АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.08.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2305
Фото: 0

Бронзовый статус

2 305
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2014
21.07.14 - 28.07.14
- Воздержался

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Про рыбалку и не только

Авиа-перевозчик тур-оператора Пегас-Туристик - Норд-Винд - порадовал новеньким аэробусом 321. Перелет прошел отлично.

В аэропорту Анталии встретили-проводили-сказали время встречи с отельным гидом. На маленьком комфортабельном автобусике довезли до отеля за час с небольшим.

Приехали в отель в 17 часов, попросили поселить туда, где потише, ву а ля, без какой-либо мзды, заселили на 2 этаж 1 корпуса с видом на соседний пионерско-спортивный лагерь, реку и город Манавгат.

Отель. Номер скромный с замысловатым дизайном, площадь минимально-достаточная. Все работало, кроме дверки в душе, но это не напрягало. Мини-бар без излишеств - чистая вода и суррогаты сока. Пили только воду. Кондиционер работал исправно. Внутри здание отеля напоминает тюрьму из американских фильмов, коридорная система, аскетично. Уборка устроила полностью, персонал, занимающийся уборкой номера, очень скромный, приветливый, отзывчивый (5+).

Питание. Девиз отеля "Голодными Вы не останетесь". Знакомство с общепитом отеля началось с ужина. Это, на мой взгляд, главная проблема отеля. В первый день мы пошли в "ресторан" к началу ужина - 19 часов. Неприятно удивил ажиотаж царивший в заведении, в смрадном чаду носились детишки с большими тарелками, переполненными едой, перед некоторыми контейнерами с едой выстраивались очереди. Позже мы поняли, что гораздо спокойнее приходить через час к 20 часам, даже с учетом того, что будет проблема найти свободный, убранный столик с приборами. Ужин в этом отеле это катастрофа. "Ресторан" и его персонал не в состоянии переварить такое количество гостей отеля за 2 часа, отведенных на ужин. Завтрак - без проблем, 3 часа, никакой толчеи, все с чувством с толком с расстановкой. Обед. Чаще всего обедали в баре на пляже, все отлично 5+. Особая благодарность женщинам, которые пекли гюзлеме на пляже. Обалденно вкусно. 5+. Про еду: немного удивила некоторая неряшливость в раскладке холодных блюд, нелепые конструкции из бутербродов. Явно недоставало мяса ягненка, баранины, говядины. Из фруктов ни разу не было персиков, черешни и абрикосов. Однако, арбуз - отличный.

Пляж и море. Пляж находится в ок 2 км от отеля. Челнок-автобус работал отлично, время в пути 6-7 мин, водитель очень добрый скромный человек. От отеля до пляжа легко пройти пешком (20 мин). Полпути идете по тротуару, вымощенному плиткой, и пол пути - по живописному сосновому лесу. Заблудиться невозможно - ориентир - крыши отеля Нашира. Есть вариант спуститься к озеру, вдоль него идет дорожка, по которой легко дойти до моря. На пляже платфрмы нет. Вход в воду - 1 м мелкая галька, еще 2 м каменные плиты, дальше резко вглубь. С малыми детьми делать нечего. Пляж самый последний, никаких волнорезов, вода чистая.

Бассейн перед отелем. Глубина 1.40 везде, горки детские.

Персонал. Приветливый и скромный. Кроме одного парняги в лобби-баре. Нагловаты странный тип. Получить кофе по-турецки оказалось трудной задачей как в лобби баре, так и в баре у реки, очевидно из-за трудоемкости процедуры приготовления.

Рыбалка: Что сказать, это главная фишка этого отеля. Только здесь можно сидеть в баре на реке Манавгат и ловить рыбу. Ловится только на удочку (спиннинг брать бесполезно). Берите поплавки на 5-10 г, грузила, так как по реке постоянно ходят лодки, создают волну. Наживка - хлеб, котлетка из гамбургера. Ловится здесь форель, кефаль, угорь, черепахи, крабы. Лучше ловить днем, хотя клюет и утром. Озеро между морем и отелем тоже выглядит зарыбленым. Персонал и посетители бара к "рыбакам" относятся снисходительно-доброжелательно.

Гости отеля: 80-85% россияне, остальные - СНГ, поляки, немцы и др. Никаких признаков недоброжелательности не заметил. Некоторые соотечественники традиционно отрывались по-полной. То подходили в 6 утра в трусах и с кружкой пива, спрашивали ну как клюет, то просто спали на природе под чистым небом на лежаке, застигнутые внезапным опьянением. Но все так чинно-спокойно-по-доброму.

Анимация: Общался 1 раз, когда девушка Маша (кажется) подошла на пляже и бодро предложила на ресепшене написать фальшивый отзыв за бутылку шампанского и бесплатный вай-фай. Как-то это не хорошо, низкопробно.

Алкоголь. Странная ситуация. Во время беседы отельный гид Пегаса сказал, что отель ол-инклюзив с некоторыми напитками импортного производства. Ультра - вранье, этого реально нет. Есть псевдо-виски, псевдо-белиз, псевдо-кампари и т.д.

Неплохо бы назвать вещи своими именами, уберите "ультра", этого нет.

Территория у отеля мала для принимаемого количества гостей.

Резюме. Общее впечатление смешанное. Если Вы рыбак или очень любите это делать, то Вам сюда. В остальном есть существенные ньюансы, которые следует учитывать при выборе этого отеля. Вцелом - потенциал есть, сейчас скорее 4-ка, в будущем может быть 5 звезд.

Владимир оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

3.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.1 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 13.08.14 18:19 (4 813 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владимир (1)