Регистрация: 04.07.14
августе 2014
27.07.14 - 10.08.14

Понравилось!

Отдыхали семьей с детьми(всего 4 человека) с 27 июля по 10 августа. Общее впечатление на 4,5.

РАСПОЛОЖЕНИЕ отеля удачное(все рядом).Правда,немного шумновато по вечерам(много открытых кафе и ресторанов с громкой музыкой у каждого места).

НОМЕР. Заселили в номер в течение 30 минут, несмотря на то, что прибыли в отель в 10.20, а заселение планировалось после 14.00. Легко за 20 $ получили "фемели" вместо указанного в ваучере "стандарта".Номер оооччччень большой, двухкомнатный.Все чистое, новенькое. В первой комнате две отдельные кровати, во второй-огромная двуспальная кровать и раскладывающийся диванчик на 1 человека. Большая туалетно-душевая комната с "тропическим" душем. Есть все стандартные туал.принадлежности. Исключение-зубн.паста и щетка. Два кондиционера. Советую использовать всегда.И ночью тоже , но в "легком" режиме, иначе задохнетесь)).Два телевизора с обилием русских каналов тоже порадовали.Два шкафа с полками открытого и закрытого типов.Балкон большой с сушилкой для белья, со столом и двумя стульчиками. В номере есть чашки, ложки, блюдца, стаканы, электрочайник и...маленький наборчик с нитками и иголками!Блокнотики, конвертики и карандаш.Все супер-на 5!

ПЕРСОНАЛ. ОООчччень плохо говорит по-русски!!!Только на ресепшн ребята владеют минимальным обиходом. Мы общались "на пальцах". Персонал ОЧЕНЬ улыбчив,приветлив и внимателен. Кстати, очень понравились парикмахеры в отеле.Профессионалы!Любая стрижка с укладкой 15 $.

АНИМАЦИЯ на англ.и нем.яз., в понедельник выходной, разнообразные развлечения вечером до 23.00. Дискотек для взрослых нет. Аниматоры Люба и Ахмет-молодцы! Мы всегда занимались аквааэробикой. БАССЕЙН большой, вмещались все желающие.НО занимать лежак все же нужно до 7.00, иначе рискуете остаться без места!Просто бросить пляжное полотенце и идти по своим делам.Мы были в высокий сезон, народу было много.

СЕЙФ не брали-незачем!Чемодан с кодом-это выход!Оставляли вещи у бассейна и уходили надолго в номер и на море, никто ничего ни разу не взял. О случаях воровства не слышала.

ОТДЫХАЮЩИЕ в основном англичане, немцы, норвежцы, сербы и т.д.(всего 90%), остальные 10%-русскоговорящие(русские, белорусы и т.д.). Такое соотношение радует-порядка и культуры значительно больше.

ПИТАНИЕ СУПЕР! Баранина, телятина, говядина, индейка, курица, были и креветки, и мидии, и кальмары, и рыба!Уехали с уверенностью ,что перепробовали не всё!!!Отгоняли своих детей от картошки-фри и гамбургеров в баре у бассейна.Т.к. эта еда в неограниченных(как оказалось для наших детей))) количествах вредна.Понравились национальные лепешки гезельме(пекут с 11.00 до 15.00). Из спиртных напитков пили белое вино и пиво.Остальное- не понравилось. Заранее купили в DUTY FREE дорогое спиртное и пили в номере. Кстати,проносили в номер еду(фрукты и сладости) из ресторана.Несмотря на запрет, замечаний не получали никогда.

УБОРКА номера не удовлетворила! Честно приходят на уборку каждый день.НО...Если не скажешь(не покажешь), что нужно, то не сделают ничего по собственной инициативе. Только полотенца, брошенные на пол,поменяют и туал.бумагу оставят. Каждый день по 2 рулона-это перебор. А вот шампунь, душ-гель и водичку в холодильнике пополнить "забывают"))). Хотя мы давали чаевые. Приходилось напоминать. Грязно утром в коридорах отеля и около бассейна после вечерних посиделок и шоу. Но в 9.00 уже чистота(религия им может не позволяет до 8.00 убирать?!). А если туристы заедут , например,к 7.00? Впечатление будет "не очень"!.ПЛЯЖ грязноват.От отеля до моря 3-4 минуты неспешной ходьбы.Море всегда неспокойное.4 дня висел красный флаг.Места свободные были всегда в изобилии!Иностранцы почти не ходят на пляж)).

Легкое недомогание в виде тошноты и ...было у каждого из нас по 1 дню, спишем это на акклиматизацию.

Брали велосипеды напрокат и экскурсии(на джипах и яхте) с русским гидом в уличных турагентствах. У отельного гида нашего туроператора в два раза дороже! Базар по понедельникам не понравился, какие-то дешевые вещички.Лучше поехать в Аланию(5-7 минут на автобусе) и купить что-то качественное. Билет в одну сторону -1$. Шоптур от гида-развод на деньги.Вроде бесплатный трансфер, но возят по дорогим или по очень дешевым магазинам. Лучше ездить самим. Выходя из отеля надолго, берите с собой воду.Очень она дорогая на улице.ИТОГ: отдых удался, незначительные недочеты эстетического характера не испортили нам впечатлений об отдыхе в "Авене". Приедем сюда еще!

Бассейн

Около башни Кызыл Куле

Бассейн

Анимация

Аквааэробика

Ужин в ресторане а la carte

Перед главным входом в отель

Эльвина оценила сервисы

Добавлено 13.08.14 23:33 (4 468 символов в тексте)

16:48 15.08.14

Здравствуйте Эльвина!
Матрасы, шезлонги на пляже платные или бесплатные?
Как заход в море?

23:03 15.08.14

Все бесплатно. Просите на ресепшн пляжные полотенца, они тоже бесплатные.Полотенца получите в спа-центре "Ориент" на территории отеля. А на террасе на 1-ом этаже(внутренний дворик) можно тихо посидеть( вдали от шума около бассейна с шоу) за столиками при баре и поиграть в шахматы и шашки тоже бесплатно(мы это обнаружили в конце отдыха))).Заход в море очень пологий, до глубины по плечи идти около 7-9 метров от берега. Сначала мелкая галька около метра шириной.НЕ НУЖНО НИКАКОЙ СПЕЦ.ОБУВИ!!! Потом приятное песочное дно.Учтите, что море ВСЕГДА неспокойное. Для меня и детей это было определенной проблемой, особенно при выходе из воды.Заходите и выходите из моря только напротив деревянной дорожки!Муж серьезно разбил ногу в кровь.В первый же день волна толкнула его на мелководье на плиту, которая находится прямо в метре от берега и в неспокойных и довольно грязноватых волнах у берега совершенно не видна!!! Будьте осторожны!

11:48 17.08.14

Спасибо за отзыв. )
Я тоже из Беларуси от какого тур оператора Вы летели, и в какое время у Вас был чартер.
Почему то из нашего города ни кто не отдыхал в этом отеле и прокомментировать его мне не смогли. Сколько ехать от аэропорта до отеля?

18:35 17.08.14

подскажите, п-ста, интернет "кишит" рассказами об инфекции ротовирусной (коксаки) в Турции, не слышали? переживаю - путевки брать, а я с детьми лечу одна, брать ли в Турцию. или все преувеличено.. специально свежие отзывы читаю

09:23 18.08.14

Летели от туроператора "Туризм Бай", принимающая сторона "Фит Холидей".О "Туризм Бай" только отличные впечатления.Все организовали, рассказали и показали на 5+.
О "Фит Холидей" .Встретили, доставили на очень хорошем и современном автобусике, передали отельным работникам. Сходили мы вечером на встречу с отельным гидом. Он ответил на наши вопросы и оставил свой телефон, сказав при этом, что редко бывает в отеле. "Если что, звоните!Но отель хороший, проблем быть не должно!". Вот и все. Мы брали у него бесплатный шоптур, о котором я уже говорила в отзыве. Не понравилось.Больше мы его не видели. Накануне отъезда сами на ресепшн узнали информацию и были готовы к прибытию автобуса.Чартер(самолет) без задержек и туда, и обратно.Вылет из Минска 4.15, обратно из Анталии 8.20. Туда хорошо-хоть и ночь не спали, зато весь день с 10.20 в отеле уже.Обратно выезжали из отеля в 3.20.Попутно подсобрали людей из других отелей.Приехали, а регистрация уже началась.ДО АЭРОПОРТА ЕХАТЬ ДАЛЕКО!От Анталии до отеля около 2 часов, но гид на ухо информацию начитывает, турист по сторонам глазеет,поэтому интересно и не очень утомительно.Обратно до аэропорта все спали))).

09:48 18.08.14

Могу сказать только своей семье. Легкое недомогание было у каждого. В виде тошноты, рвоты однократно(у детей) и расстройства желудка с посиделками в туалете. НО! Все прошло САМО без лечения в течение нескольких часов.В столовую только один раз не сходили(не хотелось есть) и все.Может организм привыкал к пище турецкой? Много пили воды.Советую самим наливать ее в столовой из кулера, а не ждать официанта! Пару раз мне не понравился запах воды. Наливают они ее в стаканы из уже открытых бутылок, а как вода попадает в эти бутылки, никто не знает. Может они ее из-под крана(!!!) туда заливают.Воду из-под крана не пейте ни в коем случае!!!Так что говорить о каком-то длительном ротовирусе не могу. Но аптечка со ВСЕМ необходимым была при нас.Будьте внимательны к ушкам детей! Наш один перенырял в бассейне и получил серьезный отит.Обращались к доктору по страховке, нас возили индивидуально на машине. Все сделали четко и быстро.И лекарств еще с собой надавали кучу. Купаться можно было, но без ныряния.КУПИТЕ ДЛЯ ДЕТОК(да и себе тоже) БЕРУШИ ДЛЯ ПЛАВАНИЯ-НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!Иностранцы почти все с берушами плавают!

19:40 18.08.14

спасибо!!!!