Регистрация: 27.03.10
августе 2014
02.08.14 - 11.08.14

Пяти звездам - пять!

Отдыхали со 2 по 11 августа, 3 взр + 2 детей ( 8 лет и 1 г 10 мес). Туроператор Coral.

Начиталась последних отзывов перед отъездом и на тот момент 100 раз пожалела что взяла тур в Турцию, самая жуть это была про болезни и болячки у детей, своих еще в Москве стала кормить лекарствами, про грязную посуду в ресторанах, неубранные номера, думала господи - куда мы едем, это же жуть какая-то.

Единственная неприятность за весь отпуск - это задержка рейса на вылете в Турцию на 10 часов (вместо уральских авиалиний посадили на Royal Flight, оказалось хорошая компания, хороший самолет, бортпроводники, питание - все лучше, чем на уральских авиалиниях, которыми мы возвращались обратно).

Перед поездкой писала в отель с просьбой о номере и количестве туристов, по приезду номер был готов, фемили в главном корпусе с видом на бунгало, все в приличном состоянии, именно как на фото, никакой жути. Прожив две ночи в этом номере, оказалось что рядом с нами пожарный выход на лестницу и по утрам уборщики малость шумят - попросили на ресепшене, если есть такая возможность поменять на другой - нам тут же без проблем дали карточки от другого номера (в том же корпусе, на том же этаже, с видом на бассейн с минеральной водой в спа центре).

Начитавшись еще в Москве про коксаки, температуры и тп, я набрала пол чемодана лекарств, старшей дочери запретили приближаться к детскому клубу, к бассейнам и горкам, и сама первые дни ходили и и только высматривали какие дети нас окружают и где у них болячки на стопах и ладонях. Ни одного ребенка больного не увидела!! Также не увидела скорых, и больных детей в кабинет к доктору. Через день дочка все-таки купалась и в детском бассейне с горками, и во взрослым, мы и сама катались с горок. Никаких проблем ни у взрослых ни у детей не было, единственное я детям давала по 2 таблетки эргоферона и в конце дня и старшей и младшей бифиформ (прочитав тут совет одной из мам). Вечерами ходили на детские дискотеки, в какие-то дни ребенок старший был в детском клубе. Еду и посуду периодически брали в детском ресторане. Единственное не брала детские стульчики, младшая и на обычном неплохо сидит.

Еда в ресторанах понравилась, большое разнообразие, три вида каши на завтрак, несколько видов первых блюд, разное мясо, разная рыба, овощи, фрукты - всего в достатке. Народу в отеле много, но официанты все бегают как заведенные, у нас никогда не было проблемы найти столик на 5-ых, не было в зале, всегда найдется столик на веранде, тут же поменяют скатерти, принесут приборы, также заказываешь напитки (не хочешь ждать - нет ничего сложного самому подойти к барной стойке и попросить). Ужинали и в ресторане в главном здании и в корпусе релакс. Питьевая вода всегда есть в холодильниках на территории, соки из пакетов, алкоголь приличный, из того что мы пили - мохито, мартини, бейлис, коньяк, текила.

Море также понравилось, спокойное оно правда бывало только по утрам, а дальше уже были волны, и соответственно с волнами к берегу прибивало разный морской мусор, водоросли, трава. Заходить в море может быть немного неприятно ногам - крупная галька, но у нас проблем не было, спец обуви тоже не брали, дочь из моря не вылезала, также ходили попрыгать с пирса.

С лежаками на пляже тоже все гуд. с утра пораньше занимать ничего не надо, в 9-9.30-10 приходили и всегда находили места, возможно чуть дальше, но места свободные есть, а часам к 12-13 многие забирали полотенца и уходили на обед. Мы из номера уходили утром на завтрак, дальше море, горки, в обед у меня младшая дочь спала в коляске на пляже, в номер возвращались уже перед ужином. Понравилось как на пляже сделаны деревянные настилы, что с коляской без проблем проходишь где хочешь.

Порадовала территория отеля, сначала кажется большим, а потом вроде небольшой, но все так грамотно расположено.

Отдыхом остались все очень довольны, если перед поездкой муж и сестра еще сомневались, аааа, Турция, то после отдыха -сказали что надо будет вернуться. Все очень понравилось.

p.s. Муж не может без инета - wi-fi почти везде ловит, после в корпусе увидела роутеры на стенах и потолке - типа белых круглых тарелок с зеленым кругом в середине, вот около них ловит просто отлично.

Добавлено 13.08.14 16:14 (4 189 символов в тексте)

21:49 14.08.14

подскажите пожалуйста, как в этом отеле с напитками? Есть ли фреш, если да то платно или нет? Как со спиртными напитками? Также готовят ли лепешки гезлеме, уж очень любим. Если можно пару слов про Спа
Заранее спасибо за ответ

00:13 15.08.14

Апельсиновый фреш на завтраках, бесплатно, в основном ресторане на веранде, где напитки и фрукты, там же отжимают и заливают в аппараты ( в релаксе может тоже есть, но там не завтракали, не знаю). В барах-ресторанах все соки из пакетов. В детских ресторанах и в мини-клубе в холодильниках маленькие соки с трубочкой и йогурты. Вода в бутылочках везде в барах-ресторанах и отдельно холодильник около главного бассейна где info desk ( аниматоры). Спиртные напитки все приличные, импортные.
Лепешки готовят часов с 11-ти кажется, около бара (если идти к морю - то в самом дальнем углу слева, ) там же делают запеченный картофель с разными начинками.
Вареную кукурузу в огромном чане выносят примерно в 15ть часов к главному бассейну где аниматоры проводят разные конкурсы.
В спа не были, поэтому ничего не расскажу.

08:08 19.08.14

Спа отличное, мы с мужем ходили 3 раза в спа салон, 2 раза на массаж, 1 раз в джакузи с маслами, Джакузи мне понравилось не очень там очень горячая вода, а вот массаж это было классно. 1 час массажа стоил 70 долларов, но оно стоит того, массаж делают тайки, пока тайки делают массаж думаешь сейчас все кости поломают, а после как будто заново родился

09:35 19.08.14

Добрый день.Наташа подскажите пожалуйста за сколько дней Вы начали давать детям лекарства?Эргоферон вы давали только утром по 2 таблетки,а вечером бифиформ.Мы тоже едем с детьми и хотели бы подстраховаться.Если Вам не сложно поделитесь опытом пожалуйста.И ещё Вы пишете у Вас номер фемели, мы тоже фемели оплатили.Подскажите номер Вашего номера который Вам дали после замены.Заранее спасибо.

08:39 20.08.14

В Релакс корпусе тоже фреши по утрам, можно отжать самим, а кому лень пьют из аппарата))), там же ребенку на обед, несколько раз наливали фреш, может детям там все время дают фреши на обед, мы не всегда их просили...

11:53 20.08.14

Мне тоже очень интересно, как вы давали эргоферон и бифиформ. Летим с годовалым ребенком

20:26 27.08.14

По поводу лекарств - эргоферон начала давать за неделю до поездки, по одной таблетки, на море же давала одну утром - как из номера выходили на завтрак, и вторую вечером, когда возвращались с моря, перед ужином. Также вечером давала бифиформ.

23:22 10.09.14

Уважаемая Наталья,
Отель "Alva Donna Exclusive Hotel & SPA" выражает Вам и Вашим близким благодарность за выбор нашего отеля для проведения своего отдыха!
Уважаемая Наталья, спасибо Вам за описание ситуации с так называемой "эпидемией" в нашем отеле, которая, исходя из слов наших дорогих гостей разгуливает по нашему отелю. Вы на своем личном опыте смогли убедиться, что если соблюдать элементарные меры гигиены и предосторожности, то ни один ребенок находясь в отеле не заболеет и проведет незабываемый отдых в нашем отеле!
Уважаемая Наталья, мы искренне надеемся, что еще не раз сможем увидеть Вас и Ваших близких у нас в гостях и Вы порадуете нас своим вниманием!

С уважением,
Отдел по Работе с Гостями

Все отзывы Наталия С (16)