Регистрация: 23.11.10

декабре 2013
25.12.13 - 30.12.13

3.8

Об отеле "Эффель"

Начну с того, что в Хургаде я 18-й раз, начинала с отелей 4*, затем долгое время отдыхала в 3*, а тут решила была не была, поеду в 2*. По приезду сразу же заселили в номер. Номер был хороший 224 (большой) с лежачей ванной, с видом на море и частично на стройку. Замки сделали теперь электронные - картой открываются. Сантехника новая, полотенца белые (я жила одна, а полотенец было 5 штук). Кормили довольно сносно, но ели то, что дадут т.к. шведский стол не делали из-за того что в отеле было всего 7 человек. Единственное что, так это однообразное питание, но не думаю, что дома вы кушаете каждый день большой выбор разных блюд.

Завтрак: фуль, яичница, огурцы, помидоры, лепешка, чай или кофе.

Обед: рыба с рисом или курица с рисом, помидоры и огурцы, кола, спрайт, чай.

Ужин: суп, курица или печень с рисом, помидоры, огурцы, салат, фрукты (апельсин и 2 банана), лепешка, а также сок из пакета "манго" или "гуава" (реально из магазинного пакета). Видимо потому что нас уже было не семеро, а всего четверо во всем отеле.

Еду давали порционно! Т.к. ради четверых "шведский стол" делать никто не будет. Но голодным никто не ходил. Все порции рассчитаны были на нормального мужика. Лично я все не съедала.

Бассейн находится на крыше (но он протек), потому к 28-му декабря 2013 г. его спустили и начали промазывать швы. Был только детский мелкий бассейник, в который вполне можно было окунуться и спокойно загорать на крыше. Если захочется чего-нибудь попить, то можно спуститься в бар на ресепшен, или же просто взять с собой на крышу сок и водичку. Про алкоголь ничего не могу сказать, так как не пью. Если же у кого-то как и у меня будет тип питания "ALL" могу точно сказать не берите, берите "HB", так будет даже выгодней. К тому же покушать в обед можно в любом из арабских ресторанчиков, расположенных в переулках за ул. Шератон. Там фиксированное меню (выбор маленький, но порции очень большие и всё вкусно, расположено одно из таких кафе буквально во 2-м переулке за отелем "Гольф" как идти к мечети и кладбищу, цены в арабских кафе указаны в фунтах), полноценный обед обойдется около 100 рублей. Если же вы хотите более изысканного места, то подойдет любое кафе на Шератон, но цены там будут в разы дороже.

О пляже: пляж "Эль сакия" городской общественный расположен рядом с отелем "Эффель", на ресепшен нужно взять талончик (сколько угодно в течение дня - если будете ходить на пляж, например, 4 раза в день). Талон предъявить в будочке бич-бою, полотенца оранжевые новые дают на ресепшен бесплатно даже без всяких карточек (все под честное слово), возможно это было связано с всего лишь четверыми отдыхающими.

Вообще я хочу выразить благодарность работникам отеля, стараются во всем, особое почтение повару и девушке египтянке на ресепшене - Вы молодцы! Спасибо.

В общем, если дешево, то в этот отель теперь очень даже можно и нужно ездить, если Вы не ищете негатива, а просто нужно место где переночевать и позавтракать и поужинать!

Холл (ресепшн)

Из холла по лестнице в номера и на крышу.

Номер.

Номер.

Номер. Ванная комната.

Ванная.

Ресепшн.

Эль-Сакия пляж.

Вид с крыши отеля на Марину.

На крыше.

Пляж "Эль-Сакия" ("Папас Бич").

На крыше.

Добавлено 13.08.14 14:21 (3 018 символов в тексте)
Все отзывы Lana (10)