Регистрация: 13.08.14
августе 2014
27.07.14 - 10.08.14

Хороший отель вдали от шума города

Отдыхали вдвоем с 27 июля по 10 августа, отель находится на окраине Джомтьена, как нам потом сказал один местный товарищ, это по пляжной линии территория Джомтьена, а по административной еще какой то другой район даже- в общем пикули)

Отель симпатичный, небольшой, только под конец пребывания рассмотрела, что не мешало бы его подсвежить- и красочка на крышах облупилась, и зонты выцвевшие, рваные местами и зашитые, и стены в номерах потертые, но это ведь не главное- главное, что там тихо, чистенько и приятно.

Получается, что по содержанию отель тянет на крепкую трешку, но расположение снижает звездность, до ближайшей цивилизации- территоии отеля Амбассадор идти или по по пляжу или по трассе оживленной, мимо сервисов, мусорных баков на обочинах.

Персонал в отеле сначала был не очень дружелюбен, по русски они не понимают, английский тоже своеобразен в тайском исполнении, и знают его не все, но можно как то изъясниться при желании. В общем страна улыбок-это не про отель, улыбаться они начали уже когда мы пожили какое то время.

Поселили сразу же, приехали в одиннадцатом часу утра в отель, дали номер в трех-этажном корпусе на первом этаже с видом на стену, курочками и каким то тайским частным домом, в номере две раздельные кровати, хотя просили одну большую.

Номер в полном порядке, но очень слышно коридор, там недалеко тусил персонал и казалось, что непрекращающийся гул стоит, и дверями все хлопали, а в пустом коридоре длинном эхом это все раздавалось, в общем на след день попросили номер поменять, чтобы на втором этаже и на бассейн. Строгая тетя сообщила, что таких номеров нет, только на первом на бассейн или на втором на кур, мы уж согласны на кур были, она позвала "боя"- приготовились посмотреть и заселяться, спорить там бессмысленно) с тайцами вообще бессмысленно спорить и требовать что то) просто закроются и вообще разговаривать не будут. Протянули им две шоколадки Аленки,улыбнулись, она дала ему ключ какой то и и пошли за боем, он нас повел и привел в двухэтажный корпус в номер с видом на бассейн на втором этаже и с большой кроватью- чудеса! Так что возьмите парочку шоко и улыбайтесь-тогда результат будет)

В отеле было мало народу, красота, нас вообще никто не беспокоил, ну иногда соотечественники с пивасиком отдыхали ночью у бассейна, но не сильно. А вот под конец отдыха приехали китайцы, им отменили визы сейчас в качестве эксперимента на три месяца - и их столько-оооо понаехало, жуть просто. И тут мы поняли, что русские вообще скромняги и тихони, эти то орут как сумасшедшие, купаются в одежде, ходят группами, фоткаются у каждого пенька- они заполонили все кафе и на пляже появилось много народу.

Потому что до этого на пляже мы были в общем то одни) Море сейчас с отливами приливами, штормистое, мы купались, но не шибко, оно без мусора, но мутненькое. С солнцем будьте осторожнее, оно вроде в дымке облаков сейчас. но сгореть можно легко и быстро, мажьтесь кремом с\защитным.Русские ходят красные и сгоревшие, жуть просто( Тайцы считают европейцев, которые загорают дурачками и называют -жареными креветками.,сами они то берегут цвет кожи от загара и всяко отбеливаются.

Про питание: завтраки однообразные, яйца есть наверное не буду долго. Но в принципе голодными не останетесь.

Отдельная тема-это массажистки в отеле, мне очень понравилась одна, их там две. Ходила в салон на масляный массаж, не очень как то, а тут вообще отлично проминает, ходила к ней каждый день почти, час стоит 300 бат (300 ру). Ее матрасик справа, она похудее чем вторая. Тайский не пробовала, не осмелилась.

Убирали каждый день, ставили водичку, чаевые сначала не оставляли, потом оставляли, в общем то на качестве уборки это никак не отражалось.

Кушать ходили на Амбассадор на рыночек, всегда к одной и той же девочке, все вкусное, но конечно по европейски не острое. В Центральной Паттайе и на Джомтьене острее пищу готовят, даже когда говоришь "литтл спайси", а тут можно не опасаться, если не любите острое. Мы под конец у нее просили делать "спайси", а тайцы ооочень радуются, когда такое слышат от европейцев))

В холле гостиницы есть весы, можно взвесить чемодан, 20 кг в багаж на человека, один чемодан не более 32 кг, и 5 кг ручная кладь (эконом класс), если повезете фрукты, то их можно и в багаж и с собой в салон, главное чтобы перевеса не было, а то доплата 20 долларов за кг.

Вещи можно отдать постирать, только это не быстро тоже получается, пару дней, но зато дешево (130 бат за 6 вещей типа рубашки, футболки), но зато отдают чистенькими и наглаженными.

Туроператор Библио глобус подарил рюкзаки, его вес не плюсуется к весу ручной клади, можно пару кило напихать еще. Экскурсии покупали у туроператора, но гиды не фонтан, средние, особенно для довольно высоких цен. На Квай вообще откровенно не понравился (дмитрий), сплошное втюхивание товара, надоел до чертиков, прямо видно было как они ему бакшиш пихают, то фрукты, то конверты с деньгами. Поэтому можно брать в уличных агентствах, там все тоже, только дешевле, народ брал, никто откровенно не плевался.

Трансфер в отеле есть, стоит 120 бат до центра вроде, когда мы приехали его сделали бесплатным, один раз успели воспользоваться, а потом халяву отменили))

Выбирайте этот отель, если хочется тишины и отдаленности, доехать до нужных точек не проблема, а вот сама Паттайя уж очень шумна и вонюча)

анастасия оценила сервисы

Добавлено 13.08.14 11:25 (5 348 символов в тексте)

08:25 14.08.14

Здравствуйте! Подскажите что лучше бронировать "стандарт" или бунгало? В чем различие? Далеко ли добираться до ближайшего приличного пляжа?

12:51 15.08.14

Всё написано совершенно верно и точно. А вот по поводу массажисток, поясню: Все очень просто - одна ученица, а вторая опытный мастер )))))). Попадете к ученице - ну сами понимаете, а вот мастер проминает - просто высший класс!

Все отзывы анастасия (2)