Регистрация: 28.07.13
Отзыв об отеле Belvedere Beach Hotel (отель был переименован 06.11.15)
июле 2014
15.07.14 - 25.07.14

Средний отель

Отдыхали с подругой в июле 2014 г. Отель в целом понравился, изначально бронировали номер с видом на сад, но на ресепшене нам дали номер на море, потому что все номера были заняты, в итоге мы получили номер с шикарным видом на 5 этаже без какой-либо доплаты!!!

Персонал приветливый, особенно радуются, когда с ними говоришь по-гречески. Я переводчик, и мне интересно говорить с людьми на их языке, все очень удивляются и обслуживают качественнее. Достаточно выучить несколько фраз.

Уборка проводилась каждый день, полотенца меняли через день. Ремонт нормальный, у нас не было задачи сидеть в отеле. Все устраивало. Правда после принятия душа вода была по всему полу, что-то у них с этим не так.

ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, что на завтрак были одни апельсины!!! При этом на Родосе растут разнообразные фрукты, пришлось их покупать самим в ближайших супермаркетах. Очень вкусные персики, арбузы, стоят недорого. Не знаю, почему отель на фруктах экономил. Апельсинов я наелась на целый месяц вперед (((((

Море нам нравилось и Эгейское, и Средиземное. Около отеля находится дикий пляж, иногда купались там, а также там есть приятная для прогулок пешеходная дорожка в сторону аэропорта вдоль моря с потрясающими видами.

Насчет экскурсий...Многие экскурсии можно купить на набережной в порту Мандраки, там они намного дешевле, чем у отельного гида. Но в основном они предлагаются без сопровождающего гида, и вы ничего не узнаете об истории. Так что выбирайте - или дорого, но с полноценной экскурсией от туроператора, или дешево - но без рассказов об острове. Городские турфирмы тоже не предоставляют гидов (а те экскурсии, которые они позиционируют как с русскоговорящим гидом - ну да, вам скажут пару слов и убегут, оставив вас осматривать достопримечательности в одиночестве).

В целом отдых удался, старый город очень красивый, брали пару экскурсий, гулять вечером безопасно, очень много европейцев, но приличных, а если хотите молодежного беспредела - идите на Бар Стрит. Но нам там не нравилось, мы ее обходили стороной, т.к. вам зазывалы не дадут спокойно пройти, чуть ли не хватают за руки. Недалеко от отеля есть превосходный греческий ресторан Mezes, там работает русская девушка. По вечерам в заведении сидят одни греки, что есть знак качества. Пойдете мимо - обязательно загляните и попробуйте местную кухню. Также понравился ресторан Alexander при отеле Vassily (доходите до конца улицы баров и поверните направо). Очень приличный высококлассный ресторан с восхитительной кухней и безупречным обслуживанием. А вообще - выбирайте заведения, где сидят греки. Не прогадаете. Морепродукты для любителей стоит обязательно попробовать! Они здесь все свежие и невероятно вкусные!

В общем и целом, все понравилось, хотелось бы вернуться еще.

Добавлено 13.08.14 14:27 (2 758 символов в тексте)
Все отзывы Елена (4)