АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.11.10
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 10
Комментариев: 7
Читательский охват: 8810
Фото: 64

Бронзовый статус

2 394
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала В одиночку в
декабре 2013
25.12.13 - 30.12.13
- Воздержался

3.8

5- размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Об отеле "Эффель"

Начну с того, что в Хургаде я 18-й раз, начинала с отелей 4*, затем долгое время отдыхала в 3*, а тут решила была не была, поеду в 2*. По приезду сразу же заселили в номер. Номер был хороший 224 (большой) с лежачей ванной, с видом на море и частично на стройку. Замки сделали теперь электронные - картой открываются. Сантехника новая, полотенца белые (я жила одна, а полотенец было 5 штук). Кормили довольно сносно, но ели то, что дадут т.к. шведский стол не делали из-за того что в отеле было всего 7 человек. Единственное что, так это однообразное питание, но не думаю, что дома вы кушаете каждый день большой выбор разных блюд.

Завтрак: фуль, яичница, огурцы, помидоры, лепешка, чай или кофе.

Обед: рыба с рисом или курица с рисом, помидоры и огурцы, кола, спрайт, чай.

Ужин: суп, курица или печень с рисом, помидоры, огурцы, салат, фрукты (апельсин и 2 банана), лепешка, а также сок из пакета "манго" или "гуава" (реально из магазинного пакета). Видимо потому что нас уже было не семеро, а всего четверо во всем отеле.

Еду давали порционно! Т.к. ради четверых "шведский стол" делать никто не будет. Но голодным никто не ходил. Все порции рассчитаны были на нормального мужика. Лично я все не съедала.

Бассейн находится на крыше (но он протек), потому к 28-му декабря 2013 г. его спустили и начали промазывать швы. Был только детский мелкий бассейник, в который вполне можно было окунуться и спокойно загорать на крыше. Если захочется чего-нибудь попить, то можно спуститься в бар на ресепшен, или же просто взять с собой на крышу сок и водичку. Про алкоголь ничего не могу сказать, так как не пью. Если же у кого-то как и у меня будет тип питания "ALL" могу точно сказать не берите, берите "HB", так будет даже выгодней. К тому же покушать в обед можно в любом из арабских ресторанчиков, расположенных в переулках за ул. Шератон. Там фиксированное меню (выбор маленький, но порции очень большие и всё вкусно, расположено одно из таких кафе буквально во 2-м переулке за отелем "Гольф" как идти к мечети и кладбищу, цены в арабских кафе указаны в фунтах), полноценный обед обойдется около 100 рублей. Если же вы хотите более изысканного места, то подойдет любое кафе на Шератон, но цены там будут в разы дороже.

О пляже: пляж "Эль сакия" городской общественный расположен рядом с отелем "Эффель", на ресепшен нужно взять талончик (сколько угодно в течение дня - если будете ходить на пляж, например, 4 раза в день). Талон предъявить в будочке бич-бою, полотенца оранжевые новые дают на ресепшен бесплатно даже без всяких карточек (все под честное слово), возможно это было связано с всего лишь четверыми отдыхающими.

Вообще я хочу выразить благодарность работникам отеля, стараются во всем, особое почтение повару и девушке египтянке на ресепшене - Вы молодцы! Спасибо.

В общем, если дешево, то в этот отель теперь очень даже можно и нужно ездить, если Вы не ищете негатива, а просто нужно место где переночевать и позавтракать и поужинать!

Фото туриста отеля

Отель

Холл (ресепшн)

Фото туриста отеля

Отель

Из холла по лестнице в номера и на крышу.

Фото туриста отеля

Номера

Номер.

Фото туриста отеля

Номера

Номер.

Фото туриста отеля

Номера

Номер. Ванная комната.

Фото туриста отеля

Номера

Ванная.

Фото туриста отеля

Отель

Ресепшн.

Фото туриста отеля

Пляж

Эль-Сакия пляж.

Фото туриста отеля

Отель

Вид с крыши отеля на Марину.

Фото туриста отеля

Отель

На крыше.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж "Эль-Сакия" ("Папас Бич").

Фото туриста отеля

Отель

На крыше.

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 13.08.14 14:21 (3 018 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Lana (10)