Регистрация: 10.01.11
августе 2014
01.08.14 - 11.08.14

отзыв постоянно гостя отеля

Вот уже 10й раз, как мы побывали в Бич Альбатросе. Расскажу только про изменения и разочарования. Все остальное подробно расписано в других моих отзывах.

ИНТЕРНЕТ

Да, теперь есть бесплатный вай-фай. Но особо не рассчитывайте на него, нормально посидеть удастся редко, слишком много народу одновременно.

Объясняю как настраивать доступ к вай-фаю.

На ресепшене берете логи, пароль. Включаете вай-фай – подключаетесь к точке Бич альбатрос – открываете браузер – вводите http://1.1.1.1 – вводите логин и пароль – все работает.

МОРЕ

Море как всегда хорошее, правда мусор от яхт прибивало периодически. Не знаю какие идиоты приехали в отпуск, чтобы занимать лежаки в 6-7 утра, но по ходу так и было. Даже больше, по ходу кто-то умудрялся с ночи «забить» место. В общем мы загорали на пирсе и не жалеем, там места всегда были+ветер. Расстроило, что убрали будки-кровати трехместные.

ПИТАНИЕ

Питание в принципе как и было, мяса валом в разных видах, в отличие от Турции. Круасаны на завтрак – сказка. Ухудшения: нет граната по утрам (раньше был); реже подавали королевские креветки (раньше каждый вечер).

Арбуз, дыню давали через день, притом практически только в немецком ресторане, при том такая была очередь…..что просто жесть. Неужели нельзя организовать две точки раздачи? На 1м и 2м этаже? Один раз нарезали ананас…………. Сама огромная очередь за все пребывание, стояли наверное больше получаса. По итогу еще и не всем хватило.

Десерты раньше были разнообразнее, всякие торты со взбитыми сливками. Сейчас это было редкостью. Один раз видели как поздравили кого-то с днем рождения. Так наложили пару бисквитных пирожек и положили свечку….Я конечно была в шоке, т.к. ранее всегда делали тортик небольшой (мы 2 раза были на свое ДР), взбитые сливки и все дела….А тут называется с ужина собрали фигню всякую – и на, поздравляем.

Званый ужин (для постоянных гостей организуется званый ужин отдельно от остальных). Раньше как-то было получше в плане питания. В этот раз никакой красной рыбой, мороженым и вафельными корзинками и не пахло.

Кофе как всегда отлично (если не абы как сделают горячий шоколад, конечно).

Соки пакетированные. Из алкоголя в принципе можно пить ром, бренди, узо.

На обед и ужин во втором ресторане на 1м этаже стоит автомат с мороженым, но он там водянистое совсем. Лучше после обеда идите в бар Аи Мока, там есть мороженое хорошее, из упаковки.

СЕРВИС

Уборка столов – как обычно то не уберут тарелки, когда стоит уже гора, то из-под носа выдирают еду.

Уборка номера - оставляли/не сотавляли деньги, как убирался без лебедей, так и убирается.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Такое ощущение, с каждым разом заселяемся хуже и хуже. И это называется постоянные клиенты. Как можно пытаться заселить в 6й корпус с видом на облезлый угол забора? Вот как это называется? В такой номер ни один немец не заселится. Следующий номер был еще лучше, три койки в ряд, что даже тумбочка не пролазит (а первый номер, хоть и стандарт, был попросторнее).

В итоге доплатили 110 баксов за фемили рум (хотя нифига это не фемили рум, джуниор сьют скорее). В прошлом году за номер по соседству мы доплату делали баксов 50-60, притом номер был просторнее (не двухэтажный), с межкомнатной раздвижной дверью, 2 ТВ и 2 двуспальными кроватями. К сожалению на этот раз такой номер был занят.

Короче впечатления от заселения самые негативные. Просто неуважение к постоянному клиенту, в сети Азур уже со второго посещения тапочки/халаты выдают, минибар делают. А тут вообще пздц какой-то. При этом требования позвать босса были встречены полным игнором (конечно, никто ж не хочет по шапке получить).

Что касается барменов, в принципе много было знакомых, все подходили, здоровались, улыбались, обслуживали хорошо. Крайне не понравился бармен в баре на пляже. Все делал с такой миной, одолжением и нерасторопно.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Акваэробика – никакой нагрузки. Есть зумба, аэробика, ничего так. Вечернее шоу – норм, если артисты. Если какие-то конкурсы, то все настолько однотипно и посторяется из раза в раз, что нет смысла ходить даже.

Амфитеатр теперь в районе 7го корпуса, у бассейна. Как обычно нифига не видно за впередисидящими, мест чрезвыйчно мало. Администрация, когда же будет нормальный амфитеатр? Когда-то же был! Со ступеньками, крытый, места много, всем все видно было. Но его уже лет пять как развалили и до сих пор ничего путного не организовали.

Вообщем смотрели с лежаков у бассейна, далековато, но лучше чем стоять.

Вечером живая музыка на террасе до 23.00. Халтурщики вечно заканчивали на 10 мин раньше. При этом в этом году просто ужасные артисты! Простите, но я бы бесплатно спела бы лучше. В прошлые разы намного лучше были исполнители, и русский репертуар был и мировой.

А тут просто не всегда даже популярную песню узнаешь с таким исполнением.

БАССЕЙНЫЙ, ДЖАКУЗЗИ, БАНЯ

Раньше была включена в определенные часы сауна, сейчас это отменили. А жаль. Зимой оч кстати погреться.

Главный бассейн видоизменили. Выбесило, что пытались выгнать из бассейна, потому что я была в майке (плечо сгорело). Первый раз такое встречаю в жизни! Но ключевое слово – «пытались». Отмечу, что в правилах пользования бассейном такого запрета нет. Притом арабкам можно хоть в шубе, образно говоря.

В джакуззи теперь можно там быть только взрослым. Не вижу проблемы, если подросток тоже там будет, он же не бесится, не брызгается как малые дети. НО чурке-спасателю разве это объяснишь.

ДЛЯ БЕЛОЙ ГОРКИ ВЕЗИТЕ С СОБОЙ КРУГ ИЛИ МАТРАС. С КРАСНОЙ МОЖНО И ТАК ЕЗДИТЬ.

ТАКСИ

Ценник на бензин повысился. Мы на улице такси спокойно словили за 5 долларов за машину в одну сторону. В отеле туда-обратно предлагают за 18 что ли. Можно ехать на маршрутке, где-то 1 доллар за двоих.

Выбесил магазин Каркуша, хотя там уже и бывали. Мало того что вообще продавец не торговался на всякие там платьица, леггинсы и т.д. (не полотенца), так переводя в

баксы (кстати говоря по более выгодному для него курсу) не мог даже уступить 30 центов! Жесть. И это даже не делая скидку устраивал скандал! Мол видишь мы тут от руки написали табличку, цена мол фиксированная.

Как всегда взяли пару кожаных сумочек (по 40 дол) в магазине Кожи Фараона. Находится на проспекте, не доходя до макдональдса по-моему.

Несмотря ни на что в Турции в 5ке ультра нам понравилось меньше и по питанию и по морю. Про кофе отстойный вообще молчу.

Елена оценила сервисы

Добавлено 13.08.14 15:46 (6 320 символов в тексте)

10:37 19.08.14

Елена, добрый день! Прочитал Ваш отзыв постоянного гостя. ГРУСТНО!!! Я тоже считаю себя постоянным гостем, хотя был там только трижды (последний раз в 2012 году), и планировал приехать туда в сентябре. НО!!! И раньше почитывал отзывы об отеле и появлялось чувство разочарования. Почитав Ваш отзыв хочу задать только один вопрос как постоянный гость постоянному гостю: имея воспоминания об отеле 2-хлетней давности и ранее ЕХАТЬ туда или НЕ ЕХАТЬ?!?!?

10:36 20.08.14

Тоже бывал в Этом отеле трижды. Последний раз в октябре 2013. Как там в немецком ресторане немец повар по имени Вальтер работает ещё?? Думаю в ноябре заехать туда 4-раз. Альтернативы этому отелю не вижу.
Елена а у Вас с видом на море был куплен номер?? Ремонты номеров уже закончились?? При нас верхние этажи если смотреть с моря, то правая часть были все в ремонте. По утрам дают свежевыжатый сок??

16:43 20.08.14

Елена,здравствуйте! Едем в сентябре третий раз подряд в этот отель. Сколько раз нужно там побывать,чтоб стать постоянным гостем? И как они это контролируют?

16:45 20.08.14

Еще хочу сказать,что дважды жили в 6 корпусе и ни разу не пожалели. И немцы с нами соседствовали)))

22:48 20.08.14

Елена,подскажите возле отеля есть аптека или магазин, чтобы купить воду или памперсы для детей? пасиб

01:21 21.08.14

Попробуйте рассмотреть отель Dana Beach Resort 5*. Я думаю, что останетесь оч довольны!!!

16:50 21.08.14

Согласна,Дана бич супер!!!Там на пляже даже ведра со льдом в баре дают,что бы напитки охлаждать!Еще очень хорош с шикарным аквапарком- Ибер отель Макади бей оазис,там номера стандартные -как сьют в Альбатросе.После Альбатроса (в котором нам понравилось все ,кроме отсутствия пунктов замены полотенец и равнодушные люди на ресепшн) ездили в Дессолей Пирамису Салх Хашиш,так он показался нам намного интереснее Альбатроса.Не надо занимать в 6 утра лежаки,классные горки,шикарная набережная для прогулок и езды на велосипеде,а детский клуб (в виде троянского коня)это чудо!Это к слову,для альтернативного выбора......

14:32 22.08.14

Почитала, удивилась, пишите, что хорошее питание, много мяса, как не еду в Египет, хожу голодная, про мясо вообще молчу, а вот как раз в Турции с этим проблем не знала никогда, да еще ценник на Египет просто убивает! Так, посоветуйте, ехать в этот отель или нет?

15:20 22.08.14

Оля, ехать, ехать. Я работаю в туризме уже 15 лет. Моим туристам там очень нравится. Несколько дней назад туда улетели очередные клиенты, четверо туристов, звонили родным - в восторге! Для Хургады это очень хорошая четвёрка. Всё познаётся в сравнении. Сама собираюсь туда в сентябре.

16:55 22.08.14

Спасибо, жду Вашего отзыва с подробностями)

20:52 13.10.14

Подскажите, если можно в личку, через какое агентство в Минске можно приобрести тур в данный отель. Спасибо

21:27 13.10.14

Скажем так: ехать можно, но я бы по отзывам поискала еще варианты с оценкой на топхотелс не ниже 4,6 (при этом много отзывов чтобы было) и по сходной цене. Наш выбор ограничен вылетом из Минска и поэтому выбирать оставалось мало из чего. Критериями поиска служили:1) питание (креветки, много мяса, пакетированные соки, кофе бар)); 2) 1я линия, море (заход без понтона и тапок, сразу глубокое, а не 200 метро пилить по колено); 3) цена адекватная; 4) вылет из Минска. По результатам моего анализа отзывов у меня был выбор цепочка альбатросов или цитадель азур. По отзывам цитадель вроде тоже начала портиться, поэтому поехали по-старинке в альбатрос.

21:31 13.10.14

В немецком ресторане доброжелательный светловолосый повар, имени не знаю. Номер брали с видом на сад, если хотите с видом на море - дешевле на месте доплатить. Ремонта вроде не было, но в этом отеле мне кажется он вечно)))))))))). Свежевыжатый сок по-моему был, но разбавленный. В любом случае мы обычно молоко пили. Альтернативу тоже пока не нашли (с учетом наших критериев подбора).

21:31 13.10.14

Мы и в седьмом жили) Нормалек. Главное чтобы номер был не три койки в ряд, а попросторнее.

21:33 13.10.14

Аптеки нет, павильончики есть, памперсами не интересовалась, но всякие там прокладки, круги, шампуни, ср-ва для загара были. В крайнем случае съездите в Хургаду.

21:35 13.10.14

В отели цепочки Иберотель с удовольствием съездили б, да из Минска нет туров. Давно была в Иберотель сарайя макади резорт, остались довольны, но вход в море конечно был не очень, как по цементу из-за прибившихся омертвевших кораллов.

21:35 13.10.14

21:37 13.10.14

Для Хургады отель один из лучших. Ну а по Турции дважды были (Клаб мерсин и Инсула резорт), как-то все-таки Альбатрос был лучше.

21:38 13.10.14

Раньше через Тезтур, но сейчас нет. Брали через Магазин горящихз путевок, которые в свою очередь бронировали через Библио глобус/Алс тур.

21:40 13.10.14

Извините за задержку с ответами, не приходили уведомления о комментариях. В целом отель рекомендую, но стал он хуже. Буду рада, если кто-то еще подскажет альтернативу альбатросу в Хургаде. ВОЗМОЖНО КТО-ТО МОЖЕТ СРАВНИТЬ ЦИТАДЕЛЬ АЗУР И АЛЬБАТРОС БИЧ????? Отпишите мне в личку.

21:42 13.10.14

А никак не проконтроллируешь, мне кажется они не ведут учет. Мы обычно просили своего туроператора писать в ваучере, что мы regular client. От третьего раза я думаю можно говорить о постоянности)

22:28 13.10.14

"В немецком ресторане доброжелательный светловолосый повар, имени не знаю" Зовут его Вальтер. Он немец, женат на русской. И живет в Хургаде уже лет 13. Приходилось с ним общаться. Хороший человек.

Читать полностью на TopHotels

Все отзывы Елена (5)