Регистрация: 13.08.14
июле 2014
17.07.14 - 27.07.14

Хороший отель с одним из лучших пляжей в Наама Бэй Шарма

Заселение:

Заселение прошло где-то минут за 40, при том что было ранее заселение около 10 часов утра и без дополнительных денег дали номер с видом на основной бассейн. С нами заселялись несколько пар и у всех были разные номера в разных частях отеля.

Номер:

Номер стандартный с террасой, которая выходила на основной бассейн недалеко от бара у бассейна что было очень удобно. -Кондиционер в номере был шумный, работал на 2-й передаче, на остальных еще шумнее, но холодил нормально и к шуму привыкли быстро, спать не мешал.

-Телевизор ЖК с 2мя российскими каналами, всего штук 20;

-Совместный санузел с небольшой ванной, но помыться нормально можно было. Комплекты полотенец были и менялись при необходимости, а вот мыло (жидкое и твердое) пришлось просить чтобы заменили.

-Номер находился рядом с анимацией, поэтому было немного шумно - за это 5-

Еда и вода:

-Еда вполне нормальная, немного островатая, но всегда можно было выбрать что поесть в том числе и мясные блюда. Воду из под крана категорически нельзя пить, в барах дают воду только в стаканчиках (2 шт.), но ходить можно сколько хочешь. -Местное спиртное пить практически невозможно, а вот холодная кола или каркаде хорошо утоляют жажду. Соки - это типа разбавленные юпи, но каркаде мне понравился.

-Фрукты нарезанные были всегда (яблоки, апельсины, бананы), пару раз были арбузы и несколько раз дыни.

-В номере питьевой воды нет, только в минибаре и дорого, брали стаканчики в баре или через дорогу магазин с ценами 2 тугрика (т.е. египетских фунта за 1,5л - это около 30 центов, 1$ - 7 тугриков).

-Когда ездили на дальние экскурсии отель выдавал очень приличный по сравнению с другими отелями сухпаек

Пляж:

Наверно лучший пляж в Наама Бэй. Полностью песчаный с большим количеством шезлонгов и навесов. Мы постоянно лежали на 1й линии у воды. На пляже в обмен на жетоны (дают при заселении) выдают полотенца.

Вход в воду сначала песчаный потом идут три ряда коралловых рифа. поэтому лучше использовать специальную обувь (5$ у Алладина в магазине на пляже, но нужно торговаться), но есть слева сбоку полностью песчаный заход. Рыбок на кораллах куча - штук 20 видов можно насчитать, были и небольшие скаты - очень рекомендую использовать маску (~10$).

Для загара советую использовать не гели, а масло Sun Oil (~3$) и после каждого купания мыться под душем с пресной водой на пляже.

-были в месяц рамадан и пляж закрывался в 18.00 в т.ч. и потому что вылазят ежи и купаться нельзя.

Территория:

территория отеля небольшая, чуть больше 200 номеров, людей было не много. На территории 5 бассейнов с пресной водой: большой основной с баром и несколько маленьких в т.ч. для детей. В одном есть джакузи. Ночью бассейны закрыты на хлорирование.

Персонал:

Персонал приветливый, на русском говорят практически все, но иногда помогал и английский. С некоторыми общались уже как с хорошими знакомыми.

Анимация:

3 русских девушки и парень проводили анимацию на пляже постоянно, приветливые, сильно не навязывались. Организовали поездку в SOHO от отеля на шоппинг и шоу поющих фонтанов. В отеле восточное шоу так и не увидели (были на экскурсии), но в Наама бэй это видели.

Город:

центр района Наама Бэй Шарма, до самой Наама около километра пешком вдоль пляжа или на такси (1$) или на маршрутке (1,5 тугрика с человека)

СПА

Добавлено 13.08.14 18:28 (3 313 символов в тексте)

09:13 20.08.14

А как дела состоят с тренажерным залом? Он платный?

20:39 20.08.14

Уважаемые Вячеслав,
Приветствуем Вас из отеля Gafy Resort!

Позвольте поблагодарить Вас за то, что уделили нам время и оставили свой отзыв, Ваше мнение очень важно для нас!
Мы всегда рады видеть Вас и Вашу семью у нас в отеле!

С Уважением,
Администрация отеля Gafy Resort.

12:13 29.08.14

с одним из лучших пляжей в Египте

17:08 04.09.14

тренажерный зал бесплатный, без кроссовок не пустят, поэтому об обуви позаботьтесь заранее.

Все отзывы Вячеслав (2)