Регистрация: 11.03.14

Отзыв об отеле Isrotel The Dead Sea (отель был переименован 01.10.22)
мае 2014
13.05.14 - 18.05.14

Удаленный - не влияет на рейтинг

Добрый день! В очередной раз из Израиля, из данного отеля...

Добрый день! В очередной раз из Израиля, из данного отеля вернулись отдохнувшие туристы, которые и вдохновили меня на небольшой очерк и приятные воспоминания......

Отель:

Этот большой отель является частью всемирно известной сети отелей Isrotel. Единственным населенным пунктом вдоль западного берега Мертвого моря является Эйн-Бокек.

Большинство людей приезжают сюда, чтобы испытать чудесные лечебные свойства соленой воды Мертвого моря. У отель есть свой собственный частный пляж прямо через дорогу, кому лень идти через дорогу, можно добраться на гольф-каре ( отель предоставляет такой сервис, ехать меньше минуты), если Вы не хотите или не в состоянии совершить очень короткую прогулку. Отель имеет свой собственный стильный спа-центр с всеми обычными процедурами и бассейны, все удобства ничуть не хуже или лучше, чем ожидалось ( рекомендую “Утопию”).

Красивые сады отеля образуют тенистый зеленый оазис, когда здесь жарко, а жарко здесь почти всегда, это немного спасает от жары, а в различных открытых бассейнах можно освежиться. На частном пляже отеля, конечно, тоже можно освежиться в водах Мертвого моря, но не рекомендую увеличивать этот процесс более 20 мин ( это максимальное рекомендованное время пребывания в этих вводах ввиду оказания на организм определенных процессов). Есть детский бассейн. В зимнее время функционирует бассейн с подогревом ( 1 если не ошибаюсь).

Этот отель, безусловно, на мой взгляд, один из лучших, по сравнению с другими отелями в данном регионе. Когда я впервые очутилась в нем, я сразу влюбилась в Вестибюль ( наверное, глупо звучит)- выглядит он очень эффектно, это некое подобие Атриума с очень высокими потолками и стеклянными лифтами. Декор современный, тона тихие, не резкие, чувствуешь себя очень комфортно.. Ребята на ресепшене, молодцы, заселили за 10 мин( может повезло), денег при этом никаких не всовывала никуда( не люблю этого и не практикую).

Наш номер располагался на 9-ом этаже. Сам номер был красиво оформлен и очень чистый. Я бы не описала его, как нечто роскошное, но все здесь выглядело достойно, свежо и красиво. Отличная большая мягкая кровать, хрустящие свеженькие простыни. Мягкие подушки понравились( не большие).Просторная удобная ванная и все, что должно быть – было ( сейф, холодильник, ванные принадлежности и прочее. Кондиционер - нам с ним повезло, работал тихо и сохранял комфортную температуру в номере. С балкона – отличный вид на море. Качество уборки хорошее, полы не мыли, правда, это единственный минус. Уровень обслуживания хороший.

Пляж: Вы должны пересечь небольшую дорогу, чтобы добраться до пляжа, но, на самом деле, супер легкая прогулка не займет и 3-4 минут ( это неспеша).

Здесь все довольно просто – небольшой частный пляж, группа шезлонгов с зонтиками на берегу, но, повторюсь, это не тот пляж, на котором можно проводить много времени в воде - в воде не нужно проводить более 20 минут (рекомендуемое время). Воды Мертвого моря – теплые и кристально чистые, мягкий песок на пляже. Очень удобный заход. Рядом установлены душевые кабины.

Несколько таких коротких вылазок и мы обычно отправлялись обратно в отель, до бассейна.

Бассейн отличный, очень большой, там было тихо в течение почти всего дня. Играет приятная музыка, большой выбор шезлонгов.

Есть крытый бассейн с соленой морской бассейн, где вы можете комфортно поплавать, если температура наружного воздуха будет слишком горячей или холодной. Есть 2 обычных бассейна и один с подогревом. Есть хороший тренажерный зал с массой тренажеров.

Еда: Там был огромный выбор различной еды на завтрак и ужин, и все было вкусно. Безалкогольные напитки, пиво и вино включены в ужин по системе “шведский стол", но я заметила смешной нюанс - персонал охранял пиво и вино. Возможно, они не хотели, чтобы кто-то слишком напился ( это про тех гостей, которые приехали в отель для того, чтобы слишком много пить). Зато никто не охранял аппарат с безалкогольными напитками рядом..

В общем, очень рекомендую отель, если вы хотите испытать потрясающий эффект Мертвого моря, при этом отдыхая в комфортабельном отеле.

Нюансы:

1. Воду в номер бесплатно не приносят, она платная.

2. Wi-Fi –качество работы плохое.

Я всегда рада предоставить вам точную текущую информацию по любым вопросам, связанным с этим отелем и курортом. Всю информацию о нас Вы можете найти в личном кабинете нашего он-лайн консультанта. Вместе мы сделаем правильный выбор!

Фото турагента отеля

Добавлено 12.08.14 18:00 (4 423 символов в тексте)

00:15 14.02.15

Коллега, кто Вас обманул - Эйн-Бокек не является "единственным населенным пунктом вдоль западного берега Мертвого моря". Более того, он вообще не очень-то и населенный :)))
В нем никто не живет - в нем только туристы и местные жители останавливаются на то или иное количество ночей!
Живут люди на Мертвом море в соседнем поселке Нэве-Зоар, по соседству с которым расположены три отеля сети "Фатталь"...

Про погоду. На Мертвом море жарко только летом - с середины июля до октября. Такое вот лето в Израиле :)
А зимой на Мертвом море или прохладно, или холдодно. Весной, с конца марта по июнь, и осенью, с октября до декабря, на Мертвом море очень комфортная погода - уже тепло и можно купаться, но при этом совсем не жарко...