Регистрация: 14.08.14
Читательский охват: 2037

июле 2014
09.07.14 - 16.07.14

Удаленный - не влияет на рейтинг

Для тех, кто умеет закрывать глаза на мелочи.

Ехали в отель в сомнениях. Во-первых, начитались отзывов в интернете, ожидали самого худшего. Во-вторых, пугали антисанитария и хамство. Один раз уже имели опыт отравления в Египте, в Континенталь Плазе, поэтому очень переживали, что снова можем попасть в ту же ситуацию.

Прилетели мы рано, Пегас фасовал по автобусам очень медленно. В конце концов, выехали из аэропорта и через 10 минут уже были в отеле. Знали бы, что ехать недалеко, взяли бы такси. На рецепции ничего не вымогали, дали ключи от номера в одном из шестых корпусов, показали направление. Нашли номер быстро, благодаря соотечественникам, которые провели нас к нужному корпусу. Они отдыхали уже не первый день и изучили отель. Багаж ждали часа 2, хорошо, что перед заселением пообедали. Сказать честно, в Египте в начале июля было невероятно жарко. На солнце настоящий ад. Ходить по территории с горки и на горку очень напрягает, хотя мы и не такие уж старые. Видели семьи, которые толкали детские коляски, потели и злились. Это естественно не вина гостиницы, просто надо отчетливо представлять ландшафт отеля перед приобретением тура в него.

В номерах все было приличненько, мебель не новая, зато телевизор плазма, современный. В душе не обнаружили плесени, что порадовало. Уборка… м-да… Это называется поводить тряпкой. Вобщем антисанитария полная. После уборки нет ни малейшего запаха какого-либо антисептика типа хлорки. И это притом, что моют полы и вытирают пыль одной тряпкой во всех номерах. Грязной ручонкой уборщик параллельно выдает полотенца и воду. Гель для душа, шампунь и кондиционер надо брать свои, в отеле гадость какая-то, которая не мылится.

Основные страхи были из-за питания. Но в этот раз нам повезло, ни я, ни подруга проблем с желудком не имели. Кормили лучше, чем в Континенталь Плазе. В главном ресторане выбор был нормальным, все даже немного диетическое, тушеное, вареное, запеченное. Супчики были отвратительными, по правде говоря, но к другим блюдам претензий нет. Ах да, были заветрившиеся овощи и фрукты иногда, мы их не брали. Отмечу вкусные десерты. Еще очень хвалят в отзывах гриль-ресторан. Обедали там. Кебаб или курочка на гриле и стакан пива – просто прекрасный перекус. Минус то, что персонал не успевает убирать столики, есть очереди за едой и приборами.

Обслуживание хорошее, персонал вежливый, может в виду возраста. Девчонки на пляже жаловались на неприличные комментарии, особенно если одна девушка идет по территории отеля и без свидетелей. Но рук не распускают. Из напитков понравился кофе из машин и пиво. Пили кроме этого воду. Остальные напитки: газировка, юппи, вино невкусные. Разве что каркаде еще пить можно.

Пляжей несколько, мы выбирали релакс. Народу меньше, чем в той части, где все время крутят одну и ту же музыку. В море зайти можно только с понтона, и сразу глубина и риф. Мы тоже видели наполеона, только одного, не знаем, Гриша ли это был. Еще меня сильно напугала мурена. Но если кому-то страшновато плавать с рыбами, то лучше купаться после обеда, в это время возле рифа много мелких рыбешек.

За территорией отеля жизни нет. Выбраться можно в Сохо на такси, стоит на улице доллара 3-4, если брать машину из отеля, то дороже. Один раз ездили, понравилось, чисто аккуратно, никто не цепляется, но дорого. В отеле есть интернет, но работает очень слабо, разве что емейл отправить, по скайпу с дочкой поговорить так и не смогла. Зато она нам забронировала туры в Израиль и на гору Моисея через интернет фирму ред си тревел (если не ошибаюсь), они нам звонили в номер и все рассказывали, поехали на обе экскурсии. Гора Моисея – это то место, куда надо ездить летом. На вершине было, конечно, прохладно, мы были в курсе и взяли свитера. В Иерусалиме было жарко, но все же не так как в Шарме. Не смотря на боевые действия в Газе, в святых местах было спокойно, и мы успели все осмотреть и потрогать. Спасибо гиду, стали на порядок религиознее.

В целом отель не пятерка, это факт, но он и не стоит, как настоящие пятизвездочные отели. Ехать можно, рекомендуем тем, кто умеет закрывать глаза на мелочи.

Добавлено 14.08.14 11:09 (4 037 символов в тексте)

17:03 17.08.14

Здравствуйте, уважаемая Ольга!
Выражаем свою благодарность за выбор нашего отеля и за опубликованный отзыв.
Будем рады новой встрече с Вами.
С уважением,
Центр по работе с гостями

09:34 20.08.14

До сохи можно дойти-это рядом. Даже интересно.