермаркете я взял упаковку из 6 1,5-ек за 2 евро) , несколько видов вина, пиво, соки.Причем со своими напитками нельзя, это немного огорчало так как цены значительно завышенные. Как таковых безумных очередей и нехватки еды мы не заметили, да было пару раз много народу у подносов с едой, но опять же не критично, ну и конечно русские набрасываются на морепродукты с безумными глазами и пытаются утащить с собой как можно больше, в такие моменты было как то даже стыдно за наших.

Анимация в отеле хорошая, весь день проходят различные мероприятия, много развлечение для детей, по вечерам шоу-программа или дискотека. Опять же отель позиционирует себя как семейный, поэтому большая часть анимации настроена в этом русле. На пляже работает детский аквапарк.

Пляж бесподобный, просто нет слов, море супер, каждый день чистят пляжную зону, шезлонги платные( 7,5 евро день) , мы не стали заморачиваться и брали с собой полотенца, зонтик на крайний случай можно купить в супермаркете.В бассейне кстати вода соленая, но в соседнем отеле с хлорированной водой, территория общая так что кому как нравится.!

Wi-Fi есть платный( 3 евро час кажется) , но сейчас есть бесплатный, он правда еле живой , но мы ловили его утром после завтрака, для скайпа конечно не хватит, но так по мелочам достаточно.

Брали напрокат машину, ходил в прокат в поселке, цены примерно те же , так что взял в Panorama car, которая при отеле, никаких проблем,нужны только права, страховка включена в стоимость машины, можно оформить полную за 5 евро, и вернуть машину с тем же количеством бензина что и брали. Ездили в Салоники, в гипермаркет Космос, мы попали в сезон скидок так что было что урвать. ( К примеру от музенидиса этот тур стоит 45 евро с человека, есть еще извозчики по 25 евро с человека,они ходят по пляжу и предлагают поездку) Нам поездка обошлась в 70 евро, 55 за машину, боал ниссан микро с автоматом, и 15 евро бензина( льют везде 95 ) , нам очень понравилась поездка, дорога неплохие, знаки как у нас, полицейских вообще не видели.

В итоге получился отличный отдых, море впечатлений и только позитивные эмоции! Отель стабильная 4-ка, с детьми отдыхать будет вообще супер! Для активных туристов возможно будет скучновато, вся клубная жизнь начинается только вечером. Но могу с уверенностью сказать что с удовольствием вернулся бы сюда еще, и уже с ребенком.

Отдельное спасибо Музенидис тревел, отличный тур оператор, все грамотно и четко, всегда дежурят на ресепшене, одно маленькое но, это водитель Владислав,который забирал нас из отеля в аэропорт, наши газелисты и те повежливее будут, но как говорится в семье не без....

Добавлено 12.08.14 13:15 (5 396 символов в тексте)

09:36 14.08.14

огромное спасибо за прекрасный отзыв, подробно и главное позитивно,есть несколько вопросов можно ли поменять ужин на обед в отеле, и на какие экскурсии действительно стоит поехать от туроператора, тоже планируем взять машину куда стоит поехать на машине? Уезжаем в пятницу поэтому жду скорейшего ответа, заранее благодарна

14:23 14.08.14

По поводу обеда не подскажу, не узнавали. Все экскурсии достаточно далеко от отеля, поэтому мы не стали никуда брать,все кто ездил жутко уставали, еще жара стояла.Но если уж соберетесь то стоит съездить на метеоры и морская прогулка Афон, все были в восторге! На машине можно поехать....да куда угодно, можно пообщаться с местными продавцами в супермаркетах, там все говорят по русски, они могут подсказать то есть рядом, мы ездили на шопинг в Солоники, по пути полно живописных пляжей и уютных кафе. один товарищ с отеля арендовал машину на пять дней, чтобы объехать все побережье, увы не успел с ним пообщаться, думаю впечатлений массу)))

18:36 14.08.14

СКАЖИТЕ.ПОЖАЛ-ТА.РЯДОМ С ОТЕЛЕМ ЕСТЬ КАФЕШКИ,МАГАЗИНЫ???

20:24 14.08.14

Полным-полно!

14:19 17.08.14

Уважаемый Дмитрий, здравствуйте! Спасибо, что не остались равнодушны и поделились своими впечатлениями об отдыхе в этом отеле. Руководство нашей компании всегда с вниманием относится к оценке сервиса, который предлагаем мы или наши компаньоны в лице отелей. Обработка этих данных позволяет улучшить оказываемый сервис и вовремя исправить возможные недоработки.
- Отметим, что отель работает на типе питания полупансион. Платные напитки за ужином при такой концепции питания являются стандартным правилом в мировой практике отельного бизнеса. Сожалеем, что незнание данной информации доставило Вам некоторые неудобства.
- Действительно цены на экскурсии у туроператора несколько выше, нежели у «уличных» агентств. Однако смеем Вас заверить, что компания очень внимательно следит за политикой ценообразования. Стоимость экскурсий зависит от многих факторов. Кроме этого, приобретая поездку у туроператора, Вы получаете другой уровень сервиса: комфортабельный транспорт; профессиональные водители и гиды, тщательно проработанный маршрут; экскурсия на русском языке; гарантия выполнения обязательств и т.д.
- Приносим свои извинения от лица компании за поведение водителя Владислава. Мы сожалеем, что не все наши представители в отеле смогли проявить себя с хорошей стороны, но нам приятно, что данное обстоятельство не смогло повлиять на Ваше общее впечатление от проведенного отпуска.

14:19 17.08.14

Отметим, что все наши водители, как и остальные сотрудники компании, проходят строгий отбор и являются профессионалами своего дела. Ранее замечаний в адрес Владислава не поступало, надеемся, это единичный случай. С водителем была проведена разъяснительная беседа.
В любом случае, мы рады, что общее впечатление от отдыха у Вас осталось положительное. Со своей стороны постараемся учесть и исправить все минусы, отмеченные Вами и, конечно, ждем Вашего возвращения в Грецию. Смеем Вас заверить, что огромная база отелей, с которыми мы сотрудничаем по всей Греции, позволит подобрать для Вас вариант, который будет удовлетворять всем Вашим требованиям и пожеланиям.

С уважением,
Лидия Параскевопулу
Руководитель отдела Контроля качества

20:28 10.09.14

Здравствуйте! Скажите, а русскоговорящий персонал в отеле есть? Хочу отправить родителей на отдых, а они совсем не говорят по-английски

22:10 10.09.14

Здравствуйте Наталья!да на ресепшене все говорят по русски,плюс представитель от тур оператора дежурит весь день, поверьте не пропадут родители,в Греции вполне можно обойтись без английского!