АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.08.12
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 29
Читательский охват: 7749
Фото: 79
Отдыхал С семьей в
июле 2014
12.07.14 - 26.07.14
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Жаркая Каталония

La mejor felicidad es la conformidad. Сам живи и другим не мешай.

Когда я летела на отдых этим летом, в самолете маленький мальчик спрашивал свою маму о том, куда они летят, мама ему отвечала, что в Испанию, мальчик спрашивал еще, а что такое Испания? И тут я подумала, а что для меня Испания, если я туда отправляюсь уже не первый раз. Наверное, это красивая страна, высокого уровня сервис, богатая история, интересные традиции, великие - Гауди, Дали, Пикассо, Лорка, Сервантес, Лопе Де Вега, актеры - Хавьер Бардем и Антонио Бандерас, - фильмы «Благочестивая Марта» и «Собака на сене», танец фламенко, города – Реус, Таррагона, Барселона, Монсеррат, Мадрид, Толедо, Картахена (я не все посмотрела), вкусная еда и вино, мягкий климат и теплое море, а также сами испанцы. Опять же испанцы в той или иной степени окружают меня давно — школьная подруга — испанка наполовину, её знакомые испанцы, приятельница — испанка. Так что я опять побывала в своей любимой Испании, на этот раз в Каталонии/Коста Дорада/ Камбрильсе. Решение поехать было принято не спонтанно, а весьма продуманно, первоначально планировалась Майорка, но насмотревшись gismeteo с +25 С на Майорке в июле, решили поехать в Коста Дорада, на материк, как потом оказалось, перестарались мы с выбором теплого места отдыха, вместо обычного мягкого климата мы получили в первую неделю +30 С, а во вторую до +38 С :), правда +38 С был только один день и мы его благополучно пережили у моря и бассейна. А море было шикарным +26 С.

Теперь по-порядку.

Уральские авиалинии — мы были приятно удивлены. Авиапарк — новые аэробусы, стюардессы — настоящие профессионалы, пилотам отдельное спасибо — взлет и посадка — идеальны. Кормили вкусно, кроме обычного ланча и напитков еще и вино. Порадовала девочка лет пяти во время посадки — народ находился в напряжении, все ждали, когда выйдет шасси и мы коснемся земли, одному парню чуть плохо не стало, и тут детский голос на весь самолет: «Испания!!!! Вот Она!!! Я вижу её!!!». Все засмеялись и через пару минут мы сели.

Прилетели в аэропорт Реуса, и это нам несказанно повезло, наш рейс был единственным (в отличие от аэропорта Барселоны) и мы прошли контроль и получили багаж мгновенно, кроме того, от Реуса до побережья минут 15 езды, а от Барселоны - 2 часа.

Отель Cambrils Playa 4 (отель с 2013 года имеет 4 звезды а не 3)

- как я рада, что выбрала его, территория у отеля большая, зеленая, три бассейна, отель после реконструкции, до моря 2 минуты, у отеля остановка местного городского транспорта bus plana (также рядом с отелем офис bus plana, в котором можно купить не только трансфер, попользоваться их городским транспортом но и купить экскурсии, причем значительно дешевле, чем у наших туроператоров, при том, что гиды в bus plana русскоязычные), 3 супермаркета (ну, супермаркет — громко сказано, вернее, написано, так, супермаркет палаточного типа, но вся мелочевка есть), два кафе — боже, кафе и рестораны — это отдельная песня в Испании — испанцы же никуда не торопятся, вот и обслуживать тебя тоже не торопятся, заказ примут и минут двадцать медитируют, а если это еще и время сиесты, то сиеста для каждого испанца — это святое время отдыха, вот мы пару раз сходили в местные рестораны, хотели поесть чего-то, чего в отеле нет, а потом завязали с посещением таких мест, так как пока принесут заказ, можно поспать, сходить погулять, посмотреть фильм и еще что-то сделать, кроме того, на побережье никто практически английского не знает, а мы испанского не знаем, вот и пытались понять друг друга, как глухой со слепым. Но, что поразительно, они все могут сказать несколько фраз на французском, почему? При этом во всех тусовочных местах все надписи на испанском и на родном — русском — прокат, рыбалка, мы говорим по-русски, шубы, продажа недвижимости, яхты и пр. На английском и французском мы таких надписей не видели. Соотечественников в Испании стало в несколько раз больше после нашего предпоследнего посещения Испании, правда в Камбрильсе их меньше, чем, например, в Салоу, где можно ощутить себя, практически на Родине, идет соотечественник в толпе, торопится, кричит по-русски: «Дорогу, дорогу» и перед ним расступается народ, одна тетушка в отеле, которой, видимо, не с кем было сплетничать, начала мне задавать нескромные вопросы, это как в «Летучей мыши», когда за Генрихом пришла полиция, его жена Розалинда говорит: «Господи, хоть бы сегодня посадили побольше порядочных людей!», вот и я думала: «Хоть бы приехало побольше интеллигентных людей». В нашем отеле больше всего отдыхало испанцев, французов, поляков и русских. Аниматоры вели свои программы на испанском, пару слов на французском, пару — на непонятном для нас спенглише. Каждый день шоу менялось — бинго, караоке, живая музыка, фламенко, танцы народов мира, клоуны и фокусы и пр. и коллективы каждую неделю не повторялись. Отель ориентирован на семьи, много, очень много детей, капризные испанские дети вопили с утра до вечера, но это лучше, чем пьяные взрослые. В отеле хорошо продумана система вентиляции, даже, когда за бортом больше тридцати, в фойе и коридорах отеля прохладно и свежо и много цветов.

Заселили в течение 5-ти минут, правда дали номер с видом на бассейн, а это шоу программы каждый день до 23.00-24.00, а шумоизоляция в отелях Испании - никакая, поэтому, если любите ложиться спать рано, берите номер с видом на дорогу, но нас это устраивало, так как шоу программы можно было смотреть с балкона, а спать раньше 24.00 мы не ложились.

Номера — средних размеров, есть кондиционер, холодильник (мини бар), сейф, телевизор (панель), настроен русский канал, думаю, что если в каких-то номерах его нет, его можно настроить, но мы телевизор не смотрели, было много интересного помимо телевизора, белье меняли каждый день, полотенца — также, влажную уборку делали каждый день, некоторые горничные не брали чаевые... В номерах есть бесплатный WI FI, пароль висит на бумаге на ресепшн.

Бассейны — один большой, второй — детский и еще один расположен с другой стороны отеля, до него мы так и не дошли.

Еда — качественная, разнообразная, приготовлена с расчетом, что будут есть дети, официанты работают очень быстро, подносы с едой обновляются очень оперативно, очередей в ресторане нет, ресторан большого размера, к концу нашего отдыха отель был заполнен полностью.

Ресепшн — менеджеры учтивы, приходят на помощь, говорят по английски, есть две русские девушки.

Есть поле для тенниса, детская площадка и мини-гольф, по-моему, но это с другой стороны отеля, а это - далеко, территория отеля большая.

Эту информацию я пишу для тех, кто решит поехать в этот отель.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Добавлено 14.08.14 11:25 (6 588 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:36 16.08.14

Хотелось бы узнать об отношении к русским туристам...

22:37 16.08.14

Елена, отношение к русским хорошее, у меня есть отзыв на сайте туры.ру, в нем есть информация и об испанцах и их отношении к нам

12:47 17.08.14

Спасибо, посмотрю! А то предыдущий комментарий удален)) Были в Испании много раз, все было здорово! А вот после 8 августа опасаемся))

12:49 17.08.14

А в номерах холодильников совсем нет?? И нужно ли брать средства от комаров??

20:03 17.08.14

Елена, предыдущий комментарий удален, так как там была ссылка на другой сайт, комаров и мух не было,а также ползающих, холодильник - это мин-ибар в номере, можно ли им пользоваться только как холодильником - не знаю, мы были в Испании до историй с тур операторами, мы летали от Корала и у нас все было хорошо

16:07 19.08.14

Большое спасибо!! Прочитала Ваш отзыв на другом сайте- очень интересно!!! Жду следующих!!))

15:38 20.08.14

Елена, спасибо за оценку, я по отелям перед поездкой смотрю tophotels, а по странам - другие сайты:), пока исчерпывающую информацию не получу, не успокоюсь, даже часто билеты покупаю через интернет, чтобы в очередях в путешествиях не стоять, а Вы собираетесь в Испанию, в этот отель? Вам - хорошего, интересного путешествия, мягких посадок и теплого моря!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Lara (6)